NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Егор Седов: "Сползание в тоталитаризм" Егор Седов: "Сползание в тоталитаризм"
В связи с удивившим некоторых выступлением ведущего Первого канала Кирилла Клейменова в поддержку режиссера Кирилла Серебренникова публицист отмечает, что не видит в случившемся большого события. Об очищении сущности от грязи и сползании в тоталитаризм.
8 ноября 2018 г., 17:46
Николай Травкин: "Лицемерие и цинизм власти уже не поддаются пониманию" Николай Травкин: "Лицемерие и цинизм власти уже не поддаются пониманию"
Бывший политик отмечает, что резкая реакция властей на слова чиновницы Ольги Глацких о молодежи на фоне полного отсутствия реакции на предложение депутата Госдумы лишать родительских прав тех, чьи дети ходят на митинги, лишний раз свидетельствует о лицемерии государства.
8 ноября 2018 г., 16:28
Александр Гольц: "Пустые надежды" Александр Гольц: "Пустые надежды"
Подводя итоги промежуточных выборов в Конгресс США, журналист отмечает, что любой их исход не сулил никаких выгод Кремлю, поскольку в вопросе осуждения России у демократов и республиканцев есть консенсус.
8 ноября 2018 г., 14:48
Михаил Виноградов: "Государству необходимо отказаться от попыток формировать целенаправленную политику по двум темам" Михаил Виноградов: "Государству необходимо отказаться от попыток формировать целенаправленную политику по двум темам"
Президент фонда "Петербургская политика" полагает, что дискуссии последних дней подтвердили необходимость отказа властей от идеи диктовать правила в сфере отношений родителей и детей и от формирования молодежной политики.
8 ноября 2018 г., 13:14
Леонид Гозман: "101 год спустя" Леонид Гозман: "101 год спустя"
В годовщину революции политик рассуждает о событиях вековой давности и проводит параллели с современной Россией, отмечая, что главным врагом власти сегодня являются те, кто верит в демократию.
8 ноября 2018 г., 11:50
Максим Миронов: "Когда взбунтуются олигархи?" Максим Миронов: "Когда взбунтуются олигархи?"
По мнению экономиста, внешняя политика Владимира Путина вредит российским олигархам и может привести к разрыву негласного контракта между ними и президентом. Это создает предпосылки для "революции сверху".
8 ноября 2018 г., 10:36
Леонид Невзлин: "Переход от народного единства к 101-й годовщине революции дается непросто" Леонид Невзлин: "Переход от народного единства к 101-й годовщине революции дается непросто"
В связи с годовщиной революции предприниматель и бывший акционер ЮКОСа, напоминает, что революция обернулась массовой эмиграцией - среди прочих страну покинул Николай Бердяев, многие мысли которого актуальны и по сей день.
8 ноября 2018 г., 09:17
Николай Травкин: "Не для складирования ракеты производим, а в дело сразу пускаем" Николай Травкин: "Не для складирования ракеты производим, а в дело сразу пускаем"
Экс-политик комментирует сообщение о многократном росте числа крылатых ракет в российской армии, отмечая, что для святого дела спасения Сирии и Башара Асада не жалко ни денег, ни ракет, ни россиян.
7 ноября 2018 г., 18:52
Игорь Эйдман: "Сколько украли у россиян" Игорь Эйдман: "Сколько украли у россиян"
Социолог приводит оценки объема средств, незаконно вывезенных из России, а также стоимость природных ресурсов экспортируемых из страны. В пересчете на одного гражданина выходят солидные деньги, но россияне их не видели.
7 ноября 2018 г., 17:34
Леонид Волков: "Обе стороны могут заявлять и заявляют о победе" Леонид Волков: "Обе стороны могут заявлять и заявляют о победе"
Проходящий обучение в Йельском университете соратник Алексея Навального подводит итоги выборов, прошедших в США накануне, отмечая, что из четырех его прогнозов сбылись три с половиной. О выборах в Коннектикуте и удавшемся плане Трампа.
7 ноября 2018 г., 16:10
Игорь Яковенко: "Рыболовлевы искренне  убеждены, что везде в мире действуют те же понятия, что и в России" Игорь Яковенко: "Рыболовлевы искренне убеждены, что везде в мире действуют те же понятия, что и в России"
В связи с задержанием в Монако Дмитрия Рыболовлева журналист отмечает, что миллиардер явно верил в миф о лживости институтов демократии и правового государства. Эта вера в итоге сыграла с ним злую шутку.
7 ноября 2018 г., 14:51
Константин Сонин: "На два года американская политика станет еще в большей степени телешоу" Константин Сонин: "На два года американская политика станет еще в большей степени телешоу"
Подводя первые итоги промежуточных выборов в Конгресс США, профессор Чикагского университета называет их результат ожидаемым и отмечает, что пока перспективы Дональда Трампа избраться на второй срок весьма неплохи.
7 ноября 2018 г., 13:15
Петр Шкуматов: "Клин клином вышибают" Петр Шкуматов: "Клин клином вышибают"
Общественный деятель полагает, что скандальные заявления чиновницы Ольги Глацких принесли немалую пользу, поскольку многие всерьез задумались о роли государства в их жизни и о том, куда идут их налоги.
7 ноября 2018 г., 12:02
Алексей Рощин: "Власть в Приморье просто смачно плюнула в лицо всем жителям Приморья" Алексей Рощин: "Власть в Приморье просто смачно плюнула в лицо всем жителям Приморья"
В связи с неучастием кандидата от КПРФ в третьем туре губернаторских выборов в Приморском крае социальный психолог отмечает, что Кремль плюет на жителей региона, но даже и теперь планы власти могут быть нарушены.
7 ноября 2018 г., 10:41
Андрей Никулин: "О какой работе с молодыми может идти речь, если государство им ничего не должно?" Андрей Никулин: "О какой работе с молодыми может идти речь, если государство им ничего не должно?"
Преподаватель философии отмечает, что нашумевшие слова уральской чиновницы, фактически означают признание бессмысленности существования собственной должности. Оперевшись на исторический опыт, эту бессмысленность можно довести до совершенства.
7 ноября 2018 г., 09:17