NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Николай Травкин: "Дураков в Думе нет" Николай Травкин: "Дураков в Думе нет"
Бывший политик обращает внимание на недавнее заявление главы думского комитета по природным ресурсам о необходимости взимать налог с тех, кто собирает ягоды и грибы для продажи. Ранее с этой идеей выступала глава Владимирской области Светлана Орлова.
8 february 2018 г., 20:56
Михаил Пожарский: "Какие времена, такие и дневники" Михаил Пожарский: "Какие времена, такие и дневники"
Публицист комментирует свежее расследование ФБК, касающееся зампреда правительства Сергея Приходько, отмечая, что секс-работница Настя Рыбка знает, что происходит за кремлевской стеной лучше, чем толпа политологов.
8 february 2018 г., 18:45
Виталий Портников: "Операция "Колонизация" Виталий Портников: "Операция "Колонизация"
С точки зрения обозревателя, действия силовиков в Дагестане направлены не на борьбу с коррупцией в регионе, а на ее подчинение Кремлю. Однако в будущем такая "колонизация" может принести немало бед.
8 february 2018 г., 17:21
Александр Гольц: "Рожденный чиновником Маском не станет" Александр Гольц: "Рожденный чиновником Маском не станет"
Журналист обращает внимание на слова первого вице-премьера Игоря Шувалова, который накануне пожелал, чтобы в России появились свои Илоны Маски. Однако воплощение этого пожелания в жизнь в российских реалиях не приведет ни к чему хорошему.
8 february 2018 г., 16:04
Дмитрий Гудков: "Если вы строите свой бизнес, то у вас его рано или поздно отожмут" Дмитрий Гудков: "Если вы строите свой бизнес, то у вас его рано или поздно отожмут"
Комментируя рассказ основателя компании "Додо пицца" о визите в ОВД и допросе по делу о распространении наркотиков в пиццериях сети, политик называет ситуацию кафкианской и делает неутешительный вывод.
8 february 2018 г., 14:41
Михаил Виноградов: "Сирийская война потихоньку трансформируется из победоносной в жертвенную" Михаил Виноградов: "Сирийская война потихоньку трансформируется из победоносной в жертвенную"
Политолог обращает внимание на изменение отношения к участию России в сирийской войне как в обществе, так и в публичном продвижении. В связи с этим использование этой темы в предвыборной кампании кажется менее вероятным.
8 february 2018 г., 13:19
Сергей Романчук: "Представляю инопланетян, пытающихся разгадать, что родстер делает на околосолнечной орбите" Сергей Романчук: "Представляю инопланетян, пытающихся разгадать, что родстер делает на околосолнечной орбите"
Экономист комментирует успешный запуск тяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy, называя идею основателя SpaceX Илона Маска отправить в космос электромобиль Tesla нелепой и гениальной одновременно.
8 february 2018 г., 10:44
Игорь Эйдман: "За пахана и пацанов!" Игорь Эйдман: "За пахана и пацанов!"
Социолог напоминает, что погибший в Сирии летчик Роман Филипов в последнем бою кричал: "За пацанов!" В их число входят люди из окружения Владимира Путина, поскольку Филипов погиб именно за их интересы.
8 february 2018 г., 09:22
Михаил Крутихин: "Легкую нефть все больше гонят на восток" Михаил Крутихин: "Легкую нефть все больше гонят на восток"
Комментируя жалобы европейцев на ухудшение качества российской нефти Urals, аналитик отмечает, что приоритет для поставок легкой нефти имеют китайские потребители, а ситуация осложняется из-за опасений обидеть поставщиков тяжелой нефти из Татарстана.
7 february 2018 г., 22:46
Егор Седов: "Триумф "физиков" над "лириками" Егор Седов: "Триумф "физиков" над "лириками"
Публицист называет успешный первый запуск ракеты-носителя Falcon Heavy триумфом частного предпринимательства над государством и устремленных в будущее людей над теми, кто обожает копаться в истории и великих достижениях прошлого.
7 february 2018 г., 19:26
Андрей Никулин: "Мы точно против Путина боремся?" Андрей Никулин: "Мы точно против Путина боремся?"
Преподаватель философии обращает внимание на обострение внутривидовой борьбы среди противников российской власти и отмечает, что проигрыш оппозиционных кандидатов на выборах с разгромным счетом будет восприниматься частью оппозиции как самый лучший подарок.
7 february 2018 г., 18:32
Сергей Алексашенко: "Уже не журналист, но еще не политик" Сергей Алексашенко: "Уже не журналист, но еще не политик"
Экономист делится впечатлениями от посещения встречи Ксении Собчак с избирателями в Вашингтоне, отмечая, что она уходила от прямых ответов на различные вопросы и не выглядела как политик, идущий на выборы.
7 february 2018 г., 16:34
Кирилл Тремасов: "Что происходит на рынках" Кирилл Тремасов: "Что происходит на рынках"
Бывший руководитель департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития комментирует падение фондовых рынков по всему миру, называя происходящее коррекцией, а не началом нового кризиса.
7 february 2018 г., 15:02
Олег Козловский: "Очень плохая новость для "Роскосмоса" Олег Козловский: "Очень плохая новость для "Роскосмоса"
Общественный деятель перечисляет вероятные практические последствия успешного запуска тяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy, отмечая, что отечественная космическая отрасль может остаться без дела.
7 february 2018 г., 13:37
Николай Травкин: "Государство в 2,5 раза богаче стало, а за коммуналку в 4 раза больше дерет" Николай Травкин: "Государство в 2,5 раза богаче стало, а за коммуналку в 4 раза больше дерет"
Бывший политик рассказывает о человеке, обратившем внимание на четырехкратный рост стоимости услуг ЖКХ с 2008 года. В комментариях к его наблюдению предположили, что всему виной рост жилплощади за счет Крыма.
7 february 2018 г., 11:56