NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Матвей Ганапольский: "Мой адрес Советский Союз" Матвей Ганапольский: "Мой адрес Советский Союз"
Обозреватель рассказывает о деле, связанном с зачислением детей без регистрации в российские школы, рассмотрением которого начинает заниматься Верховный суд. Проблема имеет разные аспекты и во многом связана с проблемами рынка аренды жилья.
10 августа 2015 г., 18:12
Аркадий Бабченко: "Персики" Аркадий Бабченко: "Персики"
Аркадий Бабченко отмечает, что питание в российских детских домах сложно назвать разнообразным и многие продукты их воспитанники никогда не видели и не пробовали. В свете этого обстоятельства уничтожение санкционных персиков выглядит особенно неприятно.
10 августа 2015 г., 16:46
Ксения Кириллова: "Стокгольмский синдром" Ксения Кириллова: "Стокгольмский синдром"
Ксения Кириллова рассуждает о причинах, по которым многие россияне с недоверием относятся к демократии и склонны сблизиться с властью. Дело заключается не только в действиях пропаганды, но и в отсутствии правовых способов защиты от беспредела.
10 августа 2015 г., 15:31
Петр Милованов: "Что делать оппозиции" Петр Милованов: "Что делать оппозиции"
С точки зрения блоггера, история с уничтожением санкционных продуктов является свидетельством того, что российские власти допускают ошибки и ставят себя в неловкое положение в глазах лояльной части общества. В этих условиях оппозиция должна донести до избирателей свои идеи.
10 августа 2015 г., 14:09
Сергей Минаев: "Высокая культура быта" Сергей Минаев: "Высокая культура быта"
Сергей Минаев не разделяет ностальгию некоторых ровесников по позднему СССР, отмечая, что в то время Советский Союз был некомфортной и оскорбительной в бытовом плане страной. О всеобщем дефиците и советском общепите.
10 августа 2015 г., 12:57
Альфред Кох: "Они умеют выбрать решение" Альфред Кох: "Они умеют выбрать решение"
Альфред Кох отмечает, что к талантам президента и других "больших начальников" относится умение выбирать наилучшее решение проблемы. Однако спектр предлагаемых решений зачастую ограничен в силу селекции на уровне аппарата.
10 августа 2015 г., 11:41
Николай Яременко: "Почему с приходом в сборную тренер может забыть о своей карьере" Николай Яременко: "Почему с приходом в сборную тренер может забыть о своей карьере"
Блоггер полагает, что назначение Леонида Слуцкого на пост главного тренера футбольной сборной не принесет пользы ни команде, ни российскому футболу в целом и может пагубно отразиться на карьере Слуцкого.
10 августа 2015 г., 10:26
Александр Плющев: "Зачем нас этим кормят?" Александр Плющев: "Зачем нас этим кормят?"
В связи с начавшейся кампанией по уничтожению завезенных в Россию санкционных продуктов Александр Плющев задается целым рядом вопросов. О странностях президентского указа и демонстративном использовании бульдозеров.
10 августа 2015 г., 09:14
Леонид Волков: "ЦИК уехал" Леонид Волков: "ЦИК уехал"
Леонид Волков комментирует заседание ЦИК, на котором было принято решение отказать в удовлетворении жалобы партии ПАРНАС на отказ зарегистрировать список кандидатов в Новосибирской области. По его мнению, приведенные комиссией аргументы были несостоятельны.
7 августа 2015 г., 18:38
Александр Шмелев: "Не надо путать закон и право" Александр Шмелев: "Не надо путать закон и право"
Блоггер не согласен с теми, кто считает уничтожение санкционных продуктов вполне нормальным и называет их контрабандой. О запрете поставок качественной еды и разумности соблюдения неправильных законов.
7 августа 2015 г., 17:11
Юрий Пронько: "Вопросы будут исключительно про внутреннюю политику" Юрий Пронько: "Вопросы будут исключительно про внутреннюю политику"
По мнению журналиста, главной проблемой Владимира Путина является отсутствие внутренней повестки дня. Пока что россияне живут новостями из других стран, но скоро у них возникнут вопросы к президенту, касающиеся внутренней политики.
7 августа 2015 г., 15:36
Максим Кац: "Электоральный ад" Максим Кац: "Электоральный ад"
Избирательные комиссии Калужской и Магаданской областей отказались зарегистрировать списки партии "Гражданская инициатива". Максим Кац считает, что эти решения были приняты в нарушение закона, а представители партии столкнулись с наглым и открытым враньем.
7 августа 2015 г., 14:18
Алексей Дурново: "Совершенно очевидный вариант" Алексей Дурново: "Совершенно очевидный вариант"
Комментируя назначение Леонида Слуцкого на пост тренера сборной России по футболу, журналист отмечает, что оно может плохо отразиться на карьере Слуцкого. Не исключено, что решение о кандидатуре нового тренера принималось непосредственно в Кремле.
7 августа 2015 г., 13:03
Алексей Малашенко: "Плата за страх" Алексей Малашенко: "Плата за страх"
С точки зрения блоггера, показательное уничтожение запрещенных продуктов свидетельствует о проявлении эмоций и стремлении доказать, что власти страны готовы пойти на любые шаги в борьбе с Западом. При этом Кремль идет на определенный риск.
7 августа 2015 г., 11:47
Аркадий Бабченко: "Сакральные помидоры" Аркадий Бабченко: "Сакральные помидоры"
В связи с начавшимся в России процессом уничтожения санкционных продуктов Аркадий Бабченко вспоминает о голодных армейских годах и призывает не сакрализировать еду, поскольку эта сакрализация не приведет ни к чему хорошему.
7 августа 2015 г., 10:32