NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Василий Головнин: "Битва продолжится" Василий Головнин: "Битва продолжится"
Комментируя резкое обострение отношений между КНДР и Малайзией, связанное с расследованием убийства старшего брата Ким Чен Ына, журналист отмечает, что малайзийцев оскорбляет наглость Пхеньяна, и противостояние продолжится.
7 марта 2017 г., 21:03
Владимир Гуриев: "Тонкие материи в целом не про нас" Владимир Гуриев: "Тонкие материи в целом не про нас"
В преддверии 8 марта маркетолог напоминает, что мужчины зачастую не блещут умом, и призывает читательниц отказаться от смешанных сигналов, а также предлагает использовать бумажные стикеры для выражения симпатии и антипатии к окружающим мужчинам.
7 марта 2017 г., 19:14
Кирилл Рогов: "Классика авторитарного жанра" Кирилл Рогов: "Классика авторитарного жанра"
С точки зрения политолога, освобождение Евгении Чудновец и помилование Оксаны Севастиди, вопреки первому впечатлению, призваны утвердить правомочность и незыблемость беззакония как принципа.
7 марта 2017 г., 18:08
Диана Удовиченко: "Это наша новая реальность" Диана Удовиченко: "Это наша новая реальность"
Писательница обращает внимание на тот факт, что вокруг становится все больше и больше якобы православных фанатиков, которые на деле почти ничего не знают о религии, считают неверующих врагами и своими действиями усиливают раскол в обществе.
7 марта 2017 г., 16:02
Дмитрий Орешкин: "На месте Грефа так поступил бы каждый" Дмитрий Орешкин: "На месте Грефа так поступил бы каждый"
По мнению политолога, нежелание российских банков обслуживать клиентов с паспортами ДНР и ЛНР служит ярким примером характерного еще для времен СССР расщепления между действительностью и виртуальными пропагандистскими небесами.
7 марта 2017 г., 14:41
Игорь Яковенко: "День Вора" Игорь Яковенко: "День Вора"
Журналист поддерживает идею спикера Госдумы Вячеслава Володина о проведении будущих президентских выборов в годовщину присоединения Крыма к России, отмечая, что это позволит объединить два праздника.
7 марта 2017 г., 13:20
Алексей Шабуров: "Советско-сталинская система была построена из рук вон плохо" Алексей Шабуров: "Советско-сталинская система была построена из рук вон плохо"
С точки зрения журналиста, аргумент поклонников Сталина о том, что он был успешным государственным строителем, не выдерживает критики, поскольку построенное Сталиным государство не просуществовало и 40 лет после его смерти.
7 марта 2017 г., 11:54
Глеб Кузнецов: "Депутат она полезный" Глеб Кузнецов: "Депутат она полезный"
В связи с очередными яркими высказываниями Натальи Поклонской политолог называет ее единственной в России женщиной-политиком лояльного спектра. В этом качестве она могла бы быть полезной для демонстрации Западу, что Госдума является политическим органом.
7 марта 2017 г., 10:40
Алексей Мельников: "Отцы и дети Ивановы" Алексей Мельников: "Отцы и дети Ивановы"
Публицист комментирует назначение сына Сергея Иванова на пост главы компании "Алроса", отмечая, что это событие подтверждает существование в России наследственной системы, которая превращает страну в связанное с сырьем болото и является причиной стагнации.
7 марта 2017 г., 09:17
Федор Крашенинников: "Остерегайтесь прямых параллелей" Федор Крашенинников: "Остерегайтесь прямых параллелей"
Политолог выражает сожаление по поводу слабой осведомленности общества о событиях февраля - октября 1917 года и призывает не проводить параллели с современной Россией, основанные на простом совпадении цифр на календаре.
6 марта 2017 г., 20:13
Максим Горюнов: "Приусадебный философ" Максим Горюнов: "Приусадебный философ"
В связи с публикацией подробных сведений о недвижимости премьер-министра Максим Горюнов представляет себя в роли приусадебного философа. О красивой избе в березовой роще и визите Их Сиятельства с уточкой на поводке.
6 марта 2017 г., 18:14
Алексей Рощин: "Мертвая зыбь" Алексей Рощин: "Мертвая зыбь"
С точки зрения политтехнолога, пренебрежительное отношение российского общества к выборам объясняется непониманием их истинной ценности. Изменить эту ситуацию может только долгая гражданская война, в которой ни одна из сторон не добьется безоговорочного успеха.
6 марта 2017 г., 17:09
Игорь Эйдман: "Фиаско "политтехнологического тоталитаризма" Игорь Эйдман: "Фиаско "политтехнологического тоталитаризма"
По мнению социолога, в последние годы российские власти стремились навязать оппозиционерам нужные роли в своем политическом шоу. Однако успех очередного расследования ФБК Алексея Навального и героическое поведение в тюрьме активиста Ильдара Дадина нарушили планы Кремля.
6 марта 2017 г., 16:03
Илья Варламов: "Когда будут судить попов?" Илья Варламов: "Когда будут судить попов?"
Блогер обращает внимание на трепетное отношение российского общества к чувствам верующих, памяти об истории и Великой Отечественной войне, отмечая, что при этом без должной реакции остаются мракобесные заявления представителей РПЦ, из-за которых в стране умирают люди.
6 марта 2017 г., 14:41
Антон Носик: "Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности" Антон Носик: "Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности"
В связи с отменой решения Курганского областного суда по делу воспитательницы Евгении Чудновец блогер отмечает, что суд перестал видеть преступление там, где видел его ранее, а общество может сделать так, чтобы виновные в фабрикации дела Чудновец понесли наказание.
6 марта 2017 г., 13:20