NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Александр Баунов: "Теперь иначе, чем тогда" Александр Баунов: "Теперь иначе, чем тогда"
По мнению журналиста, случайный удар российской авиации по турецким военным не будет иметь серьезных последствий, как инцидент с уничтожением российского бомбардировщика в ноябре 2015 года, поскольку за прошедшие месяцы ситуация в регионе заметно изменилась.
9 february 2017 г., 21:29
Федор Крашенинников: "Про гомеопатию и прочую народную медицину" Федор Крашенинников: "Про гомеопатию и прочую народную медицину"
В связи с решением Комиссии РАН о признании гомеопатии лженаукой политолог вспоминает о поездке в Индию, где лекарства и средства народной медицины продаются в разных местах, и предлагает перенять эту практику.
9 february 2017 г., 19:37
Антон Носик: "Командиры вроде полевые, а гибнут не в бою" Антон Носик: "Командиры вроде полевые, а гибнут не в бою"
Комментируя гибель командира батальона ДНР "Сомали", известного под позывным Гиви, блогер отмечает, что обстоятельства его убийства, как и в случае погибших ранее полевых командиров ДНР и ЛНР, заставляют вспомнить об убийствах главарей российских ОПГ.
9 february 2017 г., 17:24
Александр Шмелев: "Состоятся ли в 2018 году в РФ президентские выборы?" Александр Шмелев: "Состоятся ли в 2018 году в РФ президентские выборы?"
Комментируя новый приговор суда по "делу "Кировлеса", публицист отмечает, что вердикт ставит вопрос не об участии Алексея Навального в президентских выборах, а о том, будут ли они соответствовать определению слова "выбор".
9 february 2017 г., 16:08
Дмитрий Гудков: "День патриотизма" Дмитрий Гудков: "День патриотизма"
Комментируя положительный отклик Министерства культуры на предложение учредить в России День патриотизма и отмечать его в день введения продуктовых антисанкций, политик отмечает, что автора этой идеи может ждать успешное будущее.
9 february 2017 г., 14:45
Олег Козырев: "Кремль уже не может изменить статус Навального" Олег Козырев: "Кремль уже не может изменить статус Навального"
В связи с новым приговором суда по "делу "Кировлеса" общественный деятель отмечает, что Кремль пытается навязать обществу реальность, в которой Алексей Навальный не может быть кандидатом в президенты, однако оппозиционер не намерен сдаваться и может завершить бой в свою пользу.
9 february 2017 г., 13:22
Андрей Илларионов: "В отношении к человеку, занимающему государственный пост, слово "убийца" имеет не менее пяти значений" Андрей Илларионов: "В отношении к человеку, занимающему государственный пост, слово "убийца" имеет не менее пяти значений"
Комментируя острую реакцию Кремля на слова журналиста Fox News, назвавшего Владимира Путина убийцей, экономист отмечает, что претензии российских властей в большей степени адресованы Дональду Трампу, а поводом для возмущения послужило выбранное им значение слова "убийца".
9 february 2017 г., 11:56
Кирилл Шулика: "Опричнина в кризисе" Кирилл Шулика: "Опричнина в кризисе"
Политик полагает, что новый приговор по "делу "Кировлеса" не означает, что Алексей Навальный не сможет принять участие в выборах президента, а также подтверждает, что система не готова идти на риск.
9 february 2017 г., 10:39
Андрей Волна: "Это смачный плевок в нашу сторону" Андрей Волна: "Это смачный плевок в нашу сторону"
По мнению врача-травматолога, новый приговор суда в отношении Алексея Навального по делу "Кировлеса" является издевательским по отношению ко многим избирателям, которым в сложившихся условиях остается только бойкотировать выборы.
9 february 2017 г., 09:14
Даниил Коцюбинский: "А что бы Петр I сказал насчет Исаакия и РПЦ?" Даниил Коцюбинский: "А что бы Петр I сказал насчет Исаакия и РПЦ?"
Историк напоминает об отношении Петра I к Православной церкви, отмечая, что если бы император узнал о событиях, разворачивающихся вокруг Исаакиевского собора, то он нашел бы слова, чтобы донести мысль о вредности церковных стяжаний.
8 february 2017 г., 20:24
Сергей Шелин: "Мыслимые запреты уже придуманы. Пошли немыслимые" Сергей Шелин: "Мыслимые запреты уже придуманы. Пошли немыслимые"
Комментируя одобренный Законодательным собранием Санкт-Петербурга запрет на проведение встреч депутатов с избирателями без предварительного согласования, обозреватель отмечает, что здание государственной системы украсилось еще одним заградительным барьером.
8 february 2017 г., 18:42
Федор Крашенинников: "Об устройстве головы Дональда Трампа" Федор Крашенинников: "Об устройстве головы Дональда Трампа"
С точки зрения политолога, Дональд Трамп относится к людям, которые предпочитают составлять представление о чем-либо на основе собственного опыта или сообщений доверенных лиц. Поэтому нынешние заявления президента США о ситуации на Украине не стоит воспринимать всерьез.
8 february 2017 г., 17:13
Леонид Волков: "Приговор никак на нашу кампанию не влияет" Леонид Волков: "Приговор никак на нашу кампанию не влияет"
Глава предвыборного штаба Алексея Навального отмечает, что новый приговор в отношении оппозиционера по делу "Кировлеса" не повлияет на планы избирательной кампании, поскольку решение о допуске Навального к участию в президентских выборах будет политическим.
8 february 2017 г., 15:58
Борис Вишневский: "Ликвидировать государственный музей предлагают в считанные недели" Борис Вишневский: "Ликвидировать государственный музей предлагают в считанные недели"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга комментирует обращение ректоров вузов города к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой ускорить передачу РПЦ Исаакиевского собора, с сожалением отмечая, что авторы обращения не примерили ситуацию на себя.
8 february 2017 г., 14:44
Николай Травкин: "Очередь выстроится, чтобы приютить у себя переселенцев" Николай Травкин: "Очередь выстроится, чтобы приютить у себя переселенцев"
Бывший политик задается вопросом о том, почему российские власти, выступающие за мирное решение конфликта на Донбассе, не рассматривают возможность переселения людей, неготовых жить на территории Украины.
8 february 2017 г., 13:17