NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Илья Варламов: "Олимпийский парк в Сочи год спустя" Илья Варламов: "Олимпийский парк в Сочи год спустя"
Илья Варламов считает неправильным запрет на стройку на территории объектов Сочинской олимпиады. Тратить деньги на поддержание ветшающей инфраструктуры бессмысленно - олимпийские сооружения необходимо сносить или перестраивать.
6 february 2015 г., 18:11
Максим Кац: "Госдума 2016" Максим Кац: "Госдума 2016"
Максим Кац рассуждает о том, каким образом необходимо действовать оппозиции, чтобы получить достойное представительство в Госдуме следующего созыва. О формировании избирательного списка и сборе подписей для его выдвижения.
6 february 2015 г., 16:56
Антон Носик: "Ответ украинским учителям жизни" Антон Носик: "Ответ украинским учителям жизни"
Антон Носик обращается к украинским читателям, призывая их быть менее инфантильными и не валить все свои проблемы на Россию и Владимира Путина. Блоггер предлагает украинцам брать пример с Израиля.
6 february 2015 г., 15:34
Владимир Милов: "Про умершую 81-летнюю бабушку, которую обвинили в краже" Владимир Милов: "Про умершую 81-летнюю бабушку, которую обвинили в краже"
Комментируя трагическую смерть пенсионерки, обвиненной сотрудниками магазина в краже масла, Владимир Милов призывает не обвинять в случившемся только работников супермаркета. По его мнению, блокадница стала жертвой антигуманной общественной цепочки.
6 february 2015 г., 14:20
Александр Шумский: "Диагональные переходы в действии" Александр Шумский: "Диагональные переходы в действии"
Глава центра Probok.net рассказывает о первых результатах проводящегося в Москве эксперимента по организации на перекрестках так называемых диагональных переходов. Если опыт признают успешным, то в ПДД будут внесены соответствующие изменения.
6 february 2015 г., 13:04
Олег Козырев: "Логики пост" Олег Козырев: "Логики пост"
Блоггер публикует подборку тезисов, касающихся ситуации на Украине, которые кажутся ему нелогичными. О Крещении Руси, оборонительных действиях непризнанных республик и участии России в военном конфликте.
6 february 2015 г., 11:49
Аркадий Дубнов: "Меркель и Олланд спросят Путина про Надежду Савченко" Аркадий Дубнов: "Меркель и Олланд спросят Путина про Надежду Савченко"
Блоггер уверен, что в ходе переговоров с Владимиром Путиным главы Франции и Германии обязательно поставят вопрос о судьбе Надежды Савченко. Возможно, российский президент пойдет навстречу их просьбам.
6 february 2015 г., 10:36
Антон Орехъ: "Вагончик тронется!" Антон Орехъ: "Вагончик тронется!"
Требование Владимира Путина вернуть отмененные пригородные электрички показало, что без участия президента в стране почти ничего не работает. В то же время уровень его осведомленности о происходящем вызывает вопросы и опасения.
6 february 2015 г., 09:18
Слава Рабинович: "Когда же отключат SWIFT?" Слава Рабинович: "Когда же отключат SWIFT?"
Блоггер, которого нередко спрашивают о сроках отключения России от системы SWIFT, полагает, что этот шаг не имеет особого смысла, поскольку российская экономика и так находится в крайне тяжелом состоянии, а власти не имеют плана спасения страны от полного коллапса.
5 february 2015 г., 18:16
Юрий Пронько: "Смерть здравого смысла!" Юрий Пронько: "Смерть здравого смысла!"
По мнению журналиста, государство и общество в России окончательно утратили здравый смысл. Проявлением этого процесса служит происходящее в сфере религии и образования. Об уроках политинформации и церкви как государственном учреждении.
5 february 2015 г., 16:53
Илья Варламов: "А давайте цены на продукты контролировать?" Илья Варламов: "А давайте цены на продукты контролировать?"
Блоггер публикует подборку красноречивых фотографий из Венесуэлы, на которых запечатлены огромные очереди и пустые полки в магазинах. К такому печальному итогу привело стремление властей страны установить "справедливые" цены, о которых все чаще говорят и в России.
5 february 2015 г., 15:28
Генри Резник: "Дисциплинарка на адвоката" Генри Резник: "Дисциплинарка на адвоката"
Генри Резник сообщает, что в Адвокатской палате Москвы возбуждено дисциплинарное производство в отношении бывшего адвоката Светланы Давыдовой, обвиняемой в государственной измене. Защитнику предстоит ответить на ряд серьезных вопросов.
5 february 2015 г., 14:13
Альфред Кох: "Почему Путин называет своих оппонентов коллегами?" Альфред Кох: "Почему Путин называет своих оппонентов коллегами?"
Альфред Кох отмечает любовь Владимира Путина к слову "коллеги". В связи с этим бывший вице-премьер делится своими воспоминаниями о работе разведки, связанной со сбором информации для высших должностных лиц. О всемирной афере спецслужб.
5 february 2015 г., 12:58
Софья Чистякова: "Трудности перевода" Софья Чистякова: "Трудности перевода"
Софья Чистякова подробно комментирует нашумевшие высказывания Ирины Яровой, касающиеся изучения иностранных языков в российских школах. Об особенностях образовательной системы и проблеме сохранения традиций.
5 february 2015 г., 11:44
Блог sapojnik: "Министерство легких путей" Блог sapojnik: "Министерство легких путей"
Блоггер склонен считать решение Владимира Путина о возвращении отмененных в регионах электричек PR-ходом. При этом непонятно, где именно правительство и РЖД смогут взять деньги, чтобы выполнить указание президента.
5 february 2015 г., 10:29