NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "Кокорин и Мамаев в лучшем клубе Европы!" Антон Орехъ: "Кокорин и Мамаев в лучшем клубе Европы!"
Комментируя скандальную вечеринку в Монте-Карло, в которой приняли участие футболисты сборной России, обозреватель отмечает, что однозначная реакция на это событие обусловлена репутацией игроков, и приводит аргумент в их защиту.
6 июля 2016 г., 18:46
Леонид Волков: "Диссертация Никифорова: а судьи кто?" Леонид Волков: "Диссертация Никифорова: а судьи кто?"
Накануне заседания совета ВАК, на котором будет рассмотрен вопрос о лишении степени министра связи, политик отмечает, что сразу пятеро членов диссертационного совета РАНХиГС, который ранее не нашел оснований лишать Николая Никифорова степени, оказались "крупными диссероделами".
6 июля 2016 г., 17:39
Дмитрий Губин: "Вослед яркокрылому Павлу Астахову" Дмитрий Губин: "Вослед яркокрылому Павлу Астахову"
Комментируя уход Павла Астахова с поста уполномоченного по правам ребенка, журналист отмечает, что воспринимал Астахова-адвоката как украшение общественного пейзажа, а история Астахова-омбудсмена показывает, как рабочее место мстит тому, кто забыл, кому он служит.
6 июля 2016 г., 16:22
Игорь Яковенко: "Ответ британцам на новом языке МИДа" Игорь Яковенко: "Ответ британцам на новом языке МИДа"
Комментируя реакцию российского МИДа на доклад британского парламента, касающийся сдерживания России, Игорь Яковенко отмечает, что слова представительницы ведомства Марии Захаровой являют собой образец нового дипломатического языка и свидетельствуют об обманутых ожиданиях.
6 июля 2016 г., 14:35
Владимир Милов: "Интересный разговор" Владимир Милов: "Интересный разговор"
Владимир Милов рассказывает о своей беседе с неким политтехнологом, сотрудничающим с Кремлем. Этот разговор дал понять, что люди во власти не понимают несколько важных вещей, и это непонимание демонстрирует их слабые места.
6 июля 2016 г., 13:21
Илья Варламов: "Курортный сезон в Крыму: Феодосия, Коктебель" Илья Варламов: "Курортный сезон в Крыму: Феодосия, Коктебель"
Популярный блогер делится своими впечатлениями от очередного визита в Крым, отмечая, что в Феодосии и Коктебеле отдыхает сравнительно мало туристов. О дорогих авиабилетах, пустых пляжах, кафе и отелях и проблемах с инфраструктурой.
6 июля 2016 г., 11:48
Максим Кац: "А вдруг все это лишь затем, чтобы взять 3%" Максим Кац: "А вдруг все это лишь затем, чтобы взять 3%"
Максим Кац комментирует ряд публикаций, авторы которых призывают не обольщаться по поводу предвыборного списка партии "Яблоко" и перспектив партии пройти в Госдуму. По мнению муниципального депутата, успех "Яблока" зависит от усилий сторонников.
6 июля 2016 г., 10:31
Дмитрий Гудков: "Заморозка" бюджета - это сокращение" Дмитрий Гудков: "Заморозка" бюджета - это сокращение"
Депутат отмечает, что одобренная на правительственном совещании заморозка расходов бюджета на несколько лет фактически является их сокращением, и меньше всего будут сокращены траты на армию и силовые ведомства.
6 июля 2016 г., 09:18
Александр Рыклин: "Астахова уволили не за идиотизм" Александр Рыклин: "Астахова уволили не за идиотизм"
Тяжелое время настает для богатых циничных сибаритов во власти, утверждает журналист. По его мнению, уполномоченного по правам ребенка в РФ уволили не за проступки, а за то, что Астахов начал раздражать лояльный путинский электорат. Теперь очередь Игоря Шувалова, полагает он.
5 июля 2016 г., 18:59
Василий Головнин: "Молодой своенравный лидер Северной Кореи получил новый титул" Василий Головнин: "Молодой своенравный лидер Северной Кореи получил новый титул"
Журналист рассказывает о гигантском митинге, который состоялся накануне в столице КНДР с участием десятков тысяч восторженных граждан. Поводом для него стало утверждение Верховным народным советом нового официального титула главы государства.
5 июля 2016 г., 18:34
Антон Носик: "Как приват-доцент Тарле батюшку-царя поддерживал" Антон Носик: "Как приват-доцент Тарле батюшку-царя поддерживал"
Антон Носик напоминает, что в России бывали прецеденты, когда граждан тащили в суд за поддержку властей. Одна такая занимательная история произошла 110 лет назад в Петербурге с молодым приват-доцентом, рьяно поддержавшим манифест царя Николая II.
5 июля 2016 г., 17:49
Петр Лидов: "Президент Владимир Путин подписал подозрительно разумный закон" Петр Лидов: "Президент Владимир Путин подписал подозрительно разумный закон"
Блогер рассказывает об изменениях законодательства, которые серьезно облегчат жизнь владельцам легких беспилотников и футбольных болельщиков, которые пожелают приехать в Россию на Чемпионат мира - 2018.
5 июля 2016 г., 14:44
Игорь Николаев: "У кого санкции длиннее" Игорь Николаев: "У кого санкции длиннее"
Экономист комментирует сообщения о продлении санкций против России до января 2017 года и последующее продление контрсанкций до декабря 2017 года. Последствия он разъясняет на примерах "ножек Буша" и сыра.
5 июля 2016 г., 13:32
Блог zelenyikot: "Тайная жизнь гигантов" Блог zelenyikot: "Тайная жизнь гигантов"
Блогер рассказывает о ходе миссии зонда NASA Juno, который вышел на промежуточную орбиту вокруг планеты-гиганта Юпитера, и о том, на какие вопросы должны помочь найти ответы собранные аппаратом данные.
5 июля 2016 г., 11:58
Нюта Федермессер: "Лечить до самой смерти" Нюта Федермессер: "Лечить до самой смерти"
Директор Центра паллиативной медицины департамента здравоохранения Москвы, основатель фонда помощи хосписам "Вера" комментирует вступление в силу изменений в КоАП, позволяющих оспаривать опекунские запреты на лечение несовершеннолетних или недееспособных.
5 июля 2016 г., 10:11