NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Блог mi3ch: "Эффективный менеджер" Блог mi3ch: "Эффективный менеджер"
С точки зрения блоггера, Иосифа Сталина никак нельзя назвать "эффективным менеджером". В то же время этого звания в полной мере заслуживает канцлер ФРГ Конрад Аденауэр, которому удалось поднять страну из послевоенных руин.
9 ноября 2015 г., 17:54
Александр Желенин: "Сверхдержава без энергии" Александр Желенин: "Сверхдержава без энергии"
Блоггер полагает, что замедление темпов экономического роста в Китае, появление новых технологий добычи углеводородов и развитие альтернативных источников энергии знаменуют окончание "эпохи нефти", которое может привести к экономическому и политическому коллапсу в России.
9 ноября 2015 г., 16:39
Илья Варламов: "Эвакуация людей из Египта" Илья Варламов: "Эвакуация людей из Египта"
Блоггер публикует рассказ журналистки Ольги Калиниченко о том, как осуществляется эвакуация российских туристов из Египта. Меры безопасности в аэропорту не усилены, а организация всего процесса оставляет желать лучшего.
9 ноября 2015 г., 15:24
Алексей Малашенко: "А нам все равно..." Алексей Малашенко: "А нам все равно..."
По мнению Алексея Малашенко, катастрофа самолета А321 в Египте среди прочего обнаружила непрофессионализм ряда российских СМИ, а также подтвердила низкую чувствительность общества к человеческим жертвам.
9 ноября 2015 г., 14:13
Дмитрий Гудков: "В нашей ситуации радоваться нечему" Дмитрий Гудков: "В нашей ситуации радоваться нечему"
Россия заняла первое место в списке угроз национальной безопасности Великобритании. Дмитрий Гудков не видит в этом событии поводов для радости и указывает на связь между нравственностью на квадратный километр территории и количеством ядерных ракет.
9 ноября 2015 г., 12:57
Дмитрий Ольшанский: "Ужасно жалко людей" Дмитрий Ольшанский: "Ужасно жалко людей"
Блоггер спорит с теми, кто полагает, что без революции 1917 года Россия осталась бы отсталой страной, и приводит в пример целый ряд государств, которые испытывали схожие проблемы, но смогли решить их, не заплатив столь же высокую цену.
9 ноября 2015 г., 11:42
Николай Яременко: "Опасный стадион" Николай Яременко: "Опасный стадион"
Блоггер комментирует инцидент, произошедший в Волгограде 7 ноября на строящемся к чемпионату мира 2018 года стадионе, и отмечает, что иностранные рабочие трудятся на подобных стройках в крайне плохих условиях, а качество их работы вызывает опасения.
9 ноября 2015 г., 10:27
Дмитрий Губин: "На смерть Михаила Лесина" Дмитрий Губин: "На смерть Михаила Лесина"
Журналист вспоминает о своем знакомстве с Михаилом Лесиным, отмечая, что тот был рожден хищником, и если бы СССР продолжил существование, он мог бы стать валютчиком или цеховиком. О роли Лесина в работе ВГТРК и одном белом камне на весах его жизни.
9 ноября 2015 г., 09:11
Антон Орехъ: "Мы не летим в Египет" Антон Орехъ: "Мы не летим в Египет"
Запрет на полеты в Египет, введенный Великобританией, вызвал гневную реакцию у представителей российских властей, однако всего через сутки Россия ввела аналогичный запрет. Это может означать, что версия о теракте на борту разбившегося А321 стала приоритетной.
6 ноября 2015 г., 18:15
Евгений Бабушкин: "Я по-прежнему Шарли" Евгений Бабушкин: "Я по-прежнему Шарли"
С связи с резкой критикой, звучащей в России в адрес французского журнала Charlie Hebdo, опубликовавшего карикатуры на крушение российского самолета в Египте, блоггер выражает поддержку изданию и напоминает об особенностях французской культуры и политической карикатуры.
6 ноября 2015 г., 16:57
Сергей Шелин: "Хватит играть" Сергей Шелин: "Хватит играть"
Блоггер считает, что независимо от причин крушения самолета компании "Когалымавиа" в Египте России следует сделать ряд выводов. Необходимо осознать, что страна ведет войну, а кроме того, российские власти должны прекратить геополитическую вражду с Европой и США.
6 ноября 2015 г., 15:33
Алексей Ковалев: "Две порции лапши" Алексей Ковалев: "Две порции лапши"
Блоггер рассказывает о двух свежих сюжетах российских СМИ, которые служат примерами фальсификации и манипуляции источниками информации. Искаженные слова британского премьер-министра и ссылка на пропагандистскую китайскую газету.
6 ноября 2015 г., 14:19
Алексей Шабуров: "Страх правды как таковой" Алексей Шабуров: "Страх правды как таковой"
По мнению блоггера, российские власти не хотят признавать, что причиной гибели пассажирского самолета в Египте мог стать теракт, в силу выработавшегося рефлекса отрицать любую правду и видеть во всем двойные смыслы.
6 ноября 2015 г., 12:56
Константин Добрынин: "Родной донос" Константин Добрынин: "Родной донос"
Константин Добрынин пересказывает историю, услышанную от случайного попутчика в Архангельске. О двух братьях, сталинских репрессиях и доносе, обнаруженном в архивах КГБ в 1991 году.
6 ноября 2015 г., 11:41
Георгий Мирский: "Львята халифата и российские бомбы" Георгий Мирский: "Львята халифата и российские бомбы"
Георгий Мирский рассуждает об опасности радикального ислама, проповедуемого запрещенной организацией "Исламское государство", и сравнивает его с раковой опухолью. Уничтожение ИГ военным путем представляется почти невозможным.
6 ноября 2015 г., 10:27