NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Евгений Ройзман: "Пацаны, оно вам надо?..." Евгений Ройзман: "Пацаны, оно вам надо?..."
Ройзман напомнил о мертворожденном антинаркотическом проекте губернатора Свердловской области Куйвашева. А также хлестко прокомментировал намерение губернатора обратиться к Путину с предложением возглавить всероссийское движение против наркотиков.
8 ноября 2012 г., 17:31
Алексей Навальный: "РосЖКХ" Алексей Навальный: "РосЖКХ"
Навальный рассказал о том, как его почтовый ящик стал закрываться, и представил новый проект РосЖКХ. На сайте проекта любой может оформить заявление о нарушении правил ремонта и содержания жилого дома. Нужно, чтобы все услуги, за которые мы платим оказывались в полном объеме.
8 ноября 2012 г., 16:04
Сергей Мухамедов: "Тыжблогер" Сергей Мухамедов: "Тыжблогер"
Автор популярного блога ottenki-serogo сердито иронизирует над всеми стереотипами относительно жизни и деятельности блоггеров. Похоже, что в этой записи нашли отражение все идиотские просьбы, предложения и вопросы, которые поступали в адрес Сергея.
8 ноября 2012 г., 15:22
Блог rhunwolf: "Как отпраздновали 100 лет победы в Отечественной войне. И фотография ветерана Бородинской битвы!" Блог rhunwolf: "Как отпраздновали 100 лет победы в Отечественной войне. И фотография ветерана Бородинской битвы!"
На фоне шумного празднования 200-летия Бородинского сражения, автор напомнил, как отмечали 100-летие. Тогда сумели найти 117-летнего ветерана битвы. Его фотография дошла до наших дней.
8 ноября 2012 г., 14:01
Юрий Недре: "Круговорот денег в ДТП" Юрий Недре: "Круговорот денег в ДТП"
Журналист описал уникальную систему, согласно которой водитель, сбивший пешехода, оплачивает его лечение и моральный вред, независимо от степени виновности. Но если пешеход виновен в ДТП, то он, в свою очередь, оплачивает ремонт машины.
8 ноября 2012 г., 12:40
Ирази Арсланов: "Кому теперь присягать?" Ирази Арсланов: "Кому теперь присягать?"
Запрещая кавказцам служить в армии, российские власти, возможно, решают проблему с миграцией жителей Кавказа в центральные районы. И дело не только в том, что подобная мера незаконна. Но и в том, что у кого в стране нет прав, у того нет перед ней и обязанностей.
8 ноября 2012 г., 11:24
Блог samsebeskazal: "Как мы ходили на выборы президента США" Блог samsebeskazal: "Как мы ходили на выборы президента США"
Блоггер, чей родственник - гражданин двух стран (США и РФ) голосовал накануне за Митта Ромни, опубликовал подробный репортаж с избирательного участка. Голосовали на обычном участке в небольшом еврейском анклаве на севере Манхеттена.
8 ноября 2012 г., 10:35
Матвей Ганапольский: "Убийца и компост" Матвей Ганапольский: "Убийца и компост"
"Русский Брейвик" Виноградов тоже подвел идеологическую базу под свое преступление. Но какими бы идеологическими или нравственными причинами не мотивировали убийство преступники или общество, оно остается убийством. Убийцу жалко, но жертв еще жальче.
8 ноября 2012 г., 09:27
Григорий Прутян: "Шойгу - Министр обороны. Взгляд изнутри системы" Григорий Прутян: "Шойгу - Министр обороны. Взгляд изнутри системы"
Сто процентов сослуживцев военного врача одобрили отставку Сердюкова и назначение Шойгу. И это несмотря на рост денежного довольствия в последние годы. Правда, Шойгу может быть просто хорошо "раскручен", а врагов в новом ведомстве еще не нажил.
7 ноября 2012 г., 17:21
Блог antonukhanov: "Новости про приют "Альма" Блог antonukhanov: "Новости про приют "Альма"
Один из волонтеров, оказывающих помощь сгоревшему приюту для бездомных животных, рассказал о том, сколько людей откликнулось на беду. И посетовал на то, что до пожара, большинство из них об оказании помощи не задумывались, а о приюте даже не знали.
7 ноября 2012 г., 16:07
Андрей Гаврилов: "Неожиданно" плохой министр обороны." Андрей Гаврилов: "Неожиданно" плохой министр обороны."
Юрист иронизирует на тему "неожиданного" обнаружения коррупции в военном ведомстве, о которой никто не слыхал целых шесть лет. И возмущается тем, как резво кинулись поливать уволенного министра грязью "прозревшие" федеральные каналы.
7 ноября 2012 г., 14:44
Илья Варламов: "Прогулка по Москве, визуальный мусор" Илья Варламов: "Прогулка по Москве, визуальный мусор"
Илья Варламов давно ведет информационную войну с рекламой, засоряющей Москву. В очередном фоторепортаже он сравнил нынешнее фото площади Мясницкие ворота, с фотографией 30-летней давности. И выяснил, что "у нас украли больше половины вида".
7 ноября 2012 г., 13:41
Андрей Кураев: "Параллель из светской хроники" Андрей Кураев: "Параллель из светской хроники"
Протодьякон напомнил о Божене Рынске, высказавшейся о том, как ей мешают жить слепые и инвалиды. Общественность поддерживает намерение её засудить, а Кураев не видит, чем это принципиально отличается от ответственности за оскорбление религиозных чувств.
7 ноября 2012 г., 12:25
Блог wadappen: "Правила жизни Венедикта Ерофеева" Блог wadappen: "Правила жизни Венедикта Ерофеева"
Никита Петров собрал ряд высказываний писателя Венедикта Ерофеева в формате "Правила жизни", ставшим популярным благодаря журналу Esquire. Подборка получилась достойная и очень актуальная. (18+ в тексте оригинала содержится ненормативная лексика).
7 ноября 2012 г., 11:11
Андрей Мальгин: "Министр" Андрей Мальгин: "Министр"
Напомнив краткую биографию нового министра обороны, Мальгин обращает внимание на то, что Шойгу в армии не служил, и для неё такой же чужой, как и уволенный "мебельщик". Сердюков, кстати, свои два года отслужил.
7 ноября 2012 г., 10:22