NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Пожарский: "Для американцев это все серьезно" Михаил Пожарский: "Для американцев это все серьезно"
Публицист напоминает, что главным героем нового расследования ФБК является зампред правительства РФ Сергей Приходько, а изложенные в расследовании факты проливают новый свет на историю с вмешательством России в выборы президента США.
9 february 2018 г., 23:42
Герман Князев: "Полет Гагарина и красный родстер Илона Маска - это одна и та же мечта" Герман Князев: "Полет Гагарина и красный родстер Илона Маска - это одна и та же мечта"
Предприниматель проводит параллели между полетом в космос Юрия Гагарина и запуском ракеты Falcon Heavy, отмечая, что только теперь ему удалось понять чувства поколения, которое пережило восторг от момента осуществления мечты всего человечества.
9 february 2018 г., 19:23
Максим Горюнов: "Это был заказ" Максим Горюнов: "Это был заказ"
Философ и публицист поддерживает тех, кто полагает, что очередное расследование Алексея Навального было сделано по заказу, однако, по его мнению, за историей о Насте Рыбке стоит не одна из башен Кремля, а режиссер фильма "Смерть Сталина".
9 february 2018 г., 17:19
Игорь Яковенко: "В отношении Ксении Собчак кое-что прояснилось" Игорь Яковенко: "В отношении Ксении Собчак кое-что прояснилось"
Журналист комментирует визит Ксении Собчак в США и ее участие в национальном молитвенном завтраке, отмечая, что слова Собчак о желании стать посредником между Москвой и Вашингтоном вызывают вопросы.
9 february 2018 г., 15:57
Ксения Чудинова: "Дерипаску и Приходько дело Кати Муму ничему не научило" Ксения Чудинова: "Дерипаску и Приходько дело Кати Муму ничему не научило"
По мнению пресс-секретаря предвыборного штаба Ксении Собчак, новое расследование ФБК позволяет сделать несколько выводов. Об отношении Дерипаски и Приходько к ублажающим их девушкам как к мебели и сплошной некомпетентности.
9 february 2018 г., 14:43
Игорь Эйдман: "Почему Грудинин любит Сталина" Игорь Эйдман: "Почему Грудинин любит Сталина"
Социолог объясняет хорошее отношение кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина к Сталину тем фактом, что именно Сталин заложил основы современного номенклатурного капитализма и благодаря его наследию сформировался нынешний олигархат.
9 february 2018 г., 13:18
Евгений Ихлов: "Никакой спонтанной рыночно-демократической эволюции от системы мы ждать не можем" Евгений Ихлов: "Никакой спонтанной рыночно-демократической эволюции от системы мы ждать не можем"
Правозащитник и публицист указывает на важное отличие нынешнего российского кризиса от кризиса сорокалетней давности в СССР. Оно заключается в том, что тогда в элитах и субэлитах было много прагматиков.
9 february 2018 г., 12:02
Аркадий Дубнов: "Фееричный Кавказ" Аркадий Дубнов: "Фееричный Кавказ"
Комментируя слова президента Азербайджана Ильхама Алиева о неминуемом возвращении Еревана и других армянских земель, журналист отмечает, что Алиев не произвел сенсации, а его заявления связаны с грядущими досрочными выборами.
9 february 2018 г., 10:49
Владимир Милов: "Приходько спалился на девчачьем инстаграме" Владимир Милов: "Приходько спалился на девчачьем инстаграме"
Политик и экономист полагает, что новое расследование ФБК должно было вызвать бурную реакцию у Олега Дерипаски, а также отмечает, что фотографии, которые легли в основу расследования, стали первым компроматом на Сергея Приходько.
9 february 2018 г., 09:17
Николай Травкин: "Дураков в Думе нет" Николай Травкин: "Дураков в Думе нет"
Бывший политик обращает внимание на недавнее заявление главы думского комитета по природным ресурсам о необходимости взимать налог с тех, кто собирает ягоды и грибы для продажи. Ранее с этой идеей выступала глава Владимирской области Светлана Орлова.
8 february 2018 г., 20:56
Михаил Пожарский: "Какие времена, такие и дневники" Михаил Пожарский: "Какие времена, такие и дневники"
Публицист комментирует свежее расследование ФБК, касающееся зампреда правительства Сергея Приходько, отмечая, что секс-работница Настя Рыбка знает, что происходит за кремлевской стеной лучше, чем толпа политологов.
8 february 2018 г., 18:45
Виталий Портников: "Операция "Колонизация" Виталий Портников: "Операция "Колонизация"
С точки зрения обозревателя, действия силовиков в Дагестане направлены не на борьбу с коррупцией в регионе, а на ее подчинение Кремлю. Однако в будущем такая "колонизация" может принести немало бед.
8 february 2018 г., 17:21
Александр Гольц: "Рожденный чиновником Маском не станет" Александр Гольц: "Рожденный чиновником Маском не станет"
Журналист обращает внимание на слова первого вице-премьера Игоря Шувалова, который накануне пожелал, чтобы в России появились свои Илоны Маски. Однако воплощение этого пожелания в жизнь в российских реалиях не приведет ни к чему хорошему.
8 february 2018 г., 16:04
Дмитрий Гудков: "Если вы строите свой бизнес, то у вас его рано или поздно отожмут" Дмитрий Гудков: "Если вы строите свой бизнес, то у вас его рано или поздно отожмут"
Комментируя рассказ основателя компании "Додо пицца" о визите в ОВД и допросе по делу о распространении наркотиков в пиццериях сети, политик называет ситуацию кафкианской и делает неутешительный вывод.
8 february 2018 г., 14:41
Михаил Виноградов: "Сирийская война потихоньку трансформируется из победоносной в жертвенную" Михаил Виноградов: "Сирийская война потихоньку трансформируется из победоносной в жертвенную"
Политолог обращает внимание на изменение отношения к участию России в сирийской войне как в обществе, так и в публичном продвижении. В связи с этим использование этой темы в предвыборной кампании кажется менее вероятным.
8 february 2018 г., 13:19