NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Гудков: "Как бороться с депутатами-прогульщиками" Дмитрий Гудков: "Как бороться с депутатами-прогульщиками"
Депутат внес поправку в регламент Госдумы, предложив запретить голосование по доверенностям. Это, по его мнению, позволит выявить реальных прогульщиков вместо Пономарева и Митрофанова, которых хотят лишать зарплаты. Гудков уверяет, что никогда не видел многих коллег.
7 октября 2014 г., 17:59
Анатолий Шибков: "Революция продолжается. В Гонкноге появились местные титушки" Анатолий Шибков: "Революция продолжается. В Гонкноге появились местные титушки"
Блоггер утверждает, что в минувшие выходные на участников протестов в Гонконге нападали организованные группы, связанные, с одной стороны, с триадами, а с другой - с китайским правительством. По его мнению, речь идет о появлении аналога украинских титушек.
7 октября 2014 г., 16:53
Владимир Слепак: "Вместо реальных мер поддержки - алкоголь и сигареты!?" Владимир Слепак: "Вместо реальных мер поддержки - алкоголь и сигареты!?"
Член Общественной палаты, сопредседатель Союза потребителей РФ возмущается предложением ФАС вернуть сельпо право продажи алкоголя и табака. По его мнению, гораздо эффективной мерой поддержки мелкорозничной торговли было бы снижение арендной платы до символического размера.
7 октября 2014 г., 15:41
Оксана Труфанова: "Межнациональная рознь по-уральски" Оксана Труфанова: "Межнациональная рознь по-уральски"
Правозащитница говорит, что повышенной межэтнической напряженности способствуют не выходцы из Средней Азии и не школьники и студенты, с которыми воюет Центр по противодействию экстремизму, а власти, предоставляющие украинским беженцам всяческие блага в обход собственных граждан.
7 октября 2014 г., 14:25
Станислав Садальский: "Куда пропал Лужков с метлой?" Станислав Садальский: "Куда пропал Лужков с метлой?"
Артист обратил внимание на таинственное исчезновение памятника бывшему градоначальнику, стоявшему на Петровке у Музея современного искусства. Найти произведение у его создателя, Зураба Церетели, также не удалось. Зато обнаружились Пастернак и босая Цветаева.
7 октября 2014 г., 13:14
Александр Чуев: "Личное оружие - зло или благо?" Александр Чуев: "Личное оружие - зло или благо?"
Политик говорит, что на Украине в свободном доступе оказалось большое количество оружия, и оно неизбежно пойдет в Россию, где добропорядочные граждане окажутся беззащитны перед вооруженными криминальными элементами. К тому же бандиты все равно не пойдут в магазины, уверен он.
7 октября 2014 г., 11:58
Блог zelenyikot: "Очередное неоткрытие жизни на Марсе?" Блог zelenyikot: "Очередное неоткрытие жизни на Марсе?"
Блоггер, рассказывает о последних открытиях греческих и британских ученых, обнаруживших на марсианском метеорите нечто похожее на окаменелый микроорганизм. Судя по всему, речь идет об одном из самых убедительных доказательств существования в прошлом жизни на Марсе.
7 октября 2014 г., 10:34
Игорь Николаев: "Обвал цен на нефть подкрался незаметно" Игорь Николаев: "Обвал цен на нефть подкрался незаметно"
Экономист пишет, что к замедлению экономики и негативному влиянию санкций добавилось падение мировых цен на нефть, что может вызвать погружение страны в кризис. Реальность, по его мнению, оказалась хуже, чем предполагал стрессовый сценарий трехлетнего прогноза от кабмина.
7 октября 2014 г., 09:13
Евгения Пилетски: "Подростку, из-за которого закрыли FLEX" Евгения Пилетски: "Подростку, из-за которого закрыли FLEX"
Журналистка, работающая в Нью-Йорке, обратилась с открытым письмом к российскому подростку, из-за решения которого остаться в США была закрыта программа по обмену студентами, обвинив его в использовании FLEX в личных целях в ущерб другим российским детям.
6 октября 2014 г., 17:54
Олег Макаров: "Палладиевая игла" Олег Макаров: "Палладиевая игла"
Блоггер рассуждает о том, что будет, если Россия решит использовать палладий, 40% мирового рынка которого она контролирует, в качестве политического инструмента. По его словам, даже просто хранить деньги в палладиевых слитках выгоднее, чем в американских ценных бумагах.
6 октября 2014 г., 16:33
Валерий Зубов: "О людях и крысах" Валерий Зубов: "О людях и крысах"
Профессор, уволенный из МГИМО за позицию по Крыму, оценивает законопроект, предполагающем выплату компенсаций за утраченное в результате западных санкций имущество и анализирует изменения настроений у тех, кто активно влиял на формирование ситуации, в которой оказалась страна.
6 октября 2014 г., 14:54
Алексей Герман-мл.: "Атака на Солженицына - не только попытка пересмотра его места в истории, но и подготовка будущего витка террора" Алексей Герман-мл.: "Атака на Солженицына - не только попытка пересмотра его места в истории, но и подготовка будущего витка террора"
Кинорежиссер призывает не пропускать удары, потому что когда бьют по Солженицыну, Астафьеву, Цою, Бродскому - бьют по всем сразу, а тем временем побеждает "реальное зло": "Аккуратненькое. В пиджачках. Сплоченное". Это, по его словам, и есть "красная линия" для интеллигенции.
6 октября 2014 г., 13:35
Василий Головнин: "Вождь КНДР, обладающий безграничной властью, исчез" Василий Головнин: "Вождь КНДР, обладающий безграничной властью, исчез"
Журналист, находясь в Токио, анализирует обстоятельства исчезновения из информационного поля лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, которое совпало с небывалым ростом дипломатической активности официального Пхеньяна.
6 октября 2014 г., 12:35
Марина Королёва: "Портрет Макаревича в студии программы "Смак" заменили на портрет Пушкина" Марина Королёва: "Портрет Макаревича в студии программы "Смак" заменили на портрет Пушкина"
Журналистка обратила внимание на исчезновение попавшего в опалу Андрея Макаревича из декораций программы "Смак". После ее сообщения преемник Макаревича на посту ведущего, Иван Ургант, заверил в Twitter, что злоумышленник "был бит батоном сервелата", а портрет вернулся на место.
6 октября 2014 г., 10:18
Райхельгауз: "Ушел Любимов. Тот, перед кем непозволительна подлость. Нет его - и все разрешено" Райхельгауз: "Ушел Любимов. Тот, перед кем непозволительна подлость. Нет его - и все разрешено"
Главный режиссер театра "Школа современной пьесы" Иосиф Райхельгауз прощается с Юрием Любимовым, вспоминая о его призвании быть тем человеком, который всю жизнь говорил правду и никогда не присоединялся к лояльной толпе и травле тех, кто оказался неугоден власти.
6 октября 2014 г., 09:12