NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Навальный: "Мой дух противостоит тюремной курице" Алексей Навальный: "Мой дух противостоит тюремной курице"
Алексей Навальный продолжает рассказывать о своем пребывании в тюрьме и попытках спровоцировать его прекратить голодовку. Он также отмечает, что добиться нормальной медицинской помощи в России не могут десятки тысяч человек.
7 апреля 2021 г., 22:17
Дмитрий Милин: "Государственная должность в России это источник кормления" Дмитрий Милин: "Государственная должность в России это источник кормления"
Аналитик и публицист считает, что власть в России существует, чтобы "не дать честным людям заработать большие деньги честным трудом". По его мнению, честный бизнесмен в России не может стать миллиардером, организовав производство.
7 апреля 2021 г., 19:26
Игорь Яковенко: "Лишенцев" в путинской России на порядок больше, чем в СССР" Игорь Яковенко: "Лишенцев" в путинской России на порядок больше, чем в СССР"
В связи с принятием закона, который существенно ограничивает возможность участия в российских выборах иностранных агентов и аффилированных с ними лиц, журналист отмечает, что власть, по примеру СССР, превращает некоторых людей в "лишенцев".
7 апреля 2021 г., 16:17
Андрей Никулин: "При желании Эрдоган может быстро перекрыть вентили на всех направлениях" Андрей Никулин: "При желании Эрдоган может быстро перекрыть вентили на всех направлениях"
В связи с обсуждением возможности выхода Турции из конвенции Монтре о статусе проливов Босфор и Дарданеллы аналитик и публицист отмечает, что эту идею турецким властям могли подсказать действия России.
7 апреля 2021 г., 13:34
Леонид Гозман: "Заговор против вакцины с последующим его разоблачением" Леонид Гозман: "Заговор против вакцины с последующим его разоблачением"
Политик и общественный деятель полагает, что российские власти во главе с президентом сделали все, чтобы люди не верили в пандемию коронавируса и отечественную вакцину. При этом исправить ситуацию еще можно.
7 апреля 2021 г., 09:18
Илья Яшин: "Алло, товарищи судьи!" Илья Яшин: "Алло, товарищи судьи!"
Глава Совета депутатов Красносельского района Москвы рассказывает о странном происшествии - портал госуслуг уведомил его о необходимости заплатить назначенный судом административный штраф еще до заседания суда.
6 апреля 2021 г., 21:37
Игорь Эйдман: "Первый год после Путина" Игорь Эйдман: "Первый год после Путина"
Социолог прогнозирует, что после кончины Владимира Путина в России будет происходить примерно то же, что происходило в СССР после смерти Сталина. К власти придет коллективное руководство, которое начнет войну с чекистами.
6 апреля 2021 г., 19:34
Юлия Навальная: "Гражданин начальник, ваш Путин сдаст вас с потрохами" Юлия Навальная: "Гражданин начальник, ваш Путин сдаст вас с потрохами"
Супруга Алексея Навального публикует обращение к начальнику колонии в которой находится оппозиционер. В нем она среди прочего упоминает попытки спровоцировать Навального прекратить голодовку.
6 апреля 2021 г., 16:24
Максим Горюнов: "Дикие неразвитые люди" Максим Горюнов: "Дикие неразвитые люди"
Философ и публицист полагает, что проблема государственных СМИ России и Белоруссии кроется не в "аморальности" или "подлости", а в самой настоящей дремучести их сотрудников, которые всегда находятся в состоянии конфликта.
6 апреля 2021 г., 16:14
Аббас Галлямов: "В авторитарном государстве избиратель осуществляет свой политический выбор  в два этапа" Аббас Галлямов: "В авторитарном государстве избиратель осуществляет свой политический выбор в два этапа"
По мнению политолога, результаты свежего опроса россиян об отношении к приговору Алексею Навальному свидетельствуют о том, что существенная доля опрошенных не считает приговор оппозиционеру справедливым.
6 апреля 2021 г., 12:53
Леонид Гозман: "Свободу Навальному!" Леонид Гозман: "Свободу Навальному!"
Политик и общественный деятель соглашается с теми, кто считает, что в России есть много проблем, но, по мнению Гозмана, перспективы решения многих из этих проблем сейчас зависят от судьбы Алексея Навального.
6 апреля 2021 г., 09:13
Михаил Пожарский: "Женщина удивительной судьбы" Михаил Пожарский: "Женщина удивительной судьбы"
В связи с нашумевшим визитом Марии Бутиной в колонию, где находится Алексей Навальный, публицист обращает внимание на старую запись в блоге Бутиной, в которой она рассуждала о пользе и важности телесных наказаний.
5 апреля 2021 г., 23:37
Николай Травкин: "Высокая духовность это не от Бога, а от того, как жизнь в стране устроена" Николай Травкин: "Высокая духовность это не от Бога, а от того, как жизнь в стране устроена"
В связи с новостями о стягивании российский войск к границе с Украиной бывший политик отмечает, что власть порой любит воспевать патриотизм, но вкладывает в это понятие совсем не то, что определяет настоящий патриотизм.
5 апреля 2021 г., 16:38
Андрей Нечаев: "Финансовая катастрофа в регионах" Андрей Нечаев: "Финансовая катастрофа в регионах"
Бывший министр экономики обращает внимание на тревожную ситуацию с финансами большинства российских регионов. По итогам прошлого года суммарный дефицит региональных бюджетов стал рекордным с 2006 года.
5 апреля 2021 г., 15:49
Аббас Галлямов: "Вместо одного шага назад Путин сделал два" Аббас Галлямов: "Вместо одного шага назад Путин сделал два"
Политолог отмечает, что большие изменения в политике обычно происходят по принципу "два шага вперед, шаг назад", но в России уже не в первый раз наблюдается обратная картина. Закручивание гаек может закончиться печально.
5 апреля 2021 г., 13:11