NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Станислав Кучер: "К 70-летию D-Day: "The Greatest Generation" Станислав Кучер: "К 70-летию D-Day: "The Greatest Generation"
Станислав Кучер вспоминает, как в 1987 году впервые общался с американцем, чьи родственники принимали участие в высадке союзников в Нормандии. Слова благодарности тем, кто воевал с фашизмом на разных фронтах.
6 июня 2014 г., 18:21
Илья Варламов: "Хороший Владивосток" Илья Варламов: "Хороший Владивосток"
Вторую часть рассказа о посещении Владивостока Илья Варламов посвятил достоинствам столицы Приморского края. В основном они напрямую связаны с саммитом АТЭС, который прошел в городе два года назад.
6 июня 2014 г., 16:44
Лев Пономарев: "Государственный суд Линча" Лев Пономарев: "Государственный суд Линча"
Правозащитник считает, что судебный процесс по делу о нападении на полицейского на московском рынке летом прошлого года был исключительно показательным, а суровый приговор супругам Расуловым продиктован местью, но не законом.
6 июня 2014 г., 15:57
Ксения Дмитриева: "Есть ли жизнь без телевизора" Ксения Дмитриева: "Есть ли жизнь без телевизора"
Ксения Дмитриева рассказывает о том, как ей удалось преодолеть телезависимость больше 10 лет назад, и отмечает, что если сам по себе телевизор еще может принести пользу, то подключенная к нему антенна открывает дверь в параллельную реальность.
6 июня 2014 г., 14:23
Блог sapojnik: "Раздутый Путин" Блог sapojnik: "Раздутый Путин"
Рейтинг Владимира Путина достиг рекордных значений задолго до следующих выборов. При этом непонятно, каким образом планируется поддерживать его на столь же высоком уровне. Пример из истории США и украинский цугцванг.
6 июня 2014 г., 12:57
Александр Смотров: "Не отрекается любя" Александр Смотров: "Не отрекается любя"
Отречение испанского короля от престола вновь заставило говорить о возможности повторения похожего сценария в Великобритании. Блоггер, впрочем, уверен, что Елизавета II не будет торопить события и постепенно передаст власть наследнику.
6 июня 2014 г., 11:44
Сергей Пархоменко: "На память нашим орденоносцам" Сергей Пархоменко: "На память нашим орденоносцам"
Сергей Пархоменко обращается к коллегам из федеральных СМИ, которые получили награды за освещение событий на Украине. По мнению Пархоменко, многие из них приложили немало сил, чтобы разжечь войну на востоке страны.
6 июня 2014 г., 10:30
Иосиф Райхельгауз: "А почему стыдно, если верят?" Иосиф Райхельгауз: "А почему стыдно, если верят?"
Режиссер отмечает, что Россию снова захлестывает волна страшного мракобесия. Экстрасенсы и целители успешно обманывают людей, не испытывая никакого стыда, а их опыт постепенно перенимают и многие журналисты.
6 июня 2014 г., 09:14
Илья Варламов: "Плохой Владивосток" Илья Варламов: "Плохой Владивосток"
Рассказ о посещении Владивостока Илья Варламов традиционно начинает с перечисления недостатков. Город победившего автомобиля, в котором не осталось места общественному транспорту и пешеходам, напомнил блоггеру неправильно собранный пазл.
5 июня 2014 г., 17:56
Алексей Мельников: "Вращение планеты Россия" Алексей Мельников: "Вращение планеты Россия"
Приказы, в соответствии с которыми работники МВД и прокуратуры должны сдать загранпаспорта, показывает, что в стране появляются новые "крепостные". Вряд ли это решение вызовет горячее одобрение среди силовиков. Размышления об особенностях устройства Системы.
5 июня 2014 г., 16:41
Сергей Мухамедов: "Самый красивый автомобиль в мире" Сергей Мухамедов: "Самый красивый автомобиль в мире"
Jaguar E-Type был одним из культовых автомобилей 60-х годов, владеть которым мечтали многие. Сергей Мухамедов рассказывает историю появления на свет легендарной модели и публикует старые фотографии.
5 июня 2014 г., 15:27
Блог vg-saveliev: "Литва вступает в зону евро" Блог vg-saveliev: "Литва вступает в зону евро"
С 1 января 2015 года Литва перейдет на евро. Блоггер отмечает, что макроэкномические показатели страны удовлетворяют строгим требованиям ЕС, в то время как Россия не могла бы рассчитывать на согласие еврокомиссаров.
5 июня 2014 г., 14:09
Блог pashtet-77: "Нам некогда, мы работаем" Блог pashtet-77: "Нам некогда, мы работаем"
Блоггер объясняет, почему большинство жителей Донбасса проявляет очень умеренный интерес к происходящим в регионе событиям и не желает вмешиваться в ситуацию. Как стало возможным появление "народных республик".
5 июня 2014 г., 12:54
Дмитрий Катаев: "Что за "выборы" будут 8 июня и почему москвичам не следует в них участвовать" Дмитрий Катаев: "Что за "выборы" будут 8 июня и почему москвичам не следует в них участвовать"
Так называемые праймериз, которые пройдут в Москве в воскресенье, по официальной версии, призваны помочь горожанам выбрать наиболее достойных кандидатов в депутаты Мосгордумы. Дмитрий Катаев поясняет, почему эта версия кажется ему далекой от реальности.
5 июня 2014 г., 11:38
Сергей Запорожский: "Крым как детектор фашизма" Сергей Запорожский: "Крым как детектор фашизма"
Блоггер отмечает, что российские СМИ постоянно обвиняют украинских политиков в фашизме, однако не чураются лидеров весьма радикальных европейских организаций, если те выступают в поддержку крымского референдума.
5 июня 2014 г., 10:23