NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Крутихин: "Сделка рассчитана на хороший откат" Михаил Крутихин: "Сделка рассчитана на хороший откат"
С точки зрения аналитика, выплата компанией "Роснефть" 6 млрд долларов в виде предоплаты за поставку нефти не может объясняться коммерческим интересом, равно как и необходимостью поддержки правящего режима страны.
9 августа 2017 г., 21:52
Леонид Каганов: "Это сюжет для отдельного фильма" Леонид Каганов: "Это сюжет для отдельного фильма"
Писатель считает парадоксальными протесты против фильма Алексея Учителя "Матильда", напоминая, что в России по-прежнему чтут Ленина и Сталина, а именем Войкова до сих пор названы улицы и станция метро.
9 августа 2017 г., 18:29
Леонид Волков: "Не мешайте дуракам" Леонид Волков: "Не мешайте дуракам"
В связи с возвращением арестованных месяц назад тиражей агитационной газеты Алексея Навального, в которой не нашли экстремизма, глава штаба оппозиционера отмечает, что эта история в итоге не нанесла серьезного ущерба кампании.
9 августа 2017 г., 17:23
Игорь Яковенко: "Тюрьма и воля Сергея Удальцова" Игорь Яковенко: "Тюрьма и воля Сергея Удальцова"
Журналист комментирует первое интервью Сергея Удальцова после выхода на свободу и отмечает, что поддержка присоединения Крыма лишает Удальцова возможности участвовать в протестном движении, а его политическая судьба олицетворяет судьбу левого протеста.
9 августа 2017 г., 16:04
Елена Рыковцева: "Летняя пропагандистская вахта" Елена Рыковцева: "Летняя пропагандистская вахта"
Журналистка обращает внимание на тот факт, что в этом году ведущие политических ток-шоу на федеральных канал не ушли в отпуск на лето. Это может объясняться тем, что пропаганда боится оставить россиян без ежедневных инъекций.
9 августа 2017 г., 14:48
Илья Мильштейн: "Дикая коллизия" Илья Мильштейн: "Дикая коллизия"
Комментируя письмо Рамзана Кадырова в Минкульт с требованием запретить показ фильма "Матильда" в Чечне, публицист отмечает, что теперь глава Чечни идет против фильма единым фронтом с Натальей Поклонской.
9 августа 2017 г., 13:46
Яков Миркин: "Мы стремимся к всевластному государству" Яков Миркин: "Мы стремимся к всевластному государству"
Экономист обращает внимание на масштабное и многолетнее исследование российского общества группой социологов, результаты которого свидетельствуют о любви россиян к государству и избыточной агрессивности в общении с миром.
9 августа 2017 г., 12:03
Дмитрий Гудков: "На поддержание режима братской мадуры" Дмитрий Гудков: "На поддержание режима братской мадуры"
По мнению политика, 6 млрд долларов, перечисленных Венесуэле "Роснефтью" в качестве предоплаты за поставку нефти, на деле пойдут на поддержку властей латиноамериканской страны. Эта история демонстрирует суть бизнеса Игоря Сечина.
9 августа 2017 г., 10:46
Кирилл Рогов: "Сумасшедший дом с незаполненным бассейном" Кирилл Рогов: "Сумасшедший дом с незаполненным бассейном"
Политолог называет дискуссии о возможных последствиях победы Алексея Навального на выборах президента блистательной находкой Кремля и напоминает, что пока у оппозиционера нет ни малейшего шанса стать зарегистрированным кандидатом.
9 августа 2017 г., 09:21
Роман Супер: "Страна превращается в территорию" Роман Супер: "Страна превращается в территорию"
Журналист приводит обширный перечень своих друзей и знакомых, уехавших из страны за последние годы, и сравнивает Россию с безумным золотоискателем, который оставляет себе землю вместо драгоценного металла.
8 августа 2017 г., 18:39
Игорь Яковенко: "Старик и рыба" Игорь Яковенко: "Старик и рыба"
Комментируя историю президентской схватки с щукой, ставшую главным сюжетом для СМИ на минувшей неделе, журналист сравнивает Владимира Путина с героями книг Хемингуэя и Мелвилла, отмечая, что подвиг Путина более масштабен.
8 августа 2017 г., 17:16
Геннадий Гудков: "Несколько слов о дне кризиса" Геннадий Гудков: "Несколько слов о дне кризиса"
Политик не верит оптимистичным данным Росстата о росте российской экономики и снижении инфляции и отмечает, что эти данные, а также сообщения придворных социологов расходятся с новостями и ценами в магазинах.
8 августа 2017 г., 16:11
Александр Рыклин: "Грузин же смог", вертится в голове у Кадырова" Александр Рыклин: "Грузин же смог", вертится в голове у Кадырова"
Комментируя ответ Рамзана Кадырова на заявление политолога Глеба Павловского о перспективах прихода главы Чечни к власти в России, журналист не исключает, что этот прогноз может воплотиться в жизнь.
8 августа 2017 г., 14:47
Петр Шкуматов: "Коммунизм закончился, а методы остались теми же" Петр Шкуматов: "Коммунизм закончился, а методы остались теми же"
Общественный деятель проводит параллели между методами коммунистов столетней давности и методами современных московских урбанистов по насильному улучшению жизни людей, отмечая, что горожан надо просто оставить в покое.
8 августа 2017 г., 13:21
Глеб Кузнецов: "Молодым не нужна работа, молодым нужен доход" Глеб Кузнецов: "Молодым не нужна работа, молодым нужен доход"
Политолог комментирует протесты молодых испанцев левых взглядов против туризма, отмечая, что подобная борьба выглядит парадоксальной только на первый взгляд. О сходстве молодых европейцев с национальными меньшинствами и возможном решении проблемы мигрантов.
8 августа 2017 г., 12:03