NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Эйдман: "Он идет в глухую несознанку" Игорь Эйдман: "Он идет в глухую несознанку"
По мнению социолога, давая интервью западным журналистам, Владимир Путин действует так, как его учили когда-то в КГБ. Он стремится запутать противника и не дать собеседнику реальной информации.
6 июня 2018 г., 17:26
Игорь Яковенко: "Мир готовится к юбилею Мюнхенского сговора" Игорь Яковенко: "Мир готовится к юбилею Мюнхенского сговора"
Комментируя высказывания премьер-министра Италии и президента Австрии о пересмотре санкций против России, журналист отмечает, что европейские политики и бизнесмены готовы сдать Украину, совершив предательство, как и 80 лет назад.
6 июня 2018 г., 16:09
Петр Шкуматов: "Продавать нефть себе в убыток будет только сумасшедший" Петр Шкуматов: "Продавать нефть себе в убыток будет только сумасшедший"
Общественный деятель объясняет резкий рост цен на бензин в России действиями правительства, а решение властей исправить ситуацию за счет снижения акцизов приведет к ухудшению состояния дорог.
6 июня 2018 г., 14:51
Максим Кац: "Яблочное выдвижение - что дальше" Максим Кац: "Яблочное выдвижение - что дальше"
Общественный деятель и член московского отделения партии "Яблоко" комментирует ситуацию, сложившуюся вокруг выдвижения кандидата от партии на выборы мэра Москвы, отмечая, что противники Сергея Митрохина потерпели поражение.
6 июня 2018 г., 13:19
Дмитрий Гудков: "Литературные параллели" Дмитрий Гудков: "Литературные параллели"
Политик обращает внимание на новость об увольнении московской учительницы, сводившей школьников на спектакль по книге Хаксли, и отмечает, что эта история согласуется с сообщением о планах Сергея Лукьяненко запустить сайт в поддержку Собянина.
6 июня 2018 г., 12:04
Алексей Рощин: "Здравствуй, дефицит топлива" Алексей Рощин: "Здравствуй, дефицит топлива"
По мнению социального психолога, причина роста цен на бензин, обеспокоившего правительство, кроется в слабом рубле, который не укрепляется по отношению к доллару, несмотря на рост нефтяных цен.
6 июня 2018 г., 10:46
Глеб Кузнецов: "Советская пенсионная система продуцировала несправедливость" Глеб Кузнецов: "Советская пенсионная система продуцировала несправедливость"
Политолог не согласен с теми, кто с теплотой вспоминает советскую пенсионную систему. По его мнению, она была вопиюще несправедливой, а повышение пенсионного возраста относительно советского стандарта является необходимым.
6 июня 2018 г., 09:23
Кирилл Шулика: "Ситуация в "Яблоке" дала партии кучу проблем, но улучшила положение на демократическом фланге" Кирилл Шулика: "Ситуация в "Яблоке" дала партии кучу проблем, но улучшила положение на демократическом фланге"
Политик и публицист комментирует итоги предварительных выборов в московском отделении "Яблока", победитель которых снял свою кандидатуру в пользу Сергея Митрохина. По мнению автора, эта ситуация может принести пользу другим кандидатам в мэры от оппозиции.
5 июня 2018 г., 18:39
Илья Вайцман: "Что-то радикально сломалось в мировой политике и в головах людей" Илья Вайцман: "Что-то радикально сломалось в мировой политике и в головах людей"
Системный администратор напоминает, что в 1980 году многие страны бойкотировали Московскую олимпиаду, однако сейчас никто не пропустит чемпионат мира по футболу. Такая разительная перемена вызывает беспокойство.
5 июня 2018 г., 17:31
Кирилл Мартынов: "Славяне" не озаботились проблемой включения мигрантов в свое общество" Кирилл Мартынов: "Славяне" не озаботились проблемой включения мигрантов в свое общество"
В связи с историей о предложении компании "Газелькин" доплачивать за водителей-славян обозреватель отмечает, что в Москве скоро появятся мусульманские кварталы, потому что с мигрантами на человеческом языке разговаривают только братья-мусульмане.
5 июня 2018 г., 16:14
Роман Арбитман: "Мы это слово можем произнести, а Путин - нет" Роман Арбитман: "Мы это слово можем произнести, а Путин - нет"
В интервью австрийскому телеканалу ORF Владимир Путин в очередной раз не стал произносить фамилию Алексея Навального. Писатель приводит версию, которая объясняет страх президента перед этим словом.
5 июня 2018 г., 14:55
Александр Рыклин: "Российская власть убивает Сенцова" Александр Рыклин: "Российская власть убивает Сенцова"
В связи с продолжающейся голодовкой Олега Сенцова журналист напоминает, что тот голодает не ради себя, а возможное решение Владимира Путина освободить только Сенцова в преддверии чемпионата мира по футболу не исправит ситуацию.
5 июня 2018 г., 13:37
Петр Милованов: "Политическая стойкость" Петр Милованов: "Политическая стойкость"
В связи с неожиданным исходом выборов, на которых должен был определиться кандидат в мэры Москвы от "Яблока", общественный деятель отмечает, что эта история должна научить пониманию того, какие качества важны в политиках.
5 июня 2018 г., 12:04
Михаил Крутихин: "О внешней политике и Шекспире" Михаил Крутихин: "О внешней политике и Шекспире"
Востоковед называет внешнюю политику российских властей бессвязной, непоследовательной и неразборчивой, отмечая, что хаотичный поиск союзников может объясняться отсутствием реального влияния и средств, чтобы покупать и содержать долгосрочных партнеров.
5 июня 2018 г., 10:47
Константин Сонин: "Я ничего не жду от нашей сборной" Константин Сонин: "Я ничего не жду от нашей сборной"
В преддверии старта чемпионата мира по футболу экономист отмечает, что не ждет от российской команды никаких особых достижений, а также делится воспоминаниями о чемпионатах последних десятилетий.
5 июня 2018 г., 09:36