NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "Не сверните шею, глядя в высоту" Антон Орехъ: "Не сверните шею, глядя в высоту"
Обозреватель отмечает, что покушение на Олега Кашина показало, насколько опасной может быть профессия журналиста. Раскрытие этого преступления сравнимо с чудом, однако настоящим чудом эта история станет, когда будет названо имя заказчика.
7 сентября 2015 г., 17:58
Аркадий Бабченко: "Антимидасия" Аркадий Бабченко: "Антимидасия"
Аркадий Бабченко полагает, что праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города в Москве, были задуманы очень хорошо и могли бы стать визитной карточкой города, но некоторые детали испортили все впечатление.
7 сентября 2015 г., 16:48
Дмитрий Травин: "Курс рубля предскажут синоптики" Дмитрий Травин: "Курс рубля предскажут синоптики"
По мнению блоггера, ряд заявлений, сделанных за последнее время высокопоставленными российскими чиновниками, свидетельствует о смятении в умах. В условиях кризиса любые слова представителей власти становятся не более чем ритуалом.
7 сентября 2015 г., 15:35
Георгий Мирский: "Сирийцы - в Европу, русские - в Сирию?" Георгий Мирский: "Сирийцы - в Европу, русские - в Сирию?"
Георгий Мирский комментирует новости, связанные с наплывом в Европу сирийских беженцев и возможным участием российских военнослужащих в войне на территории Сирии. О главных очагах антииммигрантских настроений и невозможности геополитической сделки между Россией и США.
7 сентября 2015 г., 14:21
Илья Варламов: "Как Москва отмечала свой день рождения" Илья Варламов: "Как Москва отмечала свой день рождения"
Илья Варламов делится впечатлениями от организации Дня города в Москве. Праздник стал больше похож на огромную ярмарку, а картину испортили многочисленные заборы и кордоны полиции вокруг Тверской улицы.
7 сентября 2015 г., 13:07
Андрей Мовчан: "Теперь можно не думать о реформах?" Андрей Мовчан: "Теперь можно не думать о реформах?"
Заявление Игоря Сечина о возможном увеличении объемов добычи нефти в России заставило Андрея Мовчана задуматься о роли личности в истории. Поворот вспять и новый способ спасения экономики страны.
7 сентября 2015 г., 11:53
Руслан Левиев: "Есть ли российские военные в Сирии" Руслан Левиев: "Есть ли российские военные в Сирии"
Блоггер публикует подробное расследование фактов, указывающих на присутствие российских военных в Сирии и их участие в боевых действиях. О редкой модификации БТР-82, беспилотнике "Пчела-1Т" и частых посещениях военными кораблями пункта ВМФ в Тартусе.
7 сентября 2015 г., 10:37
Григорий Гусельников: "Мифы про девальвацию" Григорий Гусельников: "Мифы про девальвацию"
Несмотря на серьезное падение рубля, Центральный Банк предпочитает не тратить резервы на поддержание курса российской валюты. Григорий Гусельников опровергает ряд мифов, связанных с девальвацией, и отмечает, что непрозрачность курсовой политики создает серьезный системный риск.
7 сентября 2015 г., 09:18
Дмитрий Гудков: "Дьявол, как всегда, в деталях" Дмитрий Гудков: "Дьявол, как всегда, в деталях"
Дмитрий Гудков рассказывает о законопроекте, в котором предлагается лишать мандатов депутатов, не подавших декларацию о доходах. Однако вопрос достоверности этих сведений в документе почему-то не оговаривается.
4 сентября 2015 г., 18:14
Аркадий Бабченко: "Про гранату РГО и Верховную Раду" Аркадий Бабченко: "Про гранату РГО и Верховную Раду"
Во время беспорядков, произошедших 31 августа возле Верховной Рады, десятки людей пострадали от взрыва гранаты РГО. Аркадий Бабченко рассказывает о ее отличиях от других типов гранат и отмечает, что метнувший эту гранату человек однозначно совершил теракт.
4 сентября 2015 г., 16:53
Марина Королева: "Но он уже Тотальный" Марина Королева: "Но он уже Тотальный"
Комментируя предложение вице-премьера Ольги Голодец о переименовании "Тотального диктанта", журналистка отмечает, что существующее название акции уже устоялось и привлекает к себе внимание, а предложенное взамен слово "единый" отдает школьной скукой.
4 сентября 2015 г., 15:36
Владимир Милов: "О чем договорились с китайцами" Владимир Милов: "О чем договорились с китайцами"
Владимир Милов рассказывает о соглашениях в газовой сфере, заключенных между Россией и Китаем в ходе визита Владимира Путина в Пекин. "Газпрому" не удалось получить у Китая необходимые займы, а проект "Сила Сибири" ушел на второй план.
4 сентября 2015 г., 14:22
Илья Варламов: "Зачем Китаю парад победы?" Илья Варламов: "Зачем Китаю парад победы?"
Илья Варламов публикует подборку фотографий масштабного парада, прошедшего накануне в Пекине? и рассуждает о причинах, по которым власти Поднебесной решили провести эту демонстрацию военной мощи страны.
4 сентября 2015 г., 13:07
Михаил Голубев: "Шок и трепет. Как прошло "одесское лето" Саакашвили" Михаил Голубев: "Шок и трепет. Как прошло "одесское лето" Саакашвили"
Журналист подводит некоторые итоги первых месяцев работы Михаила Саакашвили на посту губернатора Одесской области. Деятельность бывшего президента Грузии заслуживает положительной оценки, однако основная реформа должна произойти в головах рядовых граждан.
4 сентября 2015 г., 11:54
Леонид Волков: "Атака назгулов" Леонид Волков: "Атака назгулов"
Леонид Волков рассказывает о предвыборной кампании в Костромской области, где сразу несколько малоизвестных партий ведут борьбу исключительно с партией ПАРНАС. При этом "Единая Россия" и КПРФ практически не ведут агитацию избирателей.
4 сентября 2015 г., 10:27