NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Эйдман: "Путин слаб" Игорь Эйдман: "Путин слаб"
Социолог объясняет продолжающиеся атаки на Павла Грудинина неприятно удивившим власть ростом его рейтинга. Эта ситуация лишний раз свидетельствует о слабости Владимира Путина как кандидата и о том, что он надоел людям.
7 марта 2018 г., 18:52
Алексей Рощин: "Не будет явки - не будет России" Алексей Рощин: "Не будет явки - не будет России"
Социальный психолог объясняет стремление властей добиться максимальной явки на президентских выборах необходимостью обосновать легитимность правления Владимира Путина. Возникновение этой необходимости говорит о плохом состоянии созданной Путиным вертикали.
7 марта 2018 г., 17:11
Дмитрий Гудков: "В судьбоносном послании все сказано" Дмитрий Гудков: "В судьбоносном послании все сказано"
Политик обращает внимание на слова главы столичного департамента образования Исаака Калины, который заявил, что послание президента Федеральному собранию ляжет в основу методичек для учителей. Подобные высказывания делают чиновника союзником оппозиции.
7 марта 2018 г., 15:52
Илья Мильштейн: "В похотном ряду" Илья Мильштейн: "В похотном ряду"
Комментируя новые обвинения в домогательствах в адрес депутата Леонида Слуцкого, публицист отмечает, что в российских реалиях эта история принесла парламентарию только пользу и вполне может поспособствовать карьерному росту Слуцкого.
7 марта 2018 г., 14:33
Игорь Яковенко: "Яды и Меркадеры Владимира Путина" Игорь Яковенко: "Яды и Меркадеры Владимира Путина"
Тактика индивидуального террора - это реальность. Путин, став президентом, остался гэбэшником и хранит традиции Берии и Судоплатова. Месседж, который он посылает миру, напоминает слова Фокса из "Место встречи изменить нельзя": "Ядов у нас на всех хватит, наглотаетесь досыта".
7 марта 2018 г., 12:36
Андрей Мовчан: "Ё-страна" Андрей Мовчан: "Ё-страна"
Экономист проводит параллели между описанной президентом уникальной ядерной ракетой и "Ё-мобилем", отмечая, что Россию со всеми странностями и несуразностями в разных сферах можно назвать Ё-страной.
7 марта 2018 г., 12:02
Игорь Клямкин: "О самобытном прогрессизме" Игорь Клямкин: "О самобытном прогрессизме"
Вице-президент фонда "Либеральная миссия" вспоминает об одной особенности эпохи застоя, которая сошла на нет в 90-е годы, но вновь возродилась, когда Дмитрий Медведев сообщил, что свобода для него лучше несвободы.
7 марта 2018 г., 10:42
Кирилл Шулика: "Реновация и Дерипаска" Кирилл Шулика: "Реновация и Дерипаска"
Политик не исключает, что проблемы, возникшие в последнее время у Олега Дерипаски, могут отразиться на московской программе реновации, поскольку Дерипаска имеет определенное отношение к ее реализации.
7 марта 2018 г., 09:20
Федор Крашенинников: "Пошлем еще войск" Федор Крашенинников: "Пошлем еще войск"
В связи с крушением российского транспортного самолета в Сирии политолог описывает краткий сценарий любой заморской войны, отмечая, что подобные авантюры всегда заканчиваются одинаково и сирийская кампания не станет исключением.
6 марта 2018 г., 21:38
Николай Травкин: "Нечего размусоливать перед дорогими соотечественниками" Николай Травкин: "Нечего размусоливать перед дорогими соотечественниками"
Бывший политик обращает внимание на восторженную реакцию публики на рассказы о новых отечественных вооружениях и приходит к выводу, что власть избрала правильную тактику, решив убеждать людей в способности страны устроить страшную смерть другим.
6 марта 2018 г., 19:01
Олег Козырев: "Страна готова к отключениям" Олег Козырев: "Страна готова к отключениям"
Комментируя слова советника президента Германа Клименко о готовности России к отключению от интернета, сценарист и общественный деятель хвалит его за честность, отмечая, что выступить с подобным заявлением могли бы многие чиновники.
6 марта 2018 г., 17:23
Александр Шмелев: "Идеально точный фильм" Александр Шмелев: "Идеально точный фильм"
В годовщину смерти Сталина публицист делится впечатлениями об одноименном фильме, называя его хорошим и точно передающим атмосферу, царившую в советском обществе в 1953 году. Когда-нибудь "Смерть Сталина" обязательно будут показывать школьникам.
6 марта 2018 г., 15:57
Александр Гольц: "Переплюнуть Оруэлла" Александр Гольц: "Переплюнуть Оруэлла"
Журналист перечисляет три новости понедельника, которые лишний раз подтверждают, что российские власти устремились к новым высотам в своем стремлении сделать Кафку былью и превзойти идеи романа "1984" Джорджа Оруэлла.
6 марта 2018 г., 14:38
Гарри Каспаров: "Фарс во время чумы" Гарри Каспаров: "Фарс во время чумы"
Гарри Каспаров полагает бессмысленным и вредным обсуждение эпизода с обливанием Владимира Жириновского водой на дебатах, отмечая, что он был срежиссирован и сделал дебаты еще более потешными в соответствии со стратегией Кремля.
6 марта 2018 г., 13:17
Иван Курилла: "Проблема ответственности" Иван Курилла: "Проблема ответственности"
Историк обращает внимание на мнение эмигрировавших из России людей, которые полагают, что оставшиеся россияне несут ответственность за преступления режима. Однако на деле этот вопрос более сложен и многогранен.
6 марта 2018 г., 11:57