NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Блог visualhistory: "Социальная реклама в царской России" Блог visualhistory: "Социальная реклама в царской России"
Социальная реклама - явление отнюдь не современное. Рекламные плакаты, призывающие обратить внимание на нуждающихся и помочь, им появились в России в начале прошлого века. О вреде пьянства и помощи больным чахоткой.
6 february 2013 г., 19:31
Олег Денисов: "Мы за ценой не постоим. После праздника" Олег Денисов: "Мы за ценой не постоим. После праздника"
Волгоградский блоггер сравнил официальные затраты на праздничные мероприятия в честь 70-летия Сталинградской битвы с приуроченными к дате выплатами ветеранам войны. Разница оказалась весьма существенной и не в пользу ветеранов.
6 february 2013 г., 17:49
Андрей Песоцкий: "За что был избит Удальцов" Андрей Песоцкий: "За что был избит Удальцов"
Главной причиной нападения на Сергея Удальцова во время прощания с Александром Долматовым стала вечная тяга оппозиционера к медийности, уверен автор. Рано или поздно тяга к пиару может окончательно дискредитировать лидера "Левого фронта".
6 february 2013 г., 16:36
Олег Козырев: "Квачков как квинтэссенция путинизма" Олег Козырев: "Квачков как квинтэссенция путинизма"
Блоггер не понимает антисемитизма как такового и удивляется теориям Владимира Квачкова. Однако считает, что дело бывшего полковника ГРУ - это попытка власти монополизировать любую ненависть к разным социальным группам.
6 february 2013 г., 15:19
Владимир Загребаев: "Какие труды, такие и плоды" Владимир Загребаев: "Какие труды, такие и плоды"
Выявление все новых случаев плагиата в диссертациях заставляет признать, что наличие у человека ученой степени практически обесценилось, уверен блоггер. Но общество по-прежнему склонно доверять кандидату наук больше, чем простому специалисту.
6 february 2013 г., 14:06
Владимир Хитров: "Уполномоченный по правам ребёнка нашел на Камчатке иностранных агентов" Владимир Хитров: "Уполномоченный по правам ребёнка нашел на Камчатке иностранных агентов"
Камчатский журналист удивился заявлению Павла Астахова о большом количестве агентств по усыновлению, работающих на Дальнем Востоке. Проверка показала, что ситуация обстоит иначе. Детей в Америку никто не поставляет.
6 february 2013 г., 12:53
Блог krolik: "Под небом голубым есть город золотой" Блог krolik: "Под небом голубым есть город золотой"
Далеко не все сказки являются выдумкой от начала до конца. Рассказ о том, как преподаватели американской школы не поверили ученику, когда он сказал, что был в том самом Бремене, сказку про который написали Братья Гримм.
6 february 2013 г., 11:38
Антон Орехъ: "Смена тактики" Антон Орехъ: "Смена тактики"
Идея оппозиции провести в Москве очередной марш, связанный с конкретными требованиями горожан, естественная и одновременно запоздалая, считает Антон Орехъ. Главная же трудность организации многочисленной акции заключается в безразличии москвичей к проблемам города.
6 february 2013 г., 10:25
Валерий Федотов: "Закон Кати Муму" Валерий Федотов: "Закон Кати Муму"
Госдума планирует рассмотреть поправки к Гражданскому кодексу, позволяющие гражданам требовать удаления из Интернета нежелательной информации о себе, в том числе документально подтвержденной. Валерий Федотов полагает, что эти положения разработаны в интересах власти.
6 february 2013 г., 09:10
Борис Акунин: "В мире мудрых мыслей" Борис Акунин: "В мире мудрых мыслей"
Писатель вспоминает мысли и афоризмы, повлиявшие на его жизнь в разные годы. Какими-то можно было блеснуть в разговоре, другие помогали найти верное решение проблемы. Акунин предлагает читателям поделиться изречениями, которые они считают достойными внимания.
5 february 2013 г., 19:38
Дмитрий Гудков: "Кодекс этики депутата ГД" Дмитрий Гудков: "Кодекс этики депутата ГД"
Дмитрий Гудков публикует в блоге проект Кодекса этики депутата Госдумы. Среди авторов документа числится один из так называемых "Золотых кренделей". Документ изобилует формулировками самого общего характера.
5 february 2013 г., 17:48
Андрей Кириллов: "Будете счастливы, я сказал!" Андрей Кириллов: "Будете счастливы, я сказал!"
Активная деятельность Следственного комитета по расследованию хищения средств у СПС удивляет блоггера. Во-первых, до сих пор нет сведений о потерпевших, а во-вторых, наблюдается определенная однобокость в работе следователей.
5 february 2013 г., 16:33
Артемий Лебедев: "Маразм крепчает" Артемий Лебедев: "Маразм крепчает"
Администрация ЖЖ по требованию Роскомнадзора запретила к просмотру одну запись в журнале Артемия Лебедева как "содержащую информацию о способах совершения самоубийства". Любопытно, что запрещенный ролик - австралийская социальная реклама.
5 february 2013 г., 15:19
Константин Сонин: "Яндекс" Константин Сонин: "Яндекс"
На фоне скандала с выявлением плагиата в диссертациях некоторых депутатов Госдумы, Константин Сонин замечает, что для обнаружения заимствований достаточно обратиться к любому интернет-поисковику. Для примера автор обращает внимание на разбор работы Евгения Федорова.
5 february 2013 г., 14:06
Михаил Аншаков: "Даешь Путинград!" Михаил Аншаков: "Даешь Путинград!"
Временное переименование Волгограда натолкнуло блоггера на идею: необходимо переименовывать каждый город и присваивать ему статус столицы страны в период пребывания в нем Президента РФ. Возможно, таким образом решатся многие проблемы в сфере ЖКХ.
5 february 2013 г., 12:53