NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Филатов: "Свидетель собственных преступлений" Алексей Филатов: "Свидетель собственных преступлений"
Новость о том, что следствие по одному из дел Министерства обороны продлено, а свидетельский статус Анатолия Сердюкова может быть пересмотрен, не слишком воодушевляет блоггера. Строгость закона по-прежнему регулируется политической волей.
6 ноября 2013 г., 17:54
Сообщество military-photos: "Линия Мажино: подземное убежище в лесах Лотарингии" Сообщество military-photos: "Линия Мажино: подземное убежище в лесах Лотарингии"
Блоггер отправился во французские леса на поиски бункера, который был частью оборонительной Линии Мажино. Благодаря своей труднодоступности, сооружение неплохо сохранилось. Под землей нашлось несколько любопытных артефактов.
6 ноября 2013 г., 16:39
Юрий Булатников: "Роспотребнадзор" Юрий Булатников: "Роспотребнадзор"
Предприниматель рассказывает о своем печальном опыте общения с проверяющими из Роспотребнадзора. Ведомство, которое проверяет все, обязательно находит нарушения и ставит трудновыполнимые задачи.
6 ноября 2013 г., 15:26
Михаил Блинкин: "Проблема очередей за бесплатным пивом" Михаил Блинкин: "Проблема очередей за бесплатным пивом"
Платная парковка по-прежнему не находит одобрения у многих москвичей-автомобилистов. Эксперт приводит несколько аргументов в пользу расширения зоны платной парковки в центре города. Лекарство для Москвы.
6 ноября 2013 г., 14:11
Блог klammeraffe: "Хоббитов к стенке!" Блог klammeraffe: "Хоббитов к стенке!"
Бурное обсуждение в социальной сети "Одноклассники" вызвала запись, упрекающая составителей школьной программы по литературе в однобокости и излишней тяге к иностранным авторам. Блоггер сделал подборку родительских комментариев.
6 ноября 2013 г., 12:55
Блог periskop: "Снова наперсток?" Блог periskop: "Снова наперсток?"
Министерство культуры совместно с ВГТРК проводит конкурс "Имя победы", победителем которого станет один из ста полководцев. Блоггер отмечает, что организаторы не извлекли уроков из скандального конкурса "Имя России". "Потеряли" Петра I и Сталина.
6 ноября 2013 г., 11:39
Маргарита Симоньян: "О русских, нерусских и как дальше жить..." Маргарита Симоньян: "О русских, нерусских и как дальше жить..."
Маргарита Симоньян уверена, что для сохранения России как государства, необходимо пересмотреть национальную политику и сделать все, чтобы гражданин любой национальности ощущал себя в первую очередь россиянином.
6 ноября 2013 г., 10:24
Геннадий Гудков: "За что боролись... Итоги 4 ноября 2013" Геннадий Гудков: "За что боролись... Итоги 4 ноября 2013"
Политик подводит итоги очередного Дня народного единства и приходит к неутешительному выводу: власть успешно выращивает дракона, который рано или поздно бросит вызов всему обществу. Неудачный праздник.
6 ноября 2013 г., 09:09
Станислав Щербаков: "Раздаем запреты: кто следующий?" Станислав Щербаков: "Раздаем запреты: кто следующий?"
Привычка парламентариев решить любую российскую проблему введением новых запретов редко приводит к успеху. Например, блоггер уверен, что запрет на работу для водителей с иностранными правами не приведет к повышению уровня безопасности на дорогах.
5 ноября 2013 г., 17:50
Блог macos: "Чиновник и фотошоп" Блог macos: "Чиновник и фотошоп"
Блоггер не раз рассказывал о работе московского портала "Наш город", отмечая, что чиновники далеко не всегда выполняют просьбы пользователей. Несколько свежих примеров отписок и умелого владения "фотошопом".
5 ноября 2013 г., 16:37
Блог chipstone: "День национального единства или издевательство над здравым смыслом?" Блог chipstone: "День национального единства или издевательство над здравым смыслом?"
Блоггер разбирается в том, почему День народного единства остается для россиян одним из самых непонятных праздников. О причинах учреждения праздника, историческом сюжете и получившемся в итоге суррогате.
5 ноября 2013 г., 15:23
Петр Офицеров: "Одна страна" Петр Офицеров: "Одна страна"
Петр Офицеров делится своими мыслями о национализме. Почему в России бессмысленно обсуждать введение разных мер, ограничивающих иммиграцию, и что делать в ситуации, когда государство фактически отсутствует.
5 ноября 2013 г., 14:08
Дмитрий Терновский: "Масштаб бедствия - вся Москва" Дмитрий Терновский: "Масштаб бедствия - вся Москва"
Тактильная плитка, предназначенная для слабовидящих пешеходов, появилась на столичных тротуарах несколько лет назад. Однако во многих местах она уложена вопреки установленным нормам и здравому смыслу. О международном опыте и особом московском стиле.
5 ноября 2013 г., 12:56
Антон Носик: "Перевернутый мир: вопрос веры" Антон Носик: "Перевернутый мир: вопрос веры"
Спустя несколько месяцев после принятия закона о защите чувств верующих, по-прежнему не определен перечень религий и верований, приверженцы которых вправе рассчитывать на судебную защиту. Свежий соцопрос, между тем, показал, что немало россиян верят в леших и кикимор.
5 ноября 2013 г., 11:42
Михаил Войтенко: "Паттайя. Подробности" Михаил Войтенко: "Паттайя. Подробности"
Редактор "Морского бюллетеня" оказался среди немногих иностранных журналистов, попавших на место крушения парома с туристами в Таиланде. По-прежнему неизвестно точное число пассажиров, свидетельства очевидцев изобилуют противоречиями.
5 ноября 2013 г., 10:28