NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Аббас Галлямов: "Трамп стал первым, кто просто выкинул политкорректность в ведро целиком" Аббас Галлямов: "Трамп стал первым, кто просто выкинул политкорректность в ведро целиком"
Политолог называет главной отличительной чертой Дональда Трампа откровенно пренебрежительное отношение к принципам политкорректности. После него такой подход взяли на вооружение многие политики в других странах.
10 ноября 2020 г., 19:31
Андрей Никулин: "Начинается дрейф Армении в сторону Запада" Андрей Никулин: "Начинается дрейф Армении в сторону Запада"
Аналитик и публицист приветствует окончание боевых действий в Нагорном Карабахе, отмечая при этом, что конфликт можно было неоднократно разрешить без жертв в течение последних 25 лет. При этом к проигравшим можно отнести Россию и Владимира Путина.
10 ноября 2020 г., 15:41
Александр Рыклин: "Не во всех войнах получается победить" Александр Рыклин: "Не во всех войнах получается победить"
По мнению журналиста, согласие премьер-министра Армении на условия договора по Нагорному Карабаху выглядит оправданным. При этом не исключено, что в Баку согласились подписать этот договор под давлением со стороны Кремля.
10 ноября 2020 г., 14:19
Дмитрий Гудков: "Любой мир лучше войны" Дмитрий Гудков: "Любой мир лучше войны"
Политик считает, что премьер-министр Армении принял единственно возможное решение, подписав соглашение по Карабаху. Никол Пашинян уничтожил свое политическое будущее, но одновременно спас тысячи жизней.
10 ноября 2020 г., 12:13
Дмитрий Травин: "Жванецкий был свободным человеком в несвободной стране" Дмитрий Травин: "Жванецкий был свободным человеком в несвободной стране"
В связи с кончиной Михаила Жванецкого экономист отмечает, что тот был несоветским человеком и говорил языком, который сильно отличался от языка тоталитарной системы. Жванецкий учил людей быть иными.
10 ноября 2020 г., 10:43
Николай Травкин: "Вся Россия увлеклась вопросом мужского рукоблудия" Николай Травкин: "Вся Россия увлеклась вопросом мужского рукоблудия"
Бывший политик отмечает, что российское общество интересуется не только политикой. Еще недавно на повестке дня были события в Белоруссии, затем фокус переместился на американские выборы, а теперь россиян волнует еще более важная тема.
10 ноября 2020 г., 09:14
Андрей Никулин: "В обществе должен быть некий минимальный объем доступных для всех благ" Андрей Никулин: "В обществе должен быть некий минимальный объем доступных для всех благ"
Аналитик и публицист считает необоснованными звучащие в России упреки в "левизне" в адрес американских демократов в целом и Джо Байдена в частности. От Владимира Путина люди требуют тех же решений, за которые упрекают Байдена.
9 ноября 2020 г., 19:26
Александр Морозов: "Сила слабых" Александр Морозов: "Сила слабых"
По случаю дня рождения находящегося под стражей в Белоруссии Виктора Бабарико политолог и публицист отмечает, что штаб Бабарико стал "небывалым творческим явлением постсоветского пространства", и помог создать в стране новое общественное настроение.
9 ноября 2020 г., 18:06
Дмитрий Гудков: "Сферический бюрократ в вакууме" Дмитрий Гудков: "Сферический бюрократ в вакууме"
Политик не видит смысла комментировать перестановки в правительстве, поскольку общество и парламент в России никак не влияют на кадровую политику. При этом отставки и назначения не приводят к переменам в стране.
9 ноября 2020 г., 16:14
Константин Сонин: "Что понятно про победу Байдена" Константин Сонин: "Что понятно про победу Байдена"
Подводя итоги президентских выборов в США, профессор Чикагского университета не исключает, что Джо Байден был единственным кандидатом от Демократической партии, который имел шанс обойти Дональда Трампа. Внимания и анализа также заслуживают ошибки социологов.
9 ноября 2020 г., 13:33
Борис Вишневский: "Не будьте избирателями-теоретиками" Борис Вишневский: "Не будьте избирателями-теоретиками"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга считает чрезмерным внимание, которое в России многие уделяют выборам президента США. Смена главы Белого дома вряд ли существенно изменит ситуацию в РФ, а энергию лучше направить на поддержку оппозиции на грядущих выборах в Госдуму.
9 ноября 2020 г., 12:16
Аркадий Дубнов: "Победителем выборов в США стал президент Афганистана" Аркадий Дубнов: "Победителем выборов в США стал президент Афганистана"
Журналист приветствует избрание Джо Байдена президентом США, отмечая при этом, что это событие может серьезно отразиться на ситуации в Афганистане и затем в соседних с Россией странах Центральной Азии.
9 ноября 2020 г., 10:38
Кирилл Рогов: "Коллизия ожидания: зачем Путину неприкосновенность" Кирилл Рогов: "Коллизия ожидания: зачем Путину неприкосновенность"
Политолог обращает внимание на совпадение новостей о болезни Владимира Путина и внесении в Госдуму законопроекта о неприкосновенности для бывших глав государства. Вероятно, своим появлением законопроект обязан событиям в Киргизии.
9 ноября 2020 г., 09:18
Глеб Кузнецов: "Война за президентство - это частная война Трампа" Глеб Кузнецов: "Война за президентство - это частная война Трампа"
Политолог не соглашается с теми, кто считает Джо Байдена "левым". Новый президент США является центристом, а Республиканская партия может добиться немалых успехов на будущих выборах, если сумеет избавиться от Дональда Трампа.
8 ноября 2020 г., 09:58
Константин Сонин: "Президент Байден" Константин Сонин: "Президент Байден"
Профессор Чикагского университета полагает избрание Джо Байдена на выборах президента США свершившимся фактом. При этом Сонин отмечает, что Байден становится одним из самых слабых президентов в новейшей истории Соединенных Штатов.
6 ноября 2020 г., 18:29