NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Борис Вишневский: "Песок - плохая замена овсу, а Крым - Турции" Борис Вишневский: "Песок - плохая замена овсу, а Крым - Турции"
Глава Ростуризма Олег Сафонов раскритиковал желание многих россиян отдыхать у моря, а также отметил, что Крым вполне может заменить Турцию. По мнению Бориса Вишневского, эти заявления чиновника вызывают немало вопросов к его компетентности.
7 декабря 2015 г., 17:58
Валерий Федотов: "Один и тот же трюк" Валерий Федотов: "Один и тот же трюк"
"Единая Россия" объявила о запуске проекта под названием "Кандидат", призванного стать "кадровым лифтом". Валерий Федотов рассказывает о собственном опыте участия в похожем партийном проекте и отмечает, что до сих пор все подобные инициативы заканчивались одинаково.
7 декабря 2015 г., 16:43
Максим Кац: "Пусть мрут себе дальше эти пешеходы мерзкие" Максим Кац: "Пусть мрут себе дальше эти пешеходы мерзкие"
Максим Кац обращает внимание на плачевную российскую статистику смертей в результате ДТП, отмечая, что власти и население фактически смирились с серьезной проблемой, требующей решения. При этом обычные люди зачастую не понимают, что причиной ДТП является плохая инфраструктура.
7 декабря 2015 г., 15:29
Дмитрий Гудков: "Причина на поверхности" Дмитрий Гудков: "Причина на поверхности"
Комментируя успех оппозиции на выборах в Венесуэле, Дмитрий Гудков отмечает, что в латиноамериканской стране холодильник одержал победу над телевизором. Депутат задается вопросом, придется ли России пройти тот же путь, чтобы изменить расстановку сил в парламенте.
7 декабря 2015 г., 14:12
Альфред Кох: "Ком лжи и дезинформации" Альфред Кох: "Ком лжи и дезинформации"
Альфред Кох приводит рассказ своего знакомого, который узнал о себе много нового, изучив отчеты сотрудников российских спецслужб, следивших за ним в Израиле. Эта история позволяет предположить, что информация, попадающая на стол президента, также является вымыслом.
7 декабря 2015 г., 12:57
Гела Васадзе: "Миша и грузинеби. К лишению Саакашвили грузинского гражданства" Гела Васадзе: "Миша и грузинеби. К лишению Саакашвили грузинского гражданства"
По мнению политолога, решение грузинских властей лишить Михаила Саакашвили гражданства объясняется политическими мотивами. Больше всего этот шаг обрадовал многочисленных представителей советской и постсоветской номенклатуры, которых принято называть грузинеби.
7 декабря 2015 г., 11:41
Владимир Гарначук: "Крым продолжает сидеть во тьме" Владимир Гарначук: "Крым продолжает сидеть во тьме"
Блоггер отмечает, что запуск первой очереди энергомоста в Крым в целом не решил проблему с обеспечением полуострова электричеством. При этом действия крымских властей вызывают множество вопросов.
7 декабря 2015 г., 10:28
Майкл Бом: "Колосс на красивеньких ракетах" Майкл Бом: "Колосс на красивеньких ракетах"
Журналист рассказывает о своем участии в политическом ток-шоу и дискуссии с Александром Прохановым, посвященной достоинствам и силе России. Мифическая справедливость русского мира, баланс пушек и масла и принцип создания великой державы.
7 декабря 2015 г., 09:12
Блог mi3ch: "Исправление ошибок" Блог mi3ch: "Исправление ошибок"
Блоггер подробно рассказывает о процедуре денацификации, через которую после Второй мировой войны прошли многие жители западной зоны оккупации Германии. Одним из самых суровых методов "перевоспитания" являлось принудительное перезахоронение жертв нацизма.
4 декабря 2015 г., 18:09
Дмитрий Гудков: "Они сплелись в соборной гармонии" Дмитрий Гудков: "Они сплелись в соборной гармонии"
Комментируя судебный процесс по делу Надежды Савченко, представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил о скором завершении суда и суровом приговоре. Дмитрий Гудков отмечает, что генерал, видимо, не знаком с принципом разделения властей.
4 декабря 2015 г., 16:47
Александр Шмелев: "Некоторые цифры из недавнего прошлого" Александр Шмелев: "Некоторые цифры из недавнего прошлого"
Александр Шмелев не согласен с теми, кто склонен считать, что ситуация с коррупцией в стране в целом лучше, чем в 90-е годы. Блоггер напоминает о громких коррупционных скандалах недавнего прошлого и не исключает, что нынешние чиновники значительно превосходят предшественников.
4 декабря 2015 г., 15:30
Сергей Шелин: "Путин больше не ждет успехов" Сергей Шелин: "Путин больше не ждет успехов"
По мнению блоггера, очередное Послание Владимира Путина отличалось тем, что президент не затронул актуальные внутренние конфликты и не дал оценку текущей ситуации. В целом можно сделать вывод, что Путин не может и не хочет что-либо менять в экономической и социальной сферах.
4 декабря 2015 г., 14:14
Леонид Волков: "Лояльный гражданин" Леонид Волков: "Лояльный гражданин"
Леонид Волков продолжает рассказывать об особенностях проекта "Активный гражданин", продвигаемого столичными властями, и отмечает, что поощрения для активных пользователей оборачиваются наплывом ботов и халявщиков.
4 декабря 2015 г., 12:57
Илья Новиков: "Конституция обещает суд присяжных, а вы нам даете 5 человек" Илья Новиков: "Конституция обещает суд присяжных, а вы нам даете 5 человек"
В Послании Владимира Путина Федеральному собранию прозвучало предложение сократить число присяжных с 12 до пяти-шести человек. Илья Новиков рассказывает об особенностях института присяжных и объясняет, почему реализация предложения президента превратит его в огрызок.
4 декабря 2015 г., 11:43
Антон Орехъ: "Чайка и помидоры" Антон Орехъ: "Чайка и помидоры"
В ходе Послания Федеральному собранию Владимир Путин в очередной раз упомянул необходимость борьбы с коррупцией. Обозреватель полагает, что многие из присутствовавших в зале, включая генпрокурора, могли бы стать фигурантами антикоррупционных дел, но этого не произойдет.
4 декабря 2015 г., 10:29