NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Борис Немцов: "Самый дорогой объект Олимпиады строился без конкурса" Борис Немцов: "Самый дорогой объект Олимпиады строился без конкурса"
Политик продолжает заочный спор с президентом, который не увидел коррупции на стройках Олимпиады. На сей раз, вопросы возникли по поводу самого дорого объекта - дороги из Адлера в Красную Поляну. Три "лишних" миллиарда.
6 february 2014 г., 17:57
Блог skitalets: "Как устроен сбор мусора в Швейцарии" Блог skitalets: "Как устроен сбор мусора в Швейцарии"
Блоггер рассказывает об организации сбора отходов в Швейцарии, где уровень переработки мусора недавно перевалил за 50%. Полсотни категорий для сортировки, "мусорные детективы" и экологически чистые свалки.
6 february 2014 г., 16:40
Лев Пономарев: "Есть ли жизнь после Олимпиады? Гражданское общество и власть" Лев Пономарев: "Есть ли жизнь после Олимпиады? Гражданское общество и власть"
Правозащитник полагает, что российские власти накануне Олимпиады слегка ослабили давление на общество, но подготовили масштабное наступление, которое начнется сразу после окончания Игр. Поправки в УПК, усложнение работы СМИ и приговор по "болотному делу".
6 february 2014 г., 15:37
Анна Борко: "Последнее слово Александры Духаниной" Анна Борко: "Последнее слово Александры Духаниной"
Последнее слово Александры Духаниной, обвиняемой по "болотному делу", стало одним из самых ярких выступлений в зале суда. Анна Борко публикует полный текст. О мести, оставшихся без ответа вопросах и сказке про Чиполлино.
6 february 2014 г., 14:11
Дмитрий Гудков: "Дума начинает фильтровать партии" Дмитрий Гудков: "Дума начинает фильтровать партии"
Законопроект о выборах в Госдуму по смешанной системе будет рассмотрен в первом чтении уже 12 февраля. Дмитрий Гудков полагает, что предлагаемая схема выгодна "Единой России", и рассказывает об альтернативном варианте.
6 february 2014 г., 12:57
Татьяна Пелипейко: "Депутаты на страже" Татьяна Пелипейко: "Депутаты на страже"
Продолжая борьбу за нравственность несовершеннолетних россиян депутаты Госдумы предложили внести поправки в закон о СМИ, которые могут поставить крест на показе многих фильмов. "Остров сокровищ" и "Гусарскую балладу" запретят.
6 february 2014 г., 11:46
Дмитрий Губин: "Финансовая схема "Дождя", а также Арам Ашотыч и интересы цеха" Дмитрий Губин: "Финансовая схема "Дождя", а также Арам Ашотыч и интересы цеха"
Появление информации, касающейся схем финансирования работы телеканала "Дождь", не может служить основанием для травли и закрытия канала. Дмитрий Губин проводит параллели с разгоном НТВ в 2001 году, отмечая, что журналистский цех должен заступиться за коллег.
6 february 2014 г., 10:27
Валерий Федотов: "Они смеются не над Путиным, а над нами" Валерий Федотов: "Они смеются не над Путиным, а над нами"
Многочисленные недоделки, обнаруженные иностранными журналистами в сочинских отелях, вызвали настоящий шквал ироничных сообщений в социальных сетях. Блоггер отмечает, что в конечном итоге гости смеются не над российскими властями, а над страной в целом.
6 february 2014 г., 09:12
Блог zina-korzina: "Стальной мужик Новосельцев" Блог zina-korzina: "Стальной мужик Новосельцев"
Главного героя фильма "Служебный роман" Анатолия Ефремовича Новосельцева принято считать слабохарактерным тихоней. Однако если посмотреть на этого персонажа более внимательно, то оказывается, что такое мнение, скорее всего, ошибочно.
5 february 2014 г., 18:00
Илья Варламов: "Как я был факелоносцем" Илья Варламов: "Как я был факелоносцем"
Илья Варламов по приглашению компании Coca-Cola принял участие в краснодарском этапе эстафеты олимпийского огня. Подробный рассказ об организации эстафеты, устройстве факела и перекрытых улицах Краснодара.
5 february 2014 г., 16:46
Алексей Кузнецов: "Последний бастион" Алексей Кузнецов: "Последний бастион"
Депутаты Мосгордумы предложили исключить ЕГЭ по математике из числа обязательных выпускных экзаменов. Блоггер, никогда не друживший с математикой, просит законодателей быть последовательными и отменить также экзамен по русскому языку.
5 february 2014 г., 15:33
Денис Драгунский: "А вот я очень люблю Россию, свою родину" Денис Драгунский: "А вот я очень люблю Россию, свою родину"
Денис Драгунский рассказывает о собственном понимании любви к родине, таком же противоречивом, как и сама родина. О том, почему Россию нельзя любить с закрытыми глазами, а любые попытки научить "правильному" патриотизму заведомо провальны.
5 february 2014 г., 14:15
Сергей Митрохин: "Иностранные агенты в правительстве" Сергей Митрохин: "Иностранные агенты в правительстве"
Политик полагает, что завышенные российские цены на некоторые иностранные товары являются следствием "запрета параллельного импорта". О разнице между утюгами и джинсами и чиновниках, которые не хотят ничего менять.
5 february 2014 г., 13:01
Блог semiurg: "Диктат плохого меньшинства" Блог semiurg: "Диктат плохого меньшинства"
Правила современного общества все больше меняются в угоду "плохим" людям, существенно усложняя жизнь "хороших". Все изменения привели к тому, что террористы и наркоманы фактически одержали победу над законопослушными обывателями.
5 february 2014 г., 11:40
Антон Носик: "Перевернутый мир: Саудовская Аравия" Антон Носик: "Перевернутый мир: Саудовская Аравия"
В Саудовской Аравии журналиста приговорили к 12 годам тюрьмы за распространение "клеветнических измышлений". Антон Носик отмечает, что дополнительные меры пресечения, назначенные судом, с успехом применяются и в России.
5 february 2014 г., 10:26