NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Илья Пономарев: "А что, кто-то еще сомневался? Начинается новый этап" Илья Пономарев: "А что, кто-то еще сомневался? Начинается новый этап"
Оппозицию будут душить: не дубинками, но компроматом, провокациями, кого-то посадят за мнимые наркотики, хулиганство или еще что-то подобное, по мнению депутата Госдумы. "ВВП будет мстить за унижение, пережитое им этой зимой, за свои нервы и свои слезы на Манежной".
5 мая 2012 г., 17:37
Анатолий Берштейн: "Ностальгия по лицам" Анатолий Берштейн: "Ностальгия по лицам"
Физиономий становится все больше, распущенных лиц - пруд пруди, а "лиц из Политехнического" - все меньше, считает Анатолий Берштейн. Лица сегодняшнего дня - это комсомольцы 80-х, прославившиеся своим беспредельным цинизмом и корыстностью.
5 мая 2012 г., 16:44
Марк Сандомирский: "Блог как антикапитал" Марк Сандомирский: "Блог как антикапитал"
Если бы у Маркса был свой блог - не было бы "Капитала", предположил психотерапевт. Чем больше люди возмущаются в инете - тем меньше беспокойства для власти. Все недовольство масс уходит в онлайн, что "кое-кому" весьма выгодно.
5 мая 2012 г., 15:02
Олег Козырев: "К Дню Победы в Оренбурге хотят устроить нацизм" Олег Козырев: "К Дню Победы в Оренбурге хотят устроить нацизм"
в отношении "Свидетелей Иеговы" возбуждено уголовное дело по статье "экстремизм" В Оренбургской области. В Освенциме тоже свидетелей Иеговы любой национальности, немцев в том числе, уничтожали вместе с с евреями, цыганами и советскими пленными.
5 мая 2012 г., 14:04
Эдуард Лимонов: "Теперь, что будет 6 мая" Эдуард Лимонов: "Теперь, что будет 6 мая"
Лимонов уверен, что власть готовилась к протестам 6 мая в течение двух месяцев, поэтому марш ему кажется бесполезным: людей будет недостаточно и эффекта неожиданности нет - противостоять полиции не получится.
5 мая 2012 г., 13:27
Андрей Мальгин: "Очередной путинг" Андрей Мальгин: "Очередной путинг"
6 мая на Поклонной горе "Общероссийский народный фронт" намерен провести "путинг" к годовщине создания ОНФ. Нет сомнения, что народу там будет больше, чем у оппозиции. В этом и состоит смысл этих акций - сказать из телевизора недовольным: "Запомните раз и навсегда: вы меньшинство".
5 мая 2012 г., 08:26
Гарри Каспаров: "О Прекрасном ДАМе" Гарри Каспаров: "О Прекрасном ДАМе"
Президентство Медведева не прошло так уж бесследно для нашей страны: все это время он укреплял вертикаль власти, расчищая почву для установления пожизненной путинской диктатуры. При нем жизнь российской бюрократии стала полностью подчиняться мафиозным принципам.
5 мая 2012 г., 08:17
Дмитрий Гудков: "Нажми на кнопку - получишь результат" Дмитрий Гудков: "Нажми на кнопку - получишь результат"
Чтобы Медведева выбрали премьером, 8 мая за него должны проголосовать 300 депутатов госдумы. Но у "Единой России" и ЛДПР всего 294 мандата, и для полной победы власти нужно "завербовать" еще 6 парламентариев. Поэтому ходят слухи, что некоторых "справедливороссов" и коммунистов пытаются подкупить.
4 мая 2012 г., 15:43
Алексей Навальный: "6 мая" Алексей Навальный: "6 мая"
Навальный написал, что в Уфе милиция сняла с поезда и задержала тех, кто ехал в Москву на марш протеста 6 мая. Всех, кто "не пляшет в Турции" и не сидит в РОВД, он пригласил 6 мая выступить против власти, которая "награждает государственными наградами государственных преступников".
4 мая 2012 г., 14:27
Анатолий Берштейн: "К месту. Напутствие сыну" Анатолий Берштейн: "К месту. Напутствие сыну"
В 1801-м граф, отправляя своего сына в Россию, предупредил: "Нация униженная, ослабленная, утопающая в роскоши и долгах, обладает в то же время такой легкостью характера, что она забудет ужас деспотизма, от которого страдала, когда ей разрешат носить круглые шляпы и туфли с загнутым носком".
4 мая 2012 г., 12:15
Олег Козырев: "12 явлений, изменивших лицо современной оппозиции" Олег Козырев: "12 явлений, изменивших лицо современной оппозиции"
Олег Козырев выделил несколько важных явлений, изменивших гражданское общество, среди которых "Марш несогласных", "Синие ведерки", Химкинский лес, наблюдатели на выборах, "Болотная". Но во главе всех этих тенденций стоят мамы с детьми, которые первыми начали борьбу с чиновниками.
4 мая 2012 г., 11:24
Антон Орехъ: "Амнистия как способ борьбы с преступностью?" Антон Орехъ: "Амнистия как способ борьбы с преступностью?"
В России ведется разработка законопроекта о миграционной амнистии. Несколько миллионов мигрантов легализуются, станут работать по закону, тогда хозяевам придется платить им намного больше! А хозяева не хотят платить больше и они просто наймут новых нелегалов.
4 мая 2012 г., 10:51
Сергей Шаргунов: "Читатели вместо власти" Сергей Шаргунов: "Читатели вместо власти"
Писатель опубликовал статью о многодетной семье, попавшей в трудную ситуацию из-за серьезной травмы жены и матери. На нее откликнулись многие люди и спасли семью от трагедии, детей - от детского дома. "Читатели выступили как власть". А власть так и продолжила молчать.
4 мая 2012 г., 09:59
Александр Подрабинек: "Левая угроза" Александр Подрабинек: "Левая угроза"
Все, кто выступал на первомайских демонстрациях, как и либеральная оппозиция, - против Путина. Но еще они за Сталина, за социализм, за СССР, за ГУЛАГ, за "убей капиталиста". Союз с ними, даже ради такого полезного дела, как свержение Путина, чреват опасными последствиями.
4 мая 2012 г., 07:58
Андрей Мальгин: "Тихой сапой" Андрей Мальгин: "Тихой сапой"
Президент попросил удалить журналистов перед тем, как наградить Чурова, Суркова, Володина и Нургалиева. Телезрителям об этом, вероятно, знать необязательно. Характерно еще то, что Путин предпочел "эту грязную работу" не делать сам.
4 мая 2012 г., 07:43