NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Блог eilin-o-connor: "Про сантехников" Блог eilin-o-connor: "Про сантехников"
История о том, как небольшая течь в ванной комнате бросила вызов таланту двух сантехников и привела к масштабным разрушениям драгоценной плитки. Правильная диагностика, которая необходима не только в медицине.
8 апреля 2013 г., 19:33
Александр Архангельский: "Тэтчер умерла" Александр Архангельский: "Тэтчер умерла"
Александр Архангельский делится воспоминаниями о своей встрече с Маргарет Тэтчер и описывает отношение к "Железной леди" в годы СССР. Анекдоты эпохи застоя, визит в Москву в разгар перестройки и интервью, которое Тэтчер дала советским журналистам.
8 апреля 2013 г., 17:48
Владислав Наганов: "Исторический провал Путина" Владислав Наганов: "Исторический провал Путина"
Владимир Путин пообещал удвоить ВВП России в мае 2003 года. Спустя десять лет, блоггер предлагает взглянуть на цифры. До двукратного роста далеко, а его качество оставляет желать лучшего. Куда потратили 4,5 триллиона долларов.
8 апреля 2013 г., 16:35
Дмитрий Гудков: "История детей-сирот, которых я посетил в США" Дмитрий Гудков: "История детей-сирот, которых я посетил в США"
Одной из целей нашумевшей поездки Дмитрия Гудкова в США было посещение американских семей, усыновивших детей из России. Депутат публикует историю семьи Виттенбургов и их приемных дочерей Саванны и Виктории.
8 апреля 2013 г., 15:21
Вадим Клювгант: "Искренняя некомпетентность? Или некомпетентная искренность?" Вадим Клювгант: "Искренняя некомпетентность? Или некомпетентная искренность?"
Интервью Ольги Егоровой, посвященное работе московских судов, вызвало у адвоката недоумение. Насколько искренней была председательница Мосгорсуда, делая весьма смелые заявления. Ошибки исправлены, телефонного правосудия нет.
8 апреля 2013 г., 14:07
Блог fenrir93: "Руссо туристо, облико аморале" Блог fenrir93: "Руссо туристо, облико аморале"
Посетив популярный курорт, блоггер вновь убедился в том, что российские туристы могут изрядно подпортить впечатления от отдыха. Главные недостатки соотечественников - шумность, невоспитанность и нежелание соблюдать установленные правила.
8 апреля 2013 г., 12:52
Алексей Саватюгин: "Чиновники" Алексей Саватюгин: "Чиновники"
Российский креативный класс, как считает Алексей Саватюгин, состоит не из творческих людей, высококлассных специалистов или хипстеров. Авторами самых удивительных идей в области государственных преобразований являются чиновники, которых и следует считать креаклами.
8 апреля 2013 г., 11:39
Митя Алешковский: "Достижения" Митя Алешковский: "Достижения"
Митя Алешковский задается вопросом, каких успехов достигла Россия в последнее время. По его мнению, в области производства и экспорта радоваться особо нечему. На что блоггер готов променять Сочинскую олимпиаду и победу на Евровидении.
8 апреля 2013 г., 10:26
Михаил Блинкин: "О перепланировке Ленинского проспекта" Михаил Блинкин: "О перепланировке Ленинского проспекта"
Один из главных российских специалистов по транспорту Михаил Блинкин вместе с коллегами оценил проект реконструкции Ленинского проспекта, который вызывает немало опасений у москвичей. Предложения столичных властей эксперты охарактеризовали однозначно: лучше не станет.
8 апреля 2013 г., 09:12
Михаил Лашков: "Нет, Владимир Владимирович нам не врёт!" Михаил Лашков: "Нет, Владимир Владимирович нам не врёт!"
Заявление Владимира Путина об объемах иностранного финансирования НКО в России заставляет усомниться в непредвзятости помощников президента, снабжающих его информацией. Блоггер полагает, что массовое искажение действительности стало для страны настоящей бедой.
7 апреля 2013 г., 10:16
Павел Косенко: "Как поймать 200 оленей в чистом поле и ни одного не убить" Павел Косенко: "Как поймать 200 оленей в чистом поле и ни одного не убить"
Блоггеру довелось увидеть, как в тундре смешались два стада ездовых оленей. Найти и отделить две сотни "чужих" животных в тысячном стаде оказалось нелегким делом для оленеводов. Весь процесс занял почти трое суток.
5 апреля 2013 г., 17:51
Денис Волков: "По поводу рейтинга Навального" Денис Волков: "По поводу рейтинга Навального"
Сотрудник "Левада-Центра" дает пояснения в связи с публикацией исследования, посвященного узнаваемости и электоральному рейтингу Алексея Навального. Вопреки поверхностной интерпретации, можно говорить не о падении, а о небольшом росте рейтинга оппозиционера.
5 апреля 2013 г., 16:34
Сергей Митрохин: "На выход, гражданин губернатор!" Сергей Митрохин: "На выход, гражданин губернатор!"
После визита в Новгородскую область, Сергей Митрохин сообщил о махинациях в местном ЖКХ. Однако губернатор области обвинил политика во лжи. Митрохин приводит доказательства своей правоты и напоминает о деле, возбужденном против вице-губернатора.
5 апреля 2013 г., 15:21
Ирина Хакамада: "Российская политэкономия" Ирина Хакамада: "Российская политэкономия"
Российские власти загоняют себя в экономическую ловушку, считает Ирина Хакамада. Политические взгляды заставляют отказываться от либерального пути развития и брать курс на национализацию. Четкий сигнал предпринимателям.
5 апреля 2013 г., 14:08
Григорий Пасько: "Встреча с инопланетянином" Григорий Пасько: "Встреча с инопланетянином"
Увидев на одном журналистском мероприятии Алексея Митрофанова, автор решил спросить у депутата, возглавляющего думский комитет по СМИ, о его отношении к публикации интервью Константина Эрнста. Ответ оказался весьма неожиданным.
5 апреля 2013 г., 12:54