NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Леонид Радзиховский: "Ноль" Леонид Радзиховский: "Ноль"
Спустя пять лет после начала войны между Россией и Грузией, Леонид Радзиховский оценивает последствия конфликта для его участников и приходит к однозначному выводу. Бессмысленная война, которая практически ничего не изменила.
8 августа 2013 г., 17:52
Евгения Пилетски: "Ловушка имени Сноудена" Евгения Пилетски: "Ловушка имени Сноудена"
Попытки США ограничить права и свободы граждан после терактов 11 сентября 2001 года привели к недовольству в обществе. А история бегства Эдварда Сноудена и серьезный кризис в отношениях с Россией поставили Барака Обаму в непростое положение.
8 августа 2013 г., 16:37
Блог rusanalit: "Суда в России теперь не будет официально" Блог rusanalit: "Суда в России теперь не будет официально"
Предложенные Правительством поправки в законодательство, расширяющие возможности применения так называемой преюдиции могут поставить крест на всей судебной системе. Что будет, если человеку в погонах понравится чья-то жена.
8 августа 2013 г., 15:23
Митя Алешковский: "Причина и следствие" Митя Алешковский: "Причина и следствие"
Нагнетание истерии в связи с наплывом нелегальных мигрантов в Москве может вылиться в самые настоящие погромы, полагает блоггер. При этом власти начали борьбу со следствием проблемы, закрыв глаза на ее причины.
8 августа 2013 г., 14:10
Блог chivonapets: "Самая убогая велодорожка Москвы" Блог chivonapets: "Самая убогая велодорожка Москвы"
Узнав, что на Ярославском шоссе появилась велодорожка, блоггер решил проехать по ней и оценить работу строителей. Реальная картина разошлась с обещаниями официальных лиц и общемировой практикой. Немного сэкономили.
8 августа 2013 г., 12:57
Блог colonelcassad: "По нужде" Блог colonelcassad: "По нужде"
Суровый приговор суда в отношении Руслана Вахапова трудно объяснить. Справлять нужду в неположенном месте, конечно, нельзя но пятилетний срок, а также попытки следователей подтасовать доказательства подрывают доверие к и без того дискредитированной судебной системе.
8 августа 2013 г., 11:43
Владимир Загребаев: "Оборот дрели по особому разрешению" Владимир Загребаев: "Оборот дрели по особому разрешению"
Блоггер комментирует новость о возможном ужесточении наказаний для жителей многоквартирных домов за производимый ими шум. Расплывчатость предлагаемых формулировок чревата серьезными последствиями для нарушителей - отремонтировать Кремль будет дешевле, чем квартиру.
8 августа 2013 г., 10:28
Блог collaps: "Про Синдром Милонова-Мизулиной и толерантность" Блог collaps: "Про Синдром Милонова-Мизулиной и толерантность"
Письмо Стивена Фрая, призывающее к бойкоту Сочинской Олимпиады, вызвало среди знакомых автора очередную дискуссию о гомосексуализме, в результате которой родились три ответа на главные аргументы сторонников "антигейского закона".
8 августа 2013 г., 09:09
Денис Елистратов: "О Навальном с любовью" - уровень ненависти зашкаливает. ВЦИОМ - давайдосвидания" Денис Елистратов: "О Навальном с любовью" - уровень ненависти зашкаливает. ВЦИОМ - давайдосвидания"
Волонтер предвыборного штаба Алексея Навального рассказывает о своем опыте агитации москвичей в одном из спальных районов. Реакция прохожих на фамилию кандидата и любопытные диалоги. Официальные рейтинги вызывают сомнения.
7 августа 2013 г., 17:56
Светлана Распопова: "История с Ильей Фарбером напомнила другую историю" Светлана Распопова: "История с Ильей Фарбером напомнила другую историю"
История "хождения в народ" Ильи Фарбера и ее печальный финал напомнили Светлане Распоповой о судьбе другого просветителя. О том как Адриан Топоров стал "духовным дедом" Германа Титова: сходства и различия двух судеб, разделенных годами.
7 августа 2013 г., 16:33
Блог mi3ch: "От синицы до пеструшки" Блог mi3ch: "От синицы до пеструшки"
Блоггер публикует выдержки из сочинения Эраста Петровича Перцова, посвященного взяточничеству в XIX столетии. Классификация взяток и способы их получения. О нелегкой доле мздоимца в Российской Империи и попытках запустить руку в государственный карман.
7 августа 2013 г., 15:19
Марина Королева: "А вот это уже разговор!" Марина Королева: "А вот это уже разговор!"
Публичное выступление ряда бизнесменов в поддержку Алексея Навального и заключение так называемого "социального контракта" - новое и очень важное явление в российской политической жизни. Когда личность кандидата уходит на второй план.
7 августа 2013 г., 14:06
Юрий Недре: "Доколе?" Юрий Недре: "Доколе?"
Очередной рост цен на бензин не удивляет блоггера, но заставляет задуматься об эффективности работы президента и правительства, которые, по всей видимости, вновь потерпели поражение в неравной битве с нефтяными компаниями.
7 августа 2013 г., 12:53
Антон Буслов: "Нет, наших людей я любить не собираюсь ни за какие коврижки" Антон Буслов: "Нет, наших людей я любить не собираюсь ни за какие коврижки"
Необходимость отвечать на обращения граждан зачастую становится лишней обузой для чиновников, отвлекает их от основной работы и провоцирует на ничего не значащие отписки. Несколько примеров из самарской практики - решить проблему может создание колл-центров.
7 августа 2013 г., 11:38
Анна Каретникова: "Женщины в следственном изоляторе" Анна Каретникова: "Женщины в следственном изоляторе"
Анна Каретникова рассказывает о посещении московского следственного изолятора, где содержатся женщины. Малосъедобная кормежка и издевательское отношение к заключенным. Однако по сравнению со Старым Осколом все не так плохо.
7 августа 2013 г., 10:25