NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Василий Головнин: "Ядерный взрыв ко дню рождения" Василий Головнин: "Ядерный взрыв ко дню рождения"
Журналист отмечает, что проведенное в КНДР испытание бомбы было приурочено ко дню рождения Ким Чен Ына. Этот взрыв вновь привлек внимание всего мира к Северной Корее и показал, что страна не готова отказываться от своей стратегии и уступать требованиям Пекина.
6 января 2016 г., 16:30
Сергей Шелин: "Наша маленькая экономика никому не страшна" Сергей Шелин: "Наша маленькая экономика никому не страшна"
Блогер отмечает, что попытки российских властей использовать отечественную экономику как дубинку в отношениях с другими странами полностью провалились, поскольку в мировых масштабах она занимает весьма скромное место.
6 января 2016 г., 14:49
Дмитрий Гудков: "У Валерия Зорькина появился повод проявить военную суровость" Дмитрий Гудков: "У Валерия Зорькина появился повод проявить военную суровость"
Дмитрий Гудков полагает, что решение ЕСПЧ, обязавшего Россию выплатить задержанному на Болотной площади 6 мая 2012 года Евгению Фрумкину 32 тысячи евро, может стать поводом для первого применения закона об отмене приоритета международного права.
6 января 2016 г., 12:31
Игорь Николаев: "Экономика в 2016-м" Игорь Николаев: "Экономика в 2016-м"
Согласно цифрам, заложенным в бюджете страны на 2016 год, российская экономика вырастет на 0,7%, а инфляция составит 6,4%. Однако, с точки зрения Игоря Николаева, эти цифры далеки от реальности и оснований для оптимизма нет.
5 января 2016 г., 14:47
Глеб Кузнецов: "Государству в тяжелой ситуации суверенный народ встанет существенно дешевле" Глеб Кузнецов: "Государству в тяжелой ситуации суверенный народ встанет существенно дешевле"
По мнению блогера, опрос о поставках электроэнергии, проведенный среди жителей Крыма, разрешил известную проблему политической философии. Полученный опыт необходимо расширить и на другие ограничительные моменты.
5 января 2016 г., 13:14
Дмитрий Губин: "Под бой курантов. Будущее" Дмитрий Губин: "Под бой курантов. Будущее"
Блогер с сожалением отмечает, что российский президент живет прошлым, и предлагает читателям в Новый год поднять тост за практически наступившее будущее, в котором нет места государству-мастодонту, реагирующему на изменившийся мир лишь грозным рыком и ударами лап.
31 декабря 2015 г., 17:58
Максим Трудолюбов: "Решил "выйти из истории" Максим Трудолюбов: "Решил "выйти из истории"
Максим Трудолюбов полагает, что возвращение Алексея Кудрина во власть можно понимать как стремление занять пост большого реформатора или же как акт гражданского мужества. При этом Кудрин лишится возможности остаться "на стороне общества" и войти в историю.
31 декабря 2015 г., 16:47
Екатерина Винокурова: "Новый год - это то, что нас всех еще объединяет" Екатерина Винокурова: "Новый год - это то, что нас всех еще объединяет"
Екатерина Винокурова отмечает, что Новый год все еще объединяет россиян с разными взглядами и не вызывает конфликтов. По мнению журналистки, этот праздник можно назвать главной духовной скрепой.
31 декабря 2015 г., 15:32
Владимир Бекиш: "Воображариум" Владимир Бекиш: "Воображариум"
По мнению блогера, 2015 год упорядочил систему мировоззрения российской власти и общества, которая подразумевает существование в параллельном мире. В результате рождается неадекватное понимание собственных возможностей и правил взаимоотношений с внешним миром.
31 декабря 2015 г., 14:17
Глеб Кузнецов: "Идеальный губернатор" Глеб Кузнецов: "Идеальный губернатор"
Блогер отмечает, что губернатора Севастополя Сергея Меняйло можно назвать идеально приспособившимся. Он идет к целям коротким путем, игнорируя чужое мнение. Что же касается покинувшего пост главы Заксобрания города Алексея Чалого, то в Крыму у него нет политического будущего.
31 декабря 2015 г., 12:56
Александр Желенин: "Голодных не убедить, что они сыты" Александр Желенин: "Голодных не убедить, что они сыты"
Свежий опрос ВЦИОМа свидетельствует о значительном росте числа бедных в России и расходится с цифрами, на которые ссылаются в правительстве. Блогер полагает, что данные социологов точнее отражают реальность.
31 декабря 2015 г., 11:40
Борис Вишневский: "2015-й: вниз по наклонной плоскости" Борис Вишневский: "2015-й: вниз по наклонной плоскости"
По мнению Бориса Вишневского, в уходящем году Россия продолжила двигаться по наклонной плоскости, и это движение только ускорилось. Самым катастрофическим явлением последнего времени стала деформация массового сознания, к которой привели усилия пропаганды.
31 декабря 2015 г., 10:26
Дмитрий Ковальчук: "Русская весна: угроза отторжения" Дмитрий Ковальчук: "Русская весна: угроза отторжения"
Блогер комментирует уход в отставку спикера Заксобрания Севастополя Алексея Чалого, отмечая, что этот шаг стал неожиданностью как для друзей, так и для врагов. О неоправданных надеждах горожан, стабильном болоте и успехе номенклатуры в аппаратной борьбе.
31 декабря 2015 г., 09:12
Дмитрий Орешкин: "Россия в Сирии: главная ошибка года" Дмитрий Орешкин: "Россия в Сирии: главная ошибка года"
Дмитрий Орешкин полагает, что вмешательство России в сирийский конфликт можно назвать главной ошибкой года. Объяснить эту ошибку можно устаревшим пониманием геополитики и желанием Владимира Путина восстановить коммуникацию с Западом.
30 декабря 2015 г., 18:04
Дмитрий Гудков: "Правительство озабочено только тем, чтобы еще у нас отрезать, чтоб не выросло" Дмитрий Гудков: "Правительство озабочено только тем, чтобы еще у нас отрезать, чтоб не выросло"
По мнению Дмитрия Гудкова, экономические войны и новые запреты стали официальным ответом российского правительства на проблемы в экономике. Намерение Центрального банка изменить дизайн монет также можно считать способом преодоления трудностей.
30 декабря 2015 г., 16:41