NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Мартынов: "Аутентичность трэша" Кирилл Мартынов: "Аутентичность трэша"
Существует мнение, что новостная картина формируется в соответствии с простым планом: отвлечь обывателя от насущных проблем, предложив ему незначительные, но скандальные. Однако весьма вероятно, что коварных манипуляторов в природе не существует.
9 августа 2013 г., 17:56
Олег Макаренко: "Боль ростовщика" Олег Макаренко: "Боль ростовщика"
Блоггер считает, что история жителя Воронежа, который заключил с банком кредитный договор на своих условиях, лишний раз доказывает жульническую суть "мелкого шрифта", а также свидетельствует о выздоровлении российского общества.
9 августа 2013 г., 16:40
Владимир Хитров: "Если ты не выдвинута "Единой Россией", ты - враг" Владимир Хитров: "Если ты не выдвинута "Единой Россией", ты - враг"
Владимир Хитров рассказывает о скандале, произошедшем в руководстве Камчатского госуниверситета. Разошедшиеся в политических взглядах ректор и проректор ВУЗа решили выяснить отношения в суде. О высокой культуре общения.
9 августа 2013 г., 15:26
Олег Лурье: "Здравствуй, Оруэлл!" Олег Лурье: "Здравствуй, Оруэлл!"
Инициатива депутата Худякова, который предложил подвергать дактилоскопии всех россиян и приезжих, перемещающихся по стране, противоречит Конституции. Что будет, если захочется навестить бабушку, и есть ли альтернативный вариант решения депутатской проблемы.
9 августа 2013 г., 14:12
Юрий Штамов: "Полет над Следственным комитетом. Пока без лоботомии" Юрий Штамов: "Полет над Следственным комитетом. Пока без лоботомии"
Сходство Елены Мизулиной с героиней фильма "Пролетая над гнездом кукушки", которое отметил Сергей Доренко, кажется блоггеру весьма ощутимым. Что роднит сестру Рэтчед и депутата Государственной думы. Пара замечаний о лоботомии.
9 августа 2013 г., 12:59
Блог gmichailov: "Это уже не смешно, а грустно" Блог gmichailov: "Это уже не смешно, а грустно"
Проблема очередей в детских садах по-прежнему стоит довольно остро во многих российских регионах. Изучая выступения премьер-министра, блоггер отметил интересную деталь: планируемый срок решения проблемы почему-то сдвинулся на год вперед.
9 августа 2013 г., 11:44
Владимир Милов: "Благоустройство" по-собянински" Владимир Милов: "Благоустройство" по-собянински"
Один из аргументов в поддержку Сергея Собянина на выборах мэра заключается в том, что за последние годы большое внимание уделялось благоустройству городских улиц и дворов. Владимир Милов ставит под сомнение заслуги городских властей, приводя конкретный пример.
9 августа 2013 г., 10:29
Владимир Бекиш: "Бермудский треугольник?" Владимир Бекиш: "Бермудский треугольник?"
Отмечая масштабы исчезновения средств, выделенных на восстановление Южной Осетии, блоггер указывает на огромную полезность подобного "Бермудского треугольника" для заинтересованных лиц. А также о политике постоянного отмораживания ушей.
9 августа 2013 г., 09:14
Леонид Радзиховский: "Ноль" Леонид Радзиховский: "Ноль"
Спустя пять лет после начала войны между Россией и Грузией, Леонид Радзиховский оценивает последствия конфликта для его участников и приходит к однозначному выводу. Бессмысленная война, которая практически ничего не изменила.
8 августа 2013 г., 17:52
Евгения Пилетски: "Ловушка имени Сноудена" Евгения Пилетски: "Ловушка имени Сноудена"
Попытки США ограничить права и свободы граждан после терактов 11 сентября 2001 года привели к недовольству в обществе. А история бегства Эдварда Сноудена и серьезный кризис в отношениях с Россией поставили Барака Обаму в непростое положение.
8 августа 2013 г., 16:37
Блог rusanalit: "Суда в России теперь не будет официально" Блог rusanalit: "Суда в России теперь не будет официально"
Предложенные Правительством поправки в законодательство, расширяющие возможности применения так называемой преюдиции могут поставить крест на всей судебной системе. Что будет, если человеку в погонах понравится чья-то жена.
8 августа 2013 г., 15:23
Митя Алешковский: "Причина и следствие" Митя Алешковский: "Причина и следствие"
Нагнетание истерии в связи с наплывом нелегальных мигрантов в Москве может вылиться в самые настоящие погромы, полагает блоггер. При этом власти начали борьбу со следствием проблемы, закрыв глаза на ее причины.
8 августа 2013 г., 14:10
Блог chivonapets: "Самая убогая велодорожка Москвы" Блог chivonapets: "Самая убогая велодорожка Москвы"
Узнав, что на Ярославском шоссе появилась велодорожка, блоггер решил проехать по ней и оценить работу строителей. Реальная картина разошлась с обещаниями официальных лиц и общемировой практикой. Немного сэкономили.
8 августа 2013 г., 12:57
Блог colonelcassad: "По нужде" Блог colonelcassad: "По нужде"
Суровый приговор суда в отношении Руслана Вахапова трудно объяснить. Справлять нужду в неположенном месте, конечно, нельзя но пятилетний срок, а также попытки следователей подтасовать доказательства подрывают доверие к и без того дискредитированной судебной системе.
8 августа 2013 г., 11:43
Владимир Загребаев: "Оборот дрели по особому разрешению" Владимир Загребаев: "Оборот дрели по особому разрешению"
Блоггер комментирует новость о возможном ужесточении наказаний для жителей многоквартирных домов за производимый ими шум. Расплывчатость предлагаемых формулировок чревата серьезными последствиями для нарушителей - отремонтировать Кремль будет дешевле, чем квартиру.
8 августа 2013 г., 10:28