NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Нидолов: "Будьте живыми!" Сергей Нидолов: "Будьте живыми!"
За три года благотворительной работы блоггер "накопил критичной желчи" в адрес фондов. Основные претензии связаны с безынициативностью фондов, излишней самоуверенностью, снобизмом, неорганизованностью и отсутствием делового опыта.
9 июля 2013 г., 18:00
Блог teh-nomad: "Первая уголовка за "Смешариков" Блог teh-nomad: "Первая уголовка за "Смешариков"
Муж и жена – Андрей и Надежда Лопуховы стали первыми, кого пытаются посадить за распространение торрент-файлов по части 3 статьи 146 (нарушение авторских и смежных прав - до шести лет лишения свободы).
9 июля 2013 г., 16:46
Илья Миронов: "Немного о "целевом" расходовании средств в РЖД" Илья Миронов: "Немного о "целевом" расходовании средств в РЖД"
Когда-то из-за снижения интенсивности движения на Большой Московской Окружной железной дороге разобрали два разъезда. Теперь идет реконструкция, в ходе которой прокладывается новый путь. Что существенно дороже восстановления разъездов.
9 июля 2013 г., 15:33
Рамон Далиев: "Кавказцы, гоу хоум!" Рамон Далиев: "Кавказцы, гоу хоум!"
Как только случается какое-то событие с участием кавказцев, местное население "показывает чудеса сплоченности". При этом, основным требованием становится не наказание для преступников, а высылка из населенного пункта всех уроженцев Кавказа.
9 июля 2013 г., 14:28
Александр Лебедев: "Ну кто бы мог подумать!" Александр Лебедев: "Ну кто бы мог подумать!"
Это саркастическое восклицание поручика из фильма "Служили два товарища" Лебедев припомнил в связи с тем, что Центробанк России отозвал лицензию у ОАО "Липецкоблбанк". Между тем, о том что в банке "не всё чисто" говорилось открыто и давно.
9 июля 2013 г., 13:17
Наталья Пелевина: "Великобритания: въезд закрыт" Наталья Пелевина: "Великобритания: въезд закрыт"
Англия закрыта для фигурантов из "списка Магнитского". В ходе парламентских слушаний, было решено использовать право свободной страны на конструктивную критику. Несмотря на возможные политические осложнения.
9 июля 2013 г., 11:45
Митя Алешковский: "К коллегам журналистам" Митя Алешковский: "К коллегам журналистам"
Ежедневно в новостных заголовках пишут: "чеченцы ограбили, ингуши изнасиловали, дагестанцы убили, уроженцы кавказа похитили"... Митя Алешковский призывает коллег задуматься о том, что они таким образом разжигают ситуацию в стране
9 июля 2013 г., 10:31
Константин Боровой: "Анекдот Путина" Константин Боровой: "Анекдот Путина"
Боровой сдавал на регистрацию в Минюст документы партии "Западный Выбор". Ситуация напомнила ему советский анекдот. Сославшись на новые правила, чиновники потребовали нотариально заверить все 150 подписей участников учредительного съезда.
9 июля 2013 г., 09:18
Блог master-radar: "Похоже шоу-бизнес на "золотую жилу" нарвался" Блог master-radar: "Похоже шоу-бизнес на "золотую жилу" нарвался"
Певец Стас Михайлов рассчитывает взыскать по судебным искам с различных изданий 14 млн рублей. Блоггеру кажется, что сейчас у звезд есть интересная возможность для заработка. Слить в прессу "скользкую" и недостоверную информацию про себя, и в суд.
8 июля 2013 г., 17:56
Алексей Ащекин: "О московских пробках под новым углом зрения" Алексей Ащекин: "О московских пробках под новым углом зрения"
По мнению бизнесмена, одна из важнейших причин столичных пробок - большое число ненужных, но вынужденных поездок по городу. Чтобы продать квартиру, нужно совершить минимум 8 поездок по Москве. А в Германии - одну.
8 июля 2013 г., 16:35
Аркадий Бабченко: "Как фейсбук борется с фашизмом" Аркадий Бабченко: "Как фейсбук борется с фашизмом"
Аккаунт журналиста в социальной сети Facebook был заблокирован за оскорбительную публикацию. А публикация была посвящена конкретному примеру того, как на почве бытового национализма начинают прорастать "ростки фашизма".
8 июля 2013 г., 15:43
Борис Акунин: "The reason why" Борис Акунин: "The reason why"
С начала протестных выступлений писатель задавался вопросом: "Почему двенадцать лет соотечественники терпели и не вякали, а тут вдруг перестали терпеть и начали вякать?" На этот вопрос было много ответов, и каждый казался правильным.
8 июля 2013 г., 14:34
Блог teh-nomad: "Если написать рядом "Путин вор" и "Миксы, соли" Блог teh-nomad: "Если написать рядом "Путин вор" и "Миксы, соли"
"Миксы, соли" - это синтетические наркотики, так называемая "легалка", не внесенные в список запрещенных. Их рекламируют краской на стенах. Блоггер попробовал разместить рядом "более опасную" надпись.
8 июля 2013 г., 13:23
Андрей Кураев: "Кафедра теологии в МИФИ - это миф" Андрей Кураев: "Кафедра теологии в МИФИ - это миф"
Очевидно, что обучающей кафедры теологии, на которую можно было бы поступить, в МИФИ нет и не планируется. То есть вуз теологов не готовит. Андрей Кураев спрашивает, в чем тогда суть медийного скандала?
8 июля 2013 г., 11:40
Андрей Мальгин: "Очковтирательство" Андрей Мальгин: "Очковтирательство"
Универсиада в Казани - это репетиция Олимпиады в Сочи, напомнил пропагандистский слоган Андрей Мальгин. И разместил рассказ "волонтера" из Казани, помещенный в социальной сети. Он описал организацию работы с "добровольными" помощниками.
8 июля 2013 г., 10:28