NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Григорий Явлинский: "Свобода Голунова - это наша свобода" Григорий Явлинский: "Свобода Голунова - это наша свобода"
Политик, напоминает, что Иван Голунов - не первый, кто стал фигурантов сфабрикованного дела о наркотиках. Подобные дела являются частью системы, созданной властью для подавления и запугивания инакомыслящих людей.
8 июня 2019 г., 20:30
Аркадий Дубнов: "Ползучий переворот" Аркадий Дубнов: "Ползучий переворот"
Журналист отмечает, что многие события последних недель, включая задержание Ивана Голунова, являются частью гибридного переворота, который, однако, не предполагает уход Владимира Путина из власти.
8 июня 2019 г., 16:18
Кирилл Мартынов: "Полицейские, задержавшие Голунова, открыли портал в ад" Кирилл Мартынов: "Полицейские, задержавшие Голунова, открыли портал в ад"
Обозреватель отмечает, что в связи с задержанием Ивана Голунова у его расследований прибавится читателей, а большинство свяжет инцидент со столичной мэрией. Судя по всему, власть размышляет, как закрыть созданный полицейскими портал в ад.
7 июня 2019 г., 20:19
Кирилл Рогов: "Путин занят суверенизацией правоприменения" Кирилл Рогов: "Путин занят суверенизацией правоприменения"
В связи с интригой вокруг возможного появления Майкла Калви на ПМЭФ политолог отмечает, что дело инвестора доказывает неприятие российскими властями решений иностранных судов. Возможно, эта история подсказывает путь для Украины.
7 июня 2019 г., 15:24
Кирилл Шулика: "Выражаю Голунову слова поддержки" Кирилл Шулика: "Выражаю Голунову слова поддержки"
Публицист и политик уверен, что дело в отношении журналиста Ивана Голунова сфабриковано. В этой ситуации журналистское сообщество должно его требовать освобождения и наказания опричников.
7 июня 2019 г., 13:46
Дмитрий Гудков: "Раковая опухоль дает метастазы, пока мы успокаиваем себя, что нас это не коснется" Дмитрий Гудков: "Раковая опухоль дает метастазы, пока мы успокаиваем себя, что нас это не коснется"
Комментируя сообщения о задержании в Москве журналиста Ивана Голунова, политик заявляет о явной провокации и отмечает, что на месте Голунова сейчас может оказаться любой человек, потому что власть не боится никого.
7 июня 2019 г., 11:50
Константин Сонин: "В защиту науки" Константин Сонин: "В защиту науки"
Экономист комментирует ситуацию, сложившуюся вокруг департамента политологии Вышки, отмечая, что политология больше иных наук страдает от всеобщего невежества и снисходительного отношения к гуманитарным дисциплинам.
7 июня 2019 г., 10:42
Денис Драгунский: "Вопрос о Пушкине" Денис Драгунский: "Вопрос о Пушкине"
По случаю 220-летия со дня рождения Александра Пушкина писатель отмечает, что Пушкин вряд ли бы вошел в историю русской литературы и школьную программу, если бы Дантес не застрелил его на дуэли.
7 июня 2019 г., 09:16
Виктор Шендерович: "Монолог в пустоту" Виктор Шендерович: "Монолог в пустоту"
Публицист и сатирик обращает к иностранным участникам ПМЭФ, отмечая их приезд и инвестиции в российскую экономику не принесут гражданам страны никакой пользы. Эти деньги пойдут на воровство и укрепление режима.
6 июня 2019 г., 19:09
Александр Гольц: "Политбюро 2.0 или слабое самодержавие?" Александр Гольц: "Политбюро 2.0 или слабое самодержавие?"
Журналист считает неверным сравнивать Владимира Путина и его окружение с Политбюро времен Брежнева или даже Сталина. Картина больше напоминает уставшего самодержца, который многое прощает своим приятелям.
6 июня 2019 г., 17:24
Дмитрий Милин: "Перед российскими властями стоят совсем не тривиальные задачи" Дмитрий Милин: "Перед российскими властями стоят совсем не тривиальные задачи"
В связи с открытием очередного Петербургского международного экономического форума аналитик и публицист перечисляет 12 сложных задач, над решением которых усиленно думают российские власти.
6 июня 2019 г., 14:38
Кирилл Рогов: "Нации заслуживают того правительства, которое имеют" Кирилл Рогов: "Нации заслуживают того правительства, которое имеют"
Политолог обращает внимание на решение руководства Высшей школы экономики расформировать департамент политологии, называя это событие точкой позора. При этом молчание профессионального сообщества в этой ситуации вызывает вопросы и сожаление.
6 июня 2019 г., 13:18
Владимир Милов: "Нужно всеми силами защищать свободу торговли" Владимир Милов: "Нужно всеми силами защищать свободу торговли"
Экономист и политик считает неправильным разделять товары по национальному признаку, поскольку любой товар производится в результате кооперации разных стран. И попытки Дональда Трампа создать барьеры для международной торговли грозят вернуть людей в каменный век.
6 июня 2019 г., 11:57
Михаил Пожарский: "Нет никаких маленьких людей с большими подвигами" Михаил Пожарский: "Нет никаких маленьких людей с большими подвигами"
Публицист считает, что сериал "Чернобыль" не понравился апологетам СССР, поскольку фактически отнял у них важную игрушку под названием "подвиг маленького человека", показав, что такие подвиги в авторитарном государстве совершаются по решению больших людей.
6 июня 2019 г., 10:38
Александр Морозов: "Дикий шаг московского вождя" Александр Морозов: "Дикий шаг московского вождя"
Публицист и политолог делится наблюдениями, сделанными во время семейного праздника во Львове, отмечая, что предположения о возможном урегулировании конфликта с Россией основаны на ложной предпосылке.
6 июня 2019 г., 09:14