NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Блог skif-tag: "Америка 70-х глазами советского человека" Блог skif-tag: "Америка 70-х глазами советского человека"
Представления советских граждан о жизни в США в основном формировались за счет едких карикатур в сатирических журналах и репортажей журналистов-международников. Голод и чудовищная безработица в стране небоскребов.
10 апреля 2013 г., 17:49
Сергей Лукьяненко: "Что телевизор нам готовит?" Сергей Лукьяненко: "Что телевизор нам готовит?"
Писатель решил поделиться с публикой планами телевизионщиков по выпуску фильмов и сериалов. Зрителей ждут новые приключения старых героев, еще больше крови и преступлений. Авторский вымысел, очень похожий на правду.
10 апреля 2013 г., 16:34
Александр Скобов: "Катание на тыкве" Александр Скобов: "Катание на тыкве"
Возможное сотрудничество "Справедливой России" с ОНФ вызвало в блогах жаркие споры на тему правильности протестного голосования за "эсеров" на думских выборах. Почему "кучер" выбрал другую линию поведения, и чем ему это грозит.
10 апреля 2013 г., 15:23
Андрей Бузин: "С праздником единения!" Андрей Бузин: "С праздником единения!"
Союзное государство России и Белоруссии не только масштабно отмечает День единения народов, но и имеет собственный бюджет, в чем убедился блоггер, заглянув в газету "Союзное вече". На что планируется потратить почти пять миллиардов рублей.
10 апреля 2013 г., 14:07
Константин Сонин: "Бессмысленный ответный удар" Константин Сонин: "Бессмысленный ответный удар"
Кампания по дискредитации министерства образования и борьбы с плагиатом в диссертациях, развернутая уличенными в списывании депутатами, выглядит бессмысленно, считает автор. Три главных заблуждения о "диссергейте".
10 апреля 2013 г., 12:53
Блог t-itanium: "Рассказ продавца eBay о покупателях из России" Блог t-itanium: "Рассказ продавца eBay о покупателях из России"
Несмотря на многочисленные претензии к работе почты, многие россияне предпочитают совершать покупки, пользуясь интернет-аукционами. Вот только зарубежные продавцы все чаще отказываются пересылать свои товары в Россию - слишком велики риски. О странностях менталитета.
10 апреля 2013 г., 11:38
Блог sapojnik: "Привыкаем к абсурду?" Блог sapojnik: "Привыкаем к абсурду?"
Принятие в первом чтении закона о защите чувств верующих вызвало достаточно вялую реакцию в обществе. Впрочем, блоггер считает, что это не означает полной апатии и смирения. Тишина может означать прекращение всякого диалога.
10 апреля 2013 г., 10:24
Аркадий Любарев: "Наезд Минюста на "ГОЛОС" все-таки состоялся" Аркадий Любарев: "Наезд Минюста на "ГОЛОС" все-таки состоялся"
Бывший сотрудник ассоциации "ГОЛОС" отмечает, что политическая деятельность, в осуществлении которой обвиняют организацию, представляет собой работу по созданию и продвижению Избирательного кодекса. Однако этот проект был завершен до вступления в силу закона об НКО.
10 апреля 2013 г., 09:10
Блог flavorchemist: "Экстракт солнечных лучей" Блог flavorchemist: "Экстракт солнечных лучей"
Шарлатаны от медицины существовали всегда. Рассказ о человеке, который успешно продавал "экстракт солнечных лучей" почти 400 лет назад. Рекламные методы сомнительных препаратов с тех пор практически не изменились. Побольше таинственности и отзывов благодарных пациентов.
9 апреля 2013 г., 17:58
Илья Варламов: "Полгода вредительства в центре Москвы" Илья Варламов: "Полгода вредительства в центре Москвы"
Пешеходные зоны в центре Москвы продолжают страдать из-за действий нерадивых строителей. Испорченную после зимы плитку начали перекладывать: гастарбайтеры опять не соблюдают технологию, таинственный прораб куда-то исчез.
9 апреля 2013 г., 16:33
Дмитрий Фетисов: "Поедет ли министр Мединский слушать любимый шансон на зону?" Дмитрий Фетисов: "Поедет ли министр Мединский слушать любимый шансон на зону?"
Министерство культуры поддержало проведение фестиваля шансона, но сократило финансирование фестиваля симфонических оркестров. О правомерности такого решения, пропавших деньгах и дальнейшей судьбе Владимира Мединского.
9 апреля 2013 г., 15:19
Евгения Чирикова: "О Бекетове" Евгения Чирикова: "О Бекетове"
Евгения Чирикова рассказывает о том, какую помощь Михаил Бекетов оказывал защитникам Химкинского леса. О жизни и работе создателя "Химкинской правды", дело о зверском избиении которого не раскрыто до сих пор.
9 апреля 2013 г., 14:06
Леонид Волков: "К посту об информационной безопасности" Леонид Волков: "К посту об информационной безопасности"
Запись в блоге Антона Буслова, посвященная вопросам информационной безопасности, во многом не соответствует действительности, считает Леонид Волков. Вместе с комментаторами он отделяет факты от "городских легенд".
9 апреля 2013 г., 13:21
Блог the-fuz: "Визит Владимира Владимировича в Амстердам" Блог the-fuz: "Визит Владимира Владимировича в Амстердам"
Жители Амстердама подготовили к визиту Владимира Путина масштабную акцию протеста. Фоторепортаж о том, как встретили российского президента в столице Голландии. Соблюдение гражданских прав и свобода сексуальных меньшинств.
9 апреля 2013 г., 12:52
Антон Буслов: "Развитие паранойи" Антон Буслов: "Развитие паранойи"
Блоггер полагает, что телефонный разговор или электронная переписка в России не застрахованы от перехвата без дополнительного шифрования. О технических особенностях работы систем связи и полномочиях правоохранительных органов.
9 апреля 2013 г., 11:37