NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Рощин: "Хитрый план Путина" Алексей Рощин: "Хитрый план Путина"
В связи с принятием решения о повышении пенсионного возраста социальный психолог отмечает, что просчитать его последствия довольно сложно, но Путин может рассчитывать на то, что граждане не будут бунтовать.
8 июня 2018 г., 23:14
Игорь Эйдман: "Диктатор убивает, другой диктатор зачищает память о его жертвах" Игорь Эйдман: "Диктатор убивает, другой диктатор зачищает память о его жертвах"
Комментируя новость об уничтожении архивных карточек со сведениями о репрессированных в СССР, социолог отмечает, что Владимир Путин фактически уничтожает улики, оставленные Сталиным, и убивает память о погибших.
8 июня 2018 г., 17:21
Сергей Медведев: "О, дивный новый мир!" Сергей Медведев: "О, дивный новый мир!"
Профессор НИУ ВШЭ публикует подборку недавних новостей, включая новость об увольнении московской учительницы, которая сводила школьников на спектакль по книге Олдоса Хаксли. Происходящее в стране заставляет вспомнить название его книги.
8 июня 2018 г., 15:53
Игорь Яковенко: "Общение с досками вместо разговора с людьми" Игорь Яковенко: "Общение с досками вместо разговора с людьми"
Журналист отмечает, что общение Владимира Путина с экранами, но которых появлялись министры и главы регионов, призвано было отразить тезис о хорошем царе и плохих боярах, но исполнение получилось не слишком удачным.
8 июня 2018 г., 14:47
Егор Седов: "Где борьба с охранительством?" Егор Седов: "Где борьба с охранительством?"
Публицист не видит смысла комментировать очередную прямую линию Владимира Путина, поскольку слова президента регулярно расходятся с делом, чему есть множество свежих примеров.
8 июня 2018 г., 13:19
Дмитрий Гудков: "Палачи со всех сторон" Дмитрий Гудков: "Палачи со всех сторон"
Политик отмечает, что голодающий в тюрьме Олег Сенцов может умереть или будет подвергнут пыткам. Между тем общество, сфокусировавшее внимание на Сенцове, забывает о судьбе других политзаключенных.
8 июня 2018 г., 11:58
Петр Офицеров: "Я живу в мрачном мире, в окружении людей, которые тоже не смотрят телевизор" Петр Офицеров: "Я живу в мрачном мире, в окружении людей, которые тоже не смотрят телевизор"
Предприниматель отмечает, что иногда завидует людям, которые живут в теплом и уютном мире российского телезрителя, но попасть в него он не решается из-за риска остаться в этом мире навсегда.
8 июня 2018 г., 10:51
Алексей Мельников: "Ничего не понял, ничему не научился" Алексей Мельников: "Ничего не понял, ничему не научился"
Публицист подводит итоги очередной прямой линии Владимира Путина, отмечая, что у дряхлой страны, ковыряющей исторические болячки, нет порыва в будущее, и ответы президента лишний раз это подтверждают.
8 июня 2018 г., 09:22
Алексей Кащеев: "В будущем эти прямые линии следует делать более абсурдными" Алексей Кащеев: "В будущем эти прямые линии следует делать более абсурдными"
Нейрохирург, посмотревший некоторые фрагменты очередной прямой линии Владимира Путина, пытается представить, как будет выглядеть сеанс общения президента с народом в будущем. Костюм из "Звездных войн" и генетически модифицированная морская свинка.
8 июня 2018 г., 00:15
Кирилл Шулика: "Сеанс ручного управления страной с участием министров и губернаторов" Кирилл Шулика: "Сеанс ручного управления страной с участием министров и губернаторов"
Подводя некоторые итоги очередной прямой линии Владимира Путина, публицист и политик отмечает, что президент стал заложником этого формата, а отказ от зрителей в студии говорит о том, что теперь президенту будут задавать только отобранные вопросы.
7 июня 2018 г., 17:58
Федор Крашенинников: "Это просто невозможно смотреть" Федор Крашенинников: "Это просто невозможно смотреть"
Политолог называет очередную прямую линию Владимира Путина безумным шоу, которое будет вырождаться и дальше, и выражает сочувствие тем, кому придется написать что-то содержательное по поводу этого мероприятия.
7 июня 2018 г., 16:21
Александр Морозов: "Только нездоровый человек будет смотреть так называемую прямую линию" Александр Морозов: "Только нездоровый человек будет смотреть так называемую прямую линию"
Публицист полагает, что смотреть прямую линию Владимира Путина могут только люди с извращенной психикой, поскольку речь идет о трехчасовой демонстрации людей в разных унизительных проявлениях.
7 июня 2018 г., 14:55
Александр Гольц: "Как один австрияк наш народ заменил" Александр Гольц: "Как один австрияк наш народ заменил"
В связи с очередным сеансом общения Владимира Путина с россиянами шеф-редактор "Ежедневного журнала" отмечает, что самые главные вопросы на днях уже задал президенту австрийский журналист Армин Вольф, а Путин затруднился ответить на них.
7 июня 2018 г., 13:24
Яков Миркин: "Причина неблагоприятного имиджа России в нас самих" Яков Миркин: "Причина неблагоприятного имиджа России в нас самих"
С точки зрения экономиста, с начала 90-х годов прошлого века Россия вела себя исключительно нерационально в сфере макроэкономики и напоминала человека, готового глотать таблетки по случайному слову прохожего.
7 июня 2018 г., 12:06
Иван Курилла: "Это провал" Иван Курилла: "Это провал"
Профессор Европейского университета делится впечатлениями от краткого визита в Государственный исторический музей, отмечая, что в богатой экспозиции никак не представлен быт российских крестьян.
7 июня 2018 г., 10:47