NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Максим Миронов: "Акела под допингом и привязанный олень" Максим Миронов: "Акела под допингом и привязанный олень"
Экономист комментирует решение МОК об участии российской сборной в зимней Олимпиаде и планы Владимира Путина в очередной раз пойти на президентские выборы, отмечая, что Путин не может обойтись без лошадиных доз допинга и тщательно подбирает конкурентов.
6 декабря 2017 г., 20:39
Евгений Левкович: "Родченков спасал свою жизнь" Евгений Левкович: "Родченков спасал свою жизнь"
Журналист полагает, что причиной, по которой Григорий Родченков покинул Россию и предоставил WADA информацию о допинге, был страх за свою жизнь. Именно поэтому показания бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории не вызывают у автора сомнений.
6 декабря 2017 г., 18:34
Максим Кац: "Ничего не понимающий в современном мире человек управляет страной уже 18 лет" Максим Кац: "Ничего не понимающий в современном мире человек управляет страной уже 18 лет"
Общественный деятель отмечает, что третий президентский срок Владимира Путина стал катастрофой для России, нанеся непоправимый ущерб репутации и экономике страны, которую ждут еще шесть лет унижения.
6 декабря 2017 г., 17:21
Николай Травкин: "Всем оставаться на местах!" Николай Травкин: "Всем оставаться на местах!"
Бывший политик полагает, что решение МОК об участии российских спортсменов в зимней Олимпиаде не должно привести к отставкам спортивных чиновников, поскольку такие кадровые решения могут вызвать в обществе неудобные вопросы в отношении многих высокопоставленных лиц.
6 декабря 2017 г., 15:57
Алексей Кащеев: "Спецоперация с подменой мочи подтверждает то, что давно подтверждено" Алексей Кащеев: "Спецоперация с подменой мочи подтверждает то, что давно подтверждено"
Вице-спикер Госдумы Петр Толстой назвал допинговый скандал вокруг российских спортсменов и решение МОК публичным унижением, однако, по мнению нейрохирурга, унижением для страны являются зарплаты ученых и коррупция.
6 декабря 2017 г., 14:40
Сергей Пархоменко: "Теперь слово за российским начальством" Сергей Пархоменко: "Теперь слово за российским начальством"
Журналист подчеркивает, что принятое накануне решение МОК не означает отстранение российских спортсменов от участия в зимней Олимпиаде 2018 году. На самом деле их судьбу будут определять чиновники.
6 декабря 2017 г., 13:22
Алексей Шабуров: "Старикам тут не место" Алексей Шабуров: "Старикам тут не место"
Политолог отмечает, что дело экс-министра Алексея Улюкаева во многом напоминает сюжет фильма "Старикам тут не место". О загадочном чемодане с деньгами, отрицательном герое и стареющем шерифе.
6 декабря 2017 г., 11:56
Дмитрий Гудков: "Тайный орден моченосцев" Дмитрий Гудков: "Тайный орден моченосцев"
С точки зрения политика, возможность участия российских спортсменов в зимней Олимпиаде 2018 года под нейтральным флагом является наилучшим вариантом в сложившейся ситуации, а в предательстве следует винить исключительно власти страны.
6 декабря 2017 г., 10:40
Кирилл Шулика: "Спорт во всем мире просто спорт, а в России - политика" Кирилл Шулика: "Спорт во всем мире просто спорт, а в России - политика"
Публицист и политик кратко комментирует решение МОК запретить российской сборной участвовать в зимних Олимпийских играх 2018 года, отмечая, что в нем нет ничего неожиданного, а дисквалификация российских чиновников заслуживает похвалы.
6 декабря 2017 г., 09:11
Игорь Яковенко: "Преступная девятка" Игорь Яковенко: "Преступная девятка"
Комментируя решение Минюста о присвоении статуса иноагентов ряду СМИ, журналист отмечает, что в опубликованный список фактически вошли всего два интернет-СМИ, и указывает на страшную кару, уготованную им Госдумой.
5 декабря 2017 г., 21:30
Владислав Иноземцев: "Происходящее в Киеве намного интереснее любых "президентских кампаний" в России" Владислав Иноземцев: "Происходящее в Киеве намного интереснее любых "президентских кампаний" в России"
Экономист проводит параллели между недавним решением суда об аресте главы предвыборного штаба Алексея Навального и попыткой задержания Михаила Саакашвили в Киеве, отмечая, что разница двух случаев показывает реальное влияние российской оппозиции на общество.
5 декабря 2017 г., 18:38
Александр Рыклин: "13 друзей Керимова" Александр Рыклин: "13 друзей Керимова"
В связи с публикацией письма в защиту Сулеймана Керимова, подписанного российскими кавалерами ордена Почетного легиона, журналист с сожалением отмечает, что никто из ньюсмейкеров не посетил прошедшее накануне в Москве заседание суда по делу "Седьмой студии".
5 декабря 2017 г., 17:26
Егор Седов: "Война продолжится и без Салеха" Егор Седов: "Война продолжится и без Салеха"
В связи с убийством бывшего президента Йемена Али Абдаллы Салеха публицист отмечает, что Салех, будучи человеком исключительной личной смелости, отличался от многих нынешних диктаторов и полудиктаторов.
5 декабря 2017 г., 16:04
Алексей Рощин: "Плоды национализации" Алексей Рощин: "Плоды национализации"
Социальный психолог напоминает, что Россию обвиняют в создании государственной системы поддержки допинга. При этом приходится признать, что никакой альтернативы подобной системе в России возникнуть не могло.
5 декабря 2017 г., 14:46
Кирилл Рогов: "Недовольных режимом обычно гораздо больше, чем это кажется" Кирилл Рогов: "Недовольных режимом обычно гораздо больше, чем это кажется"
Политолог отмечает, что проблема координации групп недовольных авторитарной властью хорошо известна науке, а ее решение является залогом успеха оппозиции. При этом сложность в достижении договоренностей связана не с лидерами, а с их сторонниками.
5 декабря 2017 г., 13:20