NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Александр Рыклин: Шпана с нагайками в Москве - анонс путинской инаугурации Александр Рыклин: Шпана с нагайками в Москве - анонс путинской инаугурации
Применение силы в отношении граждан со стороны добровольных помощников полиции - так называемых "казаков" или "нодовцев" - согласно законам РФ уголовное преступление, пресечь которое - не просто право, но и долг ответственного гражданина своей страны.
7 мая 2018 г., 16:50
Блогосфера: фон для четвертой инаугурации Путина - зверства, избиения, задержания детей, беззаконие... Блогосфера: фон для четвертой инаугурации Путина - зверства, избиения, задержания детей, беззаконие...
Свыше 1600 человек задержано на акциях "Он нам не царь!", проходивших во многих городах России накануне инаугурации. Помимо этого, в Москве для избиений и разгона мирных граждан были использованы т. н. "казаки".
7 мая 2018 г., 15:04
Игорь Яковенко: Несколько мыслей-тезисов по поводу акции 5.05.2018 и не только Игорь Яковенко: Несколько мыслей-тезисов по поводу акции 5.05.2018 и не только
"Идиот во власти, натравивший "титушек" на митингующих, сделал уличному протесту подарок - при повторении подобной провокации протестующие непременно окажут провокаторам сопротивление. Возникнет ядро решительных людей, которые окажут сопротивление и "представителям власти".
7 мая 2018 г., 11:28
Петр Филиппов: Частная собственность - благо или зло? Спорим с Карлом Марксом Петр Филиппов: Частная собственность - благо или зло? Спорим с Карлом Марксом
"Маркс предлагал, в соответствии со своим пониманием справедливости, обобществить (национализировать) предприятия, а прибыль распределять между гражданами, видимо, по усмотрению вороватых государственных чиновников (а как же иначе). Доказала ли история правоту Маркса?"
7 мая 2018 г., 11:03
Игорь Эйдман: Власти возрождают "свинцовые мерзости" времен заката российской империи Игорь Эйдман: Власти возрождают "свинцовые мерзости" времен заката российской империи
"Казачки с нагайками и черносотенцы из НОДа лупят студентов. Охранка с помощью новых Азефов создает фиктивные "революционные" организации и сама их потом разоблачает... Власти вернули систему в состояние 1904 года, забыв, что потом были 1905-й и 1917-й".
7 мая 2018 г., 10:27
Telegram-каналы об избиениях москвичей "казаками": мэрия финансирует эту парамилитарную ОПГ Telegram-каналы об избиениях москвичей "казаками": мэрия финансирует эту парамилитарную ОПГ
"Казаки" пороли оппозиционеров плетками, которые для них закупила московская мэрия. Мэрия три года подряд за бюджетные деньги учила "казаков" разгонять митинги. И теперь эти "ряженые шуты" совершают насильственные действия в самом центре столицы РФ под прикрытием ОМОНа.
7 мая 2018 г., 10:10
Игорь Яковенко: маниловские грезы путинских сислибов Игорь Яковенко: маниловские грезы путинских сислибов
Никаких кадровых перемен после инаугурации не будет. Перемены произойдут не из-за назначения на должность кого-то из сислибов. Режим рухнет, когда потерпит серьезные поражения, в том числе военные, а санкции станут столь серьезными, что их почувствует значительная часть россиян.
4 мая 2018 г., 16:30
Алексей Навальный: "Вы же не человек второго сорта?" Алексей Навальный: "Вы же не человек второго сорта?"
Накануне проведения 5 мая в 80 городах РФ акции "Путин нам не царь", направленной "против коррупции, установления монархии, неравенства, цензуры и беззакония", Навальный обратился к каждому россиянину: "Поводов пойти на акцию, к сожалению, много. И будет больше с каждым днем".
4 мая 2018 г., 14:38
Дмитрий Гудков: предложение Минфина о налоге на самозанятых - как анекдот про компьютерный вирус Дмитрий Гудков: предложение Минфина о налоге на самозанятых - как анекдот про компьютерный вирус
Предложение Минфина - как тот компьютерный вирус из анекдота, что просил установить его, разослать знакомым и удалить файлы, ведь сам это сделать не может. "А давайте вы, репетиторы, няни, экскурсоводы, копирайтеры, будете платить нам 3% от доходов? - Зачем? - Ну пожалуйста!"
4 мая 2018 г., 13:19
Лилия Шевцова: "Мир перестал Россию любить" Лилия Шевцова: "Мир перестал Россию любить"
"Даже те нации, которые прежде испытывали к нам - как, например, немцы - романтические чувства, успели от них излечиться. Россия теряла симпатии мирового сообщества на протяжении последних двух десятилетий. Но резкий поворот к нелюбви произошел после нашего крымского "гамбита".
4 мая 2018 г., 10:50
Алексей Мельников: Дерипаска, Вексельберг, Мордашов - новая партия наглых "старушек" Алексей Мельников: Дерипаска, Вексельберг, Мордашов - новая партия наглых "старушек"
Дерипаска, Вексельберг, Мордашов - считаетесь частными предпринимателями? Вот и отлично - предпринимайте. Сами. На свой страх и риск. Не залезая в общественный карман, это - не ваши деньги. И не заставляйте вас содержать - давать вам заказы, гарантии и т. п.
4 мая 2018 г., 09:10
Николай Руденский: в практической сметке и чуткости к идейным веяниям Хабенскому не откажешь Николай Руденский: в практической сметке и чуткости к идейным веяниям Хабенскому не откажешь
"Советская власть, оказывается, воспитывала в людях "заботу обо всех", и в этом источник морального превосходства советских людей... Глупость и лживость этой конструкции очевидна", - пишет журналист.
4 мая 2018 г., 08:44
Telegram-канал "Запретное мнение": пропагандист путинской РФ - состояние души, черной, злобной и гнилой Telegram-канал "Запретное мнение": пропагандист путинской РФ - состояние души, черной, злобной и гнилой
"Вызови завтра их на ковер - они искренне будут не понимать, в чем их обвиняют. Кадры решают все, а кадров нет. Есть непрофессиональные пропагандисты-дешевки, умеющие получать гранты и нести за них откровенный бред, который способны серьезно воспринимать лишь упоротые ватники".
3 мая 2018 г., 16:33
Александр Гольц: Уроки "шашлычной" революции в Армении Александр Гольц: Уроки "шашлычной" революции в Армении
"Пример Армении ставит перед российской оппозицией вопросы, на которые надо искать ответы именно сейчас, когда правящий режим демонстрирует непоколебимую уверенность в собственной незыблемости", - считает шеф-редактор "Ежедневного журнала".
3 мая 2018 г., 16:14
Евгений Ихлов: "Почему они так злобны, истероидны и так не умеют видеть многолетнюю перспективу" Евгений Ихлов: "Почему они так злобны, истероидны и так не умеют видеть многолетнюю перспективу"
"Чтобы понять отличие первой и второй холодных войн в СССР/России, надо представить, что первую холодную войну с обеих сторон вели маршалы и генералы, ветераны Второй мировой и политики, видевшие, как волнами меняются тенденции", - пишет публицист и правозащитник.
3 мая 2018 г., 12:19