NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Яковенко: "Гремучая смесь Иудушки Головлева с Хлестаковым во главе большой страны" Игорь Яковенко: "Гремучая смесь Иудушки Головлева с Хлестаковым во главе большой страны"
Журналист комментирует выступление Владимира Путина 1 сентября перед школьниками и отмечает, что российский президент сделал несколько характеризующих его заявлений. Его слова лишний раз свидетельствуют о скромных масштабах личности на фоне других лидеров страны.
5 сентября 2017 г., 19:34
Виктор Шендерович: "Мальчик вырос, вы заметили?" Виктор Шендерович: "Мальчик вырос, вы заметили?"
Писатель напоминает о недавних эпизодах чеченской истории и отмечает, что события последних дней в Москве и Грозном стали своего рода вишенкой на торте российской победы над Чечней, а всесильный глава республики показал, кто в доме хозяин.
5 сентября 2017 г., 16:47
Дмитрий Гудков: "Войска из Афганистана выводили не из-за соцопросов" Дмитрий Гудков: "Войска из Афганистана выводили не из-за соцопросов"
По мнению политика, опрос "Левада-Центра", согласно которому 49% россиян поддержали завершение военной операции РФ в Сирии, ничего не значит, как и любые другие опросы в условиях отсутствия свободных СМИ.
5 сентября 2017 г., 15:08
Александр Гольц: "У Трампа корова сдохла" Александр Гольц: "У Трампа корова сдохла"
В связи с очередным испытанием ядерной бомбы, проведенным в КНДР, журналист отмечает, что мир навсегда изменился, а также указывает на явное злорадство Москвы по поводу положения, в котором из-за северокорейской проблемы оказались США.
5 сентября 2017 г., 13:22
Леонид Волков: "Путин выступил по Серебренникову" Леонид Волков: "Путин выступил по Серебренникову"
Комментируя высказывания президента о деле режиссера Кирилла Серебренникова, глава предвыборного штаба Алексея Навального отмечает, что Путин одной репликой уравнял режиссера с чиновниками от культуры.
5 сентября 2017 г., 11:58
Глеб Кузнецов: "Конфликт, который имеет все черты этнонационального, в языке СМИ становится религиозной войной" Глеб Кузнецов: "Конфликт, который имеет все черты этнонационального, в языке СМИ становится религиозной войной"
Политолог обращает внимание на тот факт, что конфликт в Мьянме является обыденным с исторической точки зрения явлением, но благодаря политикам и СМИ этническая чистка подается как религиозная война.
5 сентября 2017 г., 10:45
Кирилл Мартынов: "Кремль остался наедине с Кадыровым" Кирилл Мартынов: "Кремль остался наедине с Кадыровым"
С точки зрения обозревателя, масштабный митинг в Грозном в поддержку мусульман Мьянмы стал результатом политического тупика, в который власть завела страну, лишив себя возможностей контролировать Рамзана Кадырова.
5 сентября 2017 г., 09:22
Игорь Эйдман: "Бирманский лес пошел на путинский замок" Игорь Эйдман: "Бирманский лес пошел на путинский замок"
Комментируя громкие заявления Рамзана Кадырова в поддержку мусульман Мьянмы, социолог сравнивает главу Чечни с ненасытной старухой из "Сказки о рыбаке и рыбке". Роль исполняющей желания рыбки в этой сказке отведена Владимиру Путину.
4 сентября 2017 г., 20:51
Александр Рыклин: "Не все акции одинаково опасны" Александр Рыклин: "Не все акции одинаково опасны"
В связи с массовым митингом, прошедшим в воскресенье у посольства Мьянмы, журналист напоминает об образцовом поведении сотрудников правопорядка и отмечает, что попытка напомнить об этом властям при очередном разгоне акции протеста ни к чему не приведет.
4 сентября 2017 г., 18:23
Варвара Горностаева: "Москве же целых 870 лет, какие уж тут выборы" Варвара Горностаева: "Москве же целых 870 лет, какие уж тут выборы"
Главный редактор издательства Corpus полагает, что с учетом недовольства москвичей летними работами по благоустройству нежелание городских властей информировать жителей столицы о грядущих выборах вполне понятно, но идти на них нужно.
4 сентября 2017 г., 15:52
Алексей Навальный: "Кадыров против позиции России" Алексей Навальный: "Кадыров против позиции России"
С точки зрения оппозиционера, активные выступления главы Чечни в защиту мусульман Мьянмы и его заявления в адрес российских властей наглядно свидетельствуют о провале политики Кремля под лозунгами предотвращения сепаратизма и развала страны.
4 сентября 2017 г., 14:17
Владимир Милов: "Какой смысл рубить сук, на котором сидишь?" Владимир Милов: "Какой смысл рубить сук, на котором сидишь?"
В связи с реакцией главы Чечни Рамзана Кадырова на события в Мьянме и его критикой в адрес российских властей политик не исключает, что Кадыров мог начать переход под крыло новых саудовских хозяев.
4 сентября 2017 г., 13:19
Николай Травкин: "Америкосы совсем распоясались" Николай Травкин: "Америкосы совсем распоясались"
Комментируя ситуацию вокруг российского торгпредства в Вашингтоне, экс-политик отмечает, что появление в здании полиции могло бы не иметь резонанса, если бы не буйное воображение представителя МИДа Марии Захаровой.
4 сентября 2017 г., 11:57
Дмитрий Гудков: "Законодатели отдохнули и встречают осень в боевом безумии" Дмитрий Гудков: "Законодатели отдохнули и встречают осень в боевом безумии"
Политик комментирует новость о разработке законопроекта о нежелательном поведении физических лиц, отмечая, что речь фактически идет о врагах народа, а нежелательным может быть признано любое поведение.
4 сентября 2017 г., 10:43
Борис Акунин: "Выживание приличного человека в неприличном политическом климате - процесс очень сложный" Борис Акунин: "Выживание приличного человека в неприличном политическом климате - процесс очень сложный"
Писатель рассуждает о трудностях, с которыми сталкиваются живущие в России приличные люди, недовольные сложившимся в стране политическим режимом. О главном параметре для отделения приемлемого от неприемлемого и вновь благоухающем нафталине.
4 сентября 2017 г., 09:15