NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Виктория Иноземцева: "На правах рекламы" Виктория Иноземцева: "На правах рекламы"
Охранники торгового центра взяли в заложники слепого студента и сопровождавшего его однокурсника. Когда юноши выходили из здания, на них обрушились стеклянные двери. Владельцы торгового центра обвинили студентов в том, что они разбили двери. Судебные приставы потребовали возместить ущерб.
10 апреля 2012 г., 16:58
Алексей Венедиктов: "Утопление" Алексей Венедиктов: "Утопление"
Реформа Медведева по возвращению прямых губернаторских выборов постепенно "утопает". Фильтры по отбору кандидатов вводятся на нескольких уровнях: президентском и муниципальном. К тому же, по какой-то причине при выдвижении кандидатов политические партии получают преимущество перед независимыми кандидатами.
10 апреля 2012 г., 14:55
Борис Немцов: "Навстречу инаугурации" Борис Немцов: "Навстречу инаугурации"
От "кремлевских источников" Немцову стало известно, что на банкет и иные мероприятия по случаю инаугурации Путин планируется потратить 26 миллионов рублей. Тем временем в Астрахани продолжается изнурительная голодовка, а власть делает вид, что ничего не происходит.
10 апреля 2012 г., 11:40
Ольег Козырев: "Все судьи, осуждавшие за "сопротивление законному требованию полиции", должны уйти в отставку" Ольег Козырев: "Все судьи, осуждавшие за "сопротивление законному требованию полиции", должны уйти в отставку"
Законное требование полицейского прекратить что-либо может быть законным, только если человек что-то нарушает. То есть обвинение за "сопротивление законному требованию сотрудника полиции" может быть только рядом с обвинением в другом правонарушении.
10 апреля 2012 г., 11:20
Олег Шеин: "Жилкин все же пошел на провокации" Олег Шеин: "Жилкин все же пошел на провокации"
В Астрахань поддержать голодающих прилетели Навальный, доктор Лиза и корреспонденты. В аэропорту их ждали человек тридцать "нашистов" во главе с чиновником областной администрации, которые кричали, что "4 марта вся стая была в Москве, где защищала свои идеалы финансового содержания".
10 апреля 2012 г., 11:00
Александр Плющев: "Внутристрановой роуминг. Хватит это терпеть" Александр Плющев: "Внутристрановой роуминг. Хватит это терпеть"
Россия никакая не единая страна, потому что с точки зрения сотовой связи - это 80 с лишним государств. Ни в каких других странах никакого внутристранового роуминга нет. На этот счет журналист задал вопросы министру связи и директору по маркетингу Московского региона Вымпелком.
10 апреля 2012 г., 10:30
Андрей Мальгин: "По следам наших публикаций" Андрей Мальгин: "По следам наших публикаций"
Выяснилось, что Губернатор Боженов, отпраздновавший свой день рождения в Италии, прилетел туда не со всеми чиновниками чартерным рейсом, а на собственном самолете. Изначально после Италии он планировал из Пизы лететь в Германию, но передумал.
10 апреля 2012 г., 10:00
Борис Акунин: "Время непростых ответов" Борис Акунин: "Время непростых ответов"
Писатель задает читателям три злободневных вопроса: об отношении к "черным спискам" Лиги избирателей, астраханцев, которые не поддерживают голодающих, неудобному вопросу Собчак к Хаматовой.
9 апреля 2012 г., 18:15
Игорь Кваша: "Гнев и беспомощность" Игорь Кваша: "Гнев и беспомощность"
Народный артист России испытывает гнев и беспомощность из-за того, как бессовестно назначаются губернаторы, как не допускаются независимые кандидаты, как открыто снимают с должностей, если не обеспечили голоса для "Единой России".
9 апреля 2012 г., 16:45
Андрей Мальгин: "Волгоградские чиновники на отдыхе" Андрей Мальгин: "Волгоградские чиновники на отдыхе"
Волгоградские журналисты дружно опубликовали статьи о пользе для будущего области выездного корпоратива чиновников. А заметки Андрея Мальгина назвали "злобными оскорбительными выпадами" и "сурковской пропагандой".
9 апреля 2012 г., 14:45
Ксения Собчак: "Я просто задала вопрос" Ксения Собчак: "Я просто задала вопрос"
Ксения уверена, что поступила правильно, задав вопрос, который интересовал ее давно, и который в другой раз задать не было бы возможности. Главное, что поразило ведущую, - реакция зала. "Агрессия на сцене, злобные выкрики... как будто я спросила что-то неприличное".
9 апреля 2012 г., 13:30
Олег Шеин: "Обращение к тем, кто нас поддерживает, и к тем, кто нам удивляется" Олег Шеин: "Обращение к тем, кто нас поддерживает, и к тем, кто нам удивляется"
Вопрос признания ЦИКом фальсификации выборов в Астрахани явно выше фактических полномочий Чурова, потому что у ЦИКа юридически есть все основания для этого. ЦИК рассматривает жалобу с 11 марта.
9 апреля 2012 г., 13:09
Аркадий Бабченко: "Про палатки" Аркадий Бабченко: "Про палатки"
В Америке никаких "разгонов" протестующих нет. Например, одна женщина сидела полгода в палатке напротив Белого Дома со вполне экстремистскими плакатами "Настоящий террорист - это Буш", и никто ее не трогал.
9 апреля 2012 г., 10:03
Людмила Петрановская: "Виктимность vs. солидарность" Людмила Петрановская: "Виктимность vs. солидарность"
По мнению психолога, блоггеры, которые утверждают, что голодать бесполезно и астраханцев нужно насильно накормить, проявляют виктимность, веру в то, что миром правит насилие. Они надеются на "взрослого папу", который всех спасет, и боятся взять ответственность на себя.
9 апреля 2012 г., 09:15
Алексей Навальный: "Астрахань" Алексей Навальный: "Астрахань"
Голодающие в Астрахани - на грани смерти. Сегодня 25-й день голодовки. Навальный предлагает, если власти ничего не предпримут сегодня, ехать в Астрахань и ставить палатки.
9 апреля 2012 г., 08:20