NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Ирек Муртазин: "Тарантино отдыхает" Ирек Муртазин: "Тарантино отдыхает"
Сегодня произвели эксгумацию тела Татьяны Казанцевой, которая умерла в больнице, куда ее привезли из реабилитационного центра Фонда "Город без наркотиков". Патологоанатом зафиксировали причину смерти. Но силовиков заключение, видимо, не устроило.
9 августа 2012 г., 16:47
Олег Козырев: "Путин допинает Медведева, но и Медведев может Путина пощекотать" Олег Козырев: "Путин допинает Медведева, но и Медведев может Путина пощекотать"
Появление фильма, из которого следует, что "Медведев - мямля, а Путин - герой", - это шаг на пути к отставке "преемника". Олег Козырев предлагает Медведеву обратить внимание на "Болотную", которая могла бы помочь ему "спихнуть былого патрона с пьедестала".
9 августа 2012 г., 14:13
Андрей Бильжо: "SOS! SOS! SOS! Внеочередное" Андрей Бильжо: "SOS! SOS! SOS! Внеочередное"
Сквер вдоль Нового Арбата от моста через Москву-реку до Садового кольца планируют снести в ближайшее время. От пробок это не спасет: мост шире не станет, сам Новый Арбат тоже, поворот на Садовое кольцо шире не сделать никак. Очередная бессмыслица, пишет Бильжо.
9 августа 2012 г., 14:05
Василий Головнин: "Триумф чучхе в Лондоне" Василий Головнин: "Триумф чучхе в Лондоне"
Токийский журналист об успехах северокорейских спортсменов "в логове англо-саксонского империализма". В Лондоне КНДР уже взяла четыре золотых медали – такого успеха еще не было в нынешнем столетии. О чемпионах в Корее издаются детские книжки. Проигравшим везет гораздо меньше.
9 августа 2012 г., 13:33
Анатолий Берштейн: "Загребают" Анатолий Берштейн: "Загребают"
Берштейн заинтересовался, сколько получают за победу олимпийские чемпионы. Российские - значительно больше, чем американцы: за "бронзу" - около 1,7 миллиона рублей, за "серебро" - 2,5 миллиона рублей, а за "золото" - около 4 миллионов.
9 августа 2012 г., 12:58
Дмитрий Ольшанский: "Где еще есть такое массовое помрачение?" Дмитрий Ольшанский: "Где еще есть такое массовое помрачение?"
Ни в какой другой стране мира нет такого самогипноза, как у россиян, которые думают, что все проблемы России связаны с Путиным, и не будет его - начнется счастье, пишет Ольшанский. Хотя Россия - это "пацан в трениках, тетка с брошью, алкаш, живущий на материну пенсию".
9 августа 2012 г., 12:18
Игорь Дудинский: "Отменить принцип одна страна - одна команда" Игорь Дудинский: "Отменить принцип одна страна - одна команда"
Дудинский предложил запретить упоминание национальностей на Олимпийских играх, каждый спортсмен должен выступать сам за себя, а не за страну. Олимпиада давно уже не объединяет людей, а разъединяет, матчи превращаются в "кровавое побоище".
9 августа 2012 г., 10:58
Антон Носик: "Перевернутый мир: оскорби меня на 30.000 рублей" Антон Носик: "Перевернутый мир: оскорби меня на 30.000 рублей"
Жительница Новосибирска собирается взыскать с участниц Pussy Riot через суд 30 000 рублей за моральный ущерб, нанесенный ей просмотренным на YouTube роликом "Богородица, Путина прогони". Носик сравнил это с сюжетом из кинокомедии "Ширли-мырли", где герои искали большой бриллиант.
9 августа 2012 г., 10:24
Андрей Илларионов: "Как генералы "слили" трибуналу Владимира Путина" Андрей Илларионов: "Как генералы "слили" трибуналу Владимира Путина"
Скандальный фильм "Потерянный день" - явно пропагандистский, пишет Илларионов. Главная его цель - показать "героизм настоящего лидера" и "слить" Медведева. Но по сути Путин признал сам себя перед будущим трибуналом виновным в развязывании российско-грузинской войны.
9 августа 2012 г., 09:49
Антон Орехъ: "Ждем Лебедева на свободе!" Антон Орехъ: "Ждем Лебедева на свободе!"
Платон Лебедев не раз мог пойти на компромисс с совестью, мог предать Ходорковского, но не сделал этого. В отличие от Ходорковского, который сидит за то, что его ненавидит Путин, Лебедев сидит совсем по другой причине, пишет Антон Орехъ.
9 августа 2012 г., 09:28
Владимир Мирзоев: "Агония. Еще раз о Ткачеве" Владимир Мирзоев: "Агония. Еще раз о Ткачеве"
По мнению режиссера, российское государство находится в агонии, в финале империи Романовых. Распад "импотентного, корпоративного государства" - это вопрос нескольких месяцев или лет, и он уже произошел в головах людей, пишет Мирзоев.
8 августа 2012 г., 17:59
Олег Лурье: "Колокольцеву и не снилось... Американцы предсказывают преступления" Олег Лурье: "Колокольцеву и не снилось... Американцы предсказывают преступления"
Американские полицейские, используя психологию и новые технологии, данные статистических исследований и сетей сотовой связи, разрабатывают и внедряют новые методы и алгоритмы предсказания преступного поведения.
8 августа 2012 г., 14:21
Артемий Троицкий: "Помилуют ли Pussy riot Путина и Гундяева?" Артемий Троицкий: "Помилуют ли Pussy riot Путина и Гундяева?"
По мнению Троицкого, судья даст "кощунницам" по 2-3 года, и тогда в "российских верхах" начнутся "соревнования по милосердию". Патриарх обратится к президенту с просьбой о милости, а "гарант" велит отпустить Pussy Riot.
8 августа 2012 г., 13:36
Антон Носик: "Вопрос про космос" Антон Носик: "Вопрос про космос"
Неудачный запуск спутников на орбиту - за последние 20 месяцев уже седьмой. Пробовал кто-нибудь извлечь выводы из предыдущих шести, интересуется Носик. Или это такая сугубо экспериментальная отрасль?
8 августа 2012 г., 12:37
Владимир Варфоломеев: "Занавес опускается всё ниже и ниже" Владимир Варфоломеев: "Занавес опускается всё ниже и ниже"
Госдума рассмотрит новый законопроект о введении запрета на получение образования за рубежом детьми чиновников. За нарушение - штраф в размере 5–10 миллионов рублей, либо лишение свободы на срок до 5 лет. Логичный шаг на пути превращения России в дремучую средневековую страну.
8 августа 2012 г., 12:03