NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Эйдман: "Парадокс гибридной войны" Игорь Эйдман: "Парадокс гибридной войны"
С точки зрения социолога, российская экономика, бурно отреагировавшая на новости о новых санкциях, напоминает трусливого боксера из чаплинской комедии. При этом Запад давно мог бы одолеть Россию в гибридной войне, но его лидеры не проявляют должной воли.
10 августа 2018 г., 17:46
Игорь Яковенко: "Синхронное падение рубля и рейтинга на фоне санкций" Игорь Яковенко: "Синхронное падение рубля и рейтинга на фоне санкций"
В связи с падением курса рубля на фоне сообщений о новых санкциях США журналист отмечает, что заявление премьер-министра об ответных шагах наверняка напугало Госдеп. Об умении чиновников подбирать слова и отсутствии реальных предпосылок к революции.
10 августа 2018 г., 16:08
Кирилл Лятс: "Когда вы радуетесь новым антироссийским санкциям, будьте готовы, что хуже станет каждому" Кирилл Лятс: "Когда вы радуетесь новым антироссийским санкциям, будьте готовы, что хуже станет каждому"
По мнению предпринимателя, ограничение экспорта в Россию из США, которых грозят новые санкции, приведет к развитию серой экономики и поставит крест на импортозамещении в некоторых отраслях.
10 августа 2018 г., 14:44
Алексей Шабуров: "О пенсионном референдуме" Алексей Шабуров: "О пенсионном референдуме"
Политолог из Екатеринбурга отмечает, что одобрение ЦИКом вопросов для референдума о пенсионной реформе вовсе не означает, что этот референдум состоится. Процедура его назначения сложна, и ее можно легко сорвать.
10 августа 2018 г., 13:24
Дмитрий Гудков: "Главный критерий "элиты" - бесчеловечность" Дмитрий Гудков: "Главный критерий "элиты" - бесчеловечность"
Комментируя отказ суда отпустить из СИЗО юную Анну Павликову, политик отмечает, что бандиты обычно позволяют выкупить заложников, но российская власть пошла дальше, и теперь ее можно сравнить со злодеем из комиксов.
10 августа 2018 г., 12:07
Борис Вишневский: "Искандеры" еще смеются?" Борис Вишневский: "Искандеры" еще смеются?"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга напоминает, что российские чиновники четыре года назад не боялись западных санкций и уверяли, что они не окажут влияния на экономику страны. Однако цена проводимой властью внешней политики оказалась высокой.
10 августа 2018 г., 10:51
Григорий Явлинский: "Мощный и внятный сигнал к массовой эмиграции молодежи из России" Григорий Явлинский: "Мощный и внятный сигнал к массовой эмиграции молодежи из России"
Григорий Явлинский напоминает, что юные фигуранты дела "Нового величия" стали жертвами спланированной провокации силовиков, ответственность за которую несут руководители СК, ФСБ и МВД. По сути, речь идет о государственном терроре.
10 августа 2018 г., 09:16
Андрей Никулин: "Новый пакет санкций" Андрей Никулин: "Новый пакет санкций"
Комментируя перечень новых санкций США, которые грозят России, преподаватель философии отмечает, что ситуация вступила в принципиальный клинч, а Россия пожинает плоды "эффективной" внешней политики.
9 августа 2018 г., 19:08
Владислав Иноземцев: "Возникающие у граждан сомнения могут оказаться для Кремля очень опасными" Владислав Иноземцев: "Возникающие у граждан сомнения могут оказаться для Кремля очень опасными"
Экономист полагает, что падение рейтинга Владимира Путина зафиксированное социологами, произошло не вопреки, а благодаря чемпионату мира по футболу, во время которого Россию посетили сотни тысяч иностранных болельщиков.
9 августа 2018 г., 16:31
Константин Сонин: "Спор с арифметикой" Константин Сонин: "Спор с арифметикой"
Комментируя цифры, показывающие, что за четыре года действия контрсанкций потребление россиянами продуктов питания уменьшилось и ухудшилось, экономист отмечает, что другого результата запрет на импорт принести не мог.
9 августа 2018 г., 14:56
Александр Шмелев: "Больше всего путинский режим боится роста горизонтальных связей среди покоренного населения" Александр Шмелев: "Больше всего путинский режим боится роста горизонтальных связей среди покоренного населения"
Публицист полагает, что так называемое дело "Нового величия" призвано запугать общество, чтобы граждане России начали опасаться говорить с незнакомцами о политике и обсуждать положение дел в стране.
9 августа 2018 г., 13:33
Евгений Левкович: "Идеальный вариант убийства" Евгений Левкович: "Идеальный вариант убийства"
С точки зрения журналиста, погибшие в ЦАР Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко стали жертвами спланированного убийства, а не случайного ограбления. На это указывает совокупность фактов.
9 августа 2018 г., 11:58
Борис Вишневский: "Соучастники убийства" Борис Вишневский: "Соучастники убийства"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга не исключает, что продолжающий голодовку Олег Сенцов может умереть в ближайшее время, и тогда многие люди превратятся в соучастников убийства режиссера.
9 августа 2018 г., 10:43
Николай Травкин: "Расположились в соцсетях и экстремизмом занимаются" Николай Травкин: "Расположились в соцсетях и экстремизмом занимаются"
Бывший политик связывает волну уголовных дел об экстремизме, возбужденных против пользователей социальных сетей, следствием усилий власти по подниманию страны с колен, однако, вопреки мнению некоторых, 37-й год еще не наступил.
9 августа 2018 г., 09:20
Кирилл Шулика: "Прекращение войны США и Европа готовы поддерживать, а вот развязывание войны - нет" Кирилл Шулика: "Прекращение войны США и Европа готовы поддерживать, а вот развязывание войны - нет"
Публицист делится своими взглядами на события августа 2008 года, отмечая, что вина за развязывание войны в значительной степени лежит на Михаиле Саакашвили, но кое в чем он показал пример нынешним украинским властям.
8 августа 2018 г., 23:47