NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Борис Немцов: "Ультиматум Меркель" Борис Немцов: "Ультиматум Меркель"
Политик считает, что условия ультиматума, который, по данным СМИ, предъявила Владимиру Путину Ангела Меркель, неприемлемы для российского президента. Способствовать прекращению кровопролития на Украине Путин не собирается.
9 february 2015 г., 17:56
Максим Кац: "Еще про Госдуму 2016" Максим Кац: "Еще про Госдуму 2016"
Максим Кац продолжает рассуждать о перспективах участия оппозиции в следующих выборах в Госдуму. О том, почему у независимых кандидатов почти нет шансов на победу в одномандатных округах, и о принципах формирования партийного списка.
9 february 2015 г., 16:38
Сергей Доля: "Териберка. Часть 2" Сергей Доля: "Териберка. Часть 2"
Сергей Доля публикует вторую часть репортажа из поселка Териберка, ставшего съемочной площадкой для фильма "Левиафан" Андрея Звягинцева. На сей раз в кадр попали улицы новой части поселка, которую местные жители предпочитают называть Лодейное.
9 february 2015 г., 15:24
Алексей Филатов: "Пьянство не зло, а куренье не вред?" Алексей Филатов: "Пьянство не зло, а куренье не вред?"
Блоггер отмечает, что в столичных кафе все чаще смотрят сквозь пальцы на нарушение запрета на курение. Также на экраны вернулась реклама алкоголя, и можно предположить, что в ближайшем будущем будут сняты и другие запреты.
9 february 2015 г., 14:09
Юлия Ильина: "С добрым утром, страна" Юлия Ильина: "С добрым утром, страна"
Бдительные соседи Юлии Ильиной решили проявить гражданскую сознательность и написать жалобу на политически неблагонадежную пару, однако не смогли выбрать нужную инстанцию и обратились за советом к виновникам торжества.
9 february 2015 г., 12:57
Лариса Трубицина: "Электрички вернули на один день" Лариса Трубицина: "Электрички вернули на один день"
По словам активистки из Вологды, местные жители недолго радовались восстановлению движения электричек в регионе - всего через день тарифы на проезд были увеличены в два с половиной раза. Платить по ним пассажиры просто не смогут.
9 february 2015 г., 11:43
Евгений Киселев: "Пристегните ремни" Евгений Киселев: "Пристегните ремни"
Евгений Киселев комментирует публикацию известного американского эксперта, в которой перечисляются возможные меры воздействия США на Россию в связи с украинским конфликтом. С учетом роста влияния республиканцев эти шаги могут быть воплощены в жизнь.
9 february 2015 г., 10:31
Алексей Эрлих: "Запрет на закупку импортного медоборудования - удар по российской медицине" Алексей Эрлих: "Запрет на закупку импортного медоборудования - удар по российской медицине"
По мнению врача, вступивший в силу запрет на закупку импортного медицинского оборудования не принесет пользы. Отечественных аналогов для некоторых аппаратов и реагентов просто не существует, а российские производители не повысят качество существующей продукции.
9 february 2015 г., 09:17
Илья Варламов: "Олимпийский парк в Сочи год спустя" Илья Варламов: "Олимпийский парк в Сочи год спустя"
Илья Варламов считает неправильным запрет на стройку на территории объектов Сочинской олимпиады. Тратить деньги на поддержание ветшающей инфраструктуры бессмысленно - олимпийские сооружения необходимо сносить или перестраивать.
6 february 2015 г., 18:11
Максим Кац: "Госдума 2016" Максим Кац: "Госдума 2016"
Максим Кац рассуждает о том, каким образом необходимо действовать оппозиции, чтобы получить достойное представительство в Госдуме следующего созыва. О формировании избирательного списка и сборе подписей для его выдвижения.
6 february 2015 г., 16:56
Антон Носик: "Ответ украинским учителям жизни" Антон Носик: "Ответ украинским учителям жизни"
Антон Носик обращается к украинским читателям, призывая их быть менее инфантильными и не валить все свои проблемы на Россию и Владимира Путина. Блоггер предлагает украинцам брать пример с Израиля.
6 february 2015 г., 15:34
Владимир Милов: "Про умершую 81-летнюю бабушку, которую обвинили в краже" Владимир Милов: "Про умершую 81-летнюю бабушку, которую обвинили в краже"
Комментируя трагическую смерть пенсионерки, обвиненной сотрудниками магазина в краже масла, Владимир Милов призывает не обвинять в случившемся только работников супермаркета. По его мнению, блокадница стала жертвой антигуманной общественной цепочки.
6 february 2015 г., 14:20
Александр Шумский: "Диагональные переходы в действии" Александр Шумский: "Диагональные переходы в действии"
Глава центра Probok.net рассказывает о первых результатах проводящегося в Москве эксперимента по организации на перекрестках так называемых диагональных переходов. Если опыт признают успешным, то в ПДД будут внесены соответствующие изменения.
6 february 2015 г., 13:04
Олег Козырев: "Логики пост" Олег Козырев: "Логики пост"
Блоггер публикует подборку тезисов, касающихся ситуации на Украине, которые кажутся ему нелогичными. О Крещении Руси, оборонительных действиях непризнанных республик и участии России в военном конфликте.
6 february 2015 г., 11:49
Аркадий Дубнов: "Меркель и Олланд спросят Путина про Надежду Савченко" Аркадий Дубнов: "Меркель и Олланд спросят Путина про Надежду Савченко"
Блоггер уверен, что в ходе переговоров с Владимиром Путиным главы Франции и Германии обязательно поставят вопрос о судьбе Надежды Савченко. Возможно, российский президент пойдет навстречу их просьбам.
6 february 2015 г., 10:36