NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Валерий Панюшкин: "История религии: хулиганство" Валерий Панюшкин: "История религии: хулиганство"
Журналист напомнил о том, как поступили власти с Пушкиным, написавшим в 17 лет "богохульственную и хулиганскую" поэму "Гаврилиада". Проводя параллель между написанием поэмы и исполнением "панк-молебна" в храме Христа Спасителя.
8 марта 2012 г., 18:08
Антон Носик: "Меня угрожают убить" Антон Носик: "Меня угрожают убить"
Медиадиректор SUP Media получил по электронной почте письмо с угрозой физической расправы. "Проигравшим всегда выпускают и везде кишки", - говорится в письме. Полиция данные отправителя получила.
8 марта 2012 г., 09:47
Лев Пономарев: "7 марта" Лев Пономарев: "7 марта"
Правозащитник вспомнил, как председатель КГБ дезинформировал Горбачева, сообщив о заказе веревочных лестниц и крюков для штурма Кремля движением "Демократическая Россия". 28 марта в Москву были введены войска, это стало прелюдией августовского путча.
7 марта 2012 г., 17:21
Александр Архангельский: "Про митинг" Александр Архангельский: "Про митинг"
Оранжевая революция возможна только в случае, если есть кандидат, у которого украли победу. Поэтому призыв Удальцова оставаться на Пушкинской был глупостью. И если ораторы не придумают ничего нового к 10 марта, многие на митинг больше не придут.
7 марта 2012 г., 14:10
Павел Шеремет: "Прохоров пообещал вернуть долг" Павел Шеремет: "Прохоров пообещал вернуть долг"
Прохоров ответил на открытое письмо Шеремета, который отдал свой голос за кандидата в президенты "в кредит". Начинающий лидер партии пригласил сильных и ярких мужчин встать рядом с ним в политическом проекте.
7 марта 2012 г., 12:19
Илья Варламов: "Полицейское государство" Илья Варламов: "Полицейское государство"
На прошедших уличных акциях полицейские задержали журналистов из "Ридуса", "Московских новостей", "Коммерсанта", РИА "Новости" и "Эха Москвы", на Пушкинской избивали наравне с митингующими. Задержали легенду отечественной журналистики, обладателя двух Пулитцеровских премий.
7 марта 2012 г., 11:59
Людмила Петрановская : "И пораженье от победы ты сам не должен отличать" Людмила Петрановская : "И пораженье от победы ты сам не должен отличать"
Психолог благодарна людям, про которых говорят: "народ и правда за Путина в большинстве". Они составляют "инерционный слой", стабилизируют "общую лодку", которую без них "новаторы" могут перевернуть.
7 марта 2012 г., 11:10
Блог rukhakasia: "Хакасская тюрьма потребовала честных выборов. В ИК 35 заключенные подняли бунт" Блог rukhakasia: "Хакасская тюрьма потребовала честных выборов. В ИК 35 заключенные подняли бунт"
В исправительной колонии общего режима 4 марта произошел бунт заключенных. По одной из версий, причиной стало принуждение авторитетов голосовать на выборах президента РФ за Владимира Путина.
7 марта 2012 г., 10:48
Алексей Навальный: "Про пусси райотс" Алексей Навальный: "Про пусси райотс"
Участницы акции в ХХС - мамы маленьких детей. За такое мелкое хулиганство явно нельзя дать больше, чем пять суток ареста. Самое правильное сейчас - проявить милосердие и ходатайствовать об их немедленном освобождении до суда.
7 марта 2012 г., 10:21
Татьяна Лазарева: "Запоздалое, но не последнее" Татьяна Лазарева: "Запоздалое, но не последнее"
О том, как растаяли иллюзии Татьяны Лазаревой о возможности противостоять нечестным выборам. О том, как она работала в мобильной группе поддержки и как Михаил Шац пытался попасть на закрытый изнутри УИК без вывесок и опознавательных знаков.
7 марта 2012 г., 09:59
Артемий Троицкий: "Мы странно встретились и…" не фиг расходиться!" Артемий Троицкий: "Мы странно встретились и…" не фиг расходиться!"
Было ошибкой прекращать активность оппозиции во время зимних каникул, когда "в стане оппонентов кипела работа". Но не стоит делать культ из количества митингующих, потому что качество, а не количество отличает оппозицию.
7 марта 2012 г., 09:37
Андрей Мальгин: "Соседка" Андрей Мальгин: "Соседка"
По данным журналиста, проживающего преимущественно в Италии, в расположенный недалеко от его дома отель въехала Светлана Медведева. Отель был снят женой уходящего президента целиком. Привез ее туда посол России в Италии.
7 марта 2012 г., 09:05
Борис Акунин: "А король-то голый? И, может быть, никакой не король?" Борис Акунин: "А король-то голый? И, может быть, никакой не король?"
Писатель сообщил о том, что официальные данные ЦИК сильно расходятся с данными "Сводного протокола", где обработано около 4000 копий протоколов. У себя в блоге Акунин разместил пример таблицы, где сравниваются результаты по протоколу с цифрами ГАС "Выборы".
6 марта 2012 г., 16:55
Андрей Мальгин: "Из отчета: "Проведена накрутка голосования" Андрей Мальгин: "Из отчета: "Проведена накрутка голосования"
Опубликована переписка двух начальников Росмолодежи, которые являются сотрудниками подразделений Федерального агентства по делам молодёжи РФ. Присланный в Росмолодежь январский отчет представляет собой результаты накрутки голосований, спам-комментариев, внедрения активистов с "политическими легендами".
6 марта 2012 г., 15:46
Олег Тиньков: "Почему я был сегодня на Пушкинской" Олег Тиньков: "Почему я был сегодня на Пушкинской"
Основатель бренда "Тинькофф", предприниматель, глава банка стал участником митинга на Пушкинской. Он объяснил, почему участвует в протестном движении, рассказал, что не считает себя богатым, но всегда ощущал себя таковым.
6 марта 2012 г., 14:16