NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Роман Супер: "Страна превращается в территорию" Роман Супер: "Страна превращается в территорию"
Журналист приводит обширный перечень своих друзей и знакомых, уехавших из страны за последние годы, и сравнивает Россию с безумным золотоискателем, который оставляет себе землю вместо драгоценного металла.
8 августа 2017 г., 18:39
Игорь Яковенко: "Старик и рыба" Игорь Яковенко: "Старик и рыба"
Комментируя историю президентской схватки с щукой, ставшую главным сюжетом для СМИ на минувшей неделе, журналист сравнивает Владимира Путина с героями книг Хемингуэя и Мелвилла, отмечая, что подвиг Путина более масштабен.
8 августа 2017 г., 17:16
Геннадий Гудков: "Несколько слов о дне кризиса" Геннадий Гудков: "Несколько слов о дне кризиса"
Политик не верит оптимистичным данным Росстата о росте российской экономики и снижении инфляции и отмечает, что эти данные, а также сообщения придворных социологов расходятся с новостями и ценами в магазинах.
8 августа 2017 г., 16:11
Александр Рыклин: "Грузин же смог", вертится в голове у Кадырова" Александр Рыклин: "Грузин же смог", вертится в голове у Кадырова"
Комментируя ответ Рамзана Кадырова на заявление политолога Глеба Павловского о перспективах прихода главы Чечни к власти в России, журналист не исключает, что этот прогноз может воплотиться в жизнь.
8 августа 2017 г., 14:47
Петр Шкуматов: "Коммунизм закончился, а методы остались теми же" Петр Шкуматов: "Коммунизм закончился, а методы остались теми же"
Общественный деятель проводит параллели между методами коммунистов столетней давности и методами современных московских урбанистов по насильному улучшению жизни людей, отмечая, что горожан надо просто оставить в покое.
8 августа 2017 г., 13:21
Глеб Кузнецов: "Молодым не нужна работа, молодым нужен доход" Глеб Кузнецов: "Молодым не нужна работа, молодым нужен доход"
Политолог комментирует протесты молодых испанцев левых взглядов против туризма, отмечая, что подобная борьба выглядит парадоксальной только на первый взгляд. О сходстве молодых европейцев с национальными меньшинствами и возможном решении проблемы мигрантов.
8 августа 2017 г., 12:03
Николай Травкин: "Кадры решают все" Николай Травкин: "Кадры решают все"
Бывший политик высоко оценивает заслуги министра сельского хозяйства Александра Ткачева в области импортозамещения иностранных сыров, отмечая, что заместить с успехом удалось и цены сыров из Франции.
8 августа 2017 г., 10:39
Андрей Мальгин: "Прихлопнуть заразу" Андрей Мальгин: "Прихлопнуть заразу"
Журналист обращает внимание на внушительный список интернет-порталов агентства "Спутник" на разных языках, отмечая, что щупальца российской пропаганды опутали весь земной шар и с ними необходимо активно бороться.
8 августа 2017 г., 09:17
Дмитрий Гудков: "Обществу пытаются привить архаику" Дмитрий Гудков: "Обществу пытаются привить архаику"
В связи с историей о штрафе в 50 тысяч рублей для жителя Сочи за публикацию карикатур с изображением Иисуса Христа в соцсети "ВКонтакте" политик вспоминает историю Византии и одного ее императора.
7 августа 2017 г., 21:51
Елена Зелинская: "Поток отъезжантов вырос и помолодел" Елена Зелинская: "Поток отъезжантов вырос и помолодел"
Писательница обращает внимание на появление значительного числа текстов, написанных от имени молодых российских эмигрантов, которые рассказывают о своих страданиях в стране пребывания. Скорее всего это свидетельствует о росте эмиграции молодежи из России.
7 августа 2017 г., 18:41
Аркадий Бабченко: "Страна, которая управляется джойстиком от телевидения" Аркадий Бабченко: "Страна, которая управляется джойстиком от телевидения"
Журналист с сожалением отмечает, что Россия полностью управляется телевизионной пропагандой, а для изменения ситуации и излечения общества требуется многолетний проект по дезомбированию людей при помощи образования.
7 августа 2017 г., 17:07
Александр Гольц: "Зачем нам щука? У нас - Путин" Александр Гольц: "Зачем нам щука? У нас - Путин"
Журналист называет охоту президента за щукой важным символическим актом, который означает, что Владимир Путин заменяет собой исполняющую желания щуку для подведомственного населения. Самому же Путину у щуки просить нечего.
7 августа 2017 г., 15:51
Андрей Макаревич: "Мы - всего лишь мыслящие почки на могучем Дереве Жизни" Андрей Макаревич: "Мы - всего лишь мыслящие почки на могучем Дереве Жизни"
Музыкант напоминает, что ни одна великая страна не была таковой изначально, и все они рано или поздно прекращали свое существование в соответствии с законами природы. В связи с этим Макаревич рекомендует всем привести свои амбиции к масштабу, соответствующему приличиям.
7 августа 2017 г., 14:39
Петр Шкуматов: "Про внутренний туризм" Петр Шкуматов: "Про внутренний туризм"
В связи с поездкой Владимира Путина по России общественный деятель обращает внимание на тот факт, что простому гражданину сложно посетить многие красивые уголки страны, о чем свидетельствуют цены на авиабилеты.
7 августа 2017 г., 13:24
Михаил Пожарский: "В основе геноцида лежит государственный формализм" Михаил Пожарский: "В основе геноцида лежит государственный формализм"
Публицист полагает бессмысленной дискуссию о том, что было хуже, национал-социализм или сталинизм, поскольку, по его мнению, на практике геноцид по "расовому" признаку выглядит так же, как и геноцид по "классовому".
7 августа 2017 г., 11:56