NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Гудков: "Золотые крендеЛеди. Самая богатая среди жен российских чиновников в 2013 году" Дмитрий Гудков: "Золотые крендеЛеди. Самая богатая среди жен российских чиновников в 2013 году"
Депутат публикует данные о доходах супруги мэра Нижнего Новгорода за 2013 год, согласно которым жена чиновника заработала свыше 1,7 миллиарда рублей. Столь выдающийся результат позволил Эладе Нагорной вновь возглавить рейтинг самых богатых жен госслужащих.
10 декабря 2014 г., 18:22
Альфед Кох: "Как вам такое?" Альфед Кох: "Как вам такое?"
Альфред Кох дает прогноз возможного развития событий, если в стране будет принят закон об офшорной амнистии, о котором упомянул Владимир Путин во время Послания Федеральному собранию. Выгоду от этого получат только члены кооператива "Озеро".
10 декабря 2014 г., 17:09
Илья Варламов: "Плохой Израиль" Илья Варламов: "Плохой Израиль"
Илья Варламов подробно рассказывает о многочасовом допросе, которому его подвергли в аэропорту Тель-Авива представители службы безопасности, и дает советы тем, кто собирается поехать в Израиль. Говорить лучше правду и только правду.
10 декабря 2014 г., 15:33
Георгий Мирский: "Смена власти в России - как?" Георгий Мирский: "Смена власти в России - как?"
Георгий Мирский отвечает читателям, склонным верить ораторам, которые убеждены, что Запад стремится лишить Владимира Путина власти, но не могут внятно объяснить, как это произойдет. Три гротескных сценария переворота: выборы под эгидой ЦРУ, революция по иранскому образцу и путч.
10 декабря 2014 г., 14:19
Александр Шумский: "Как сделать российские дороги удобнее" Александр Шумский: "Как сделать российские дороги удобнее"
Александр Шумский публикует ряд предложений, реализация которых может улучшить ситуацию на российских дорогах. Новые типы разметки, дублирующие светофоры и антикарманы для общественного транспорта.
10 декабря 2014 г., 13:04
Борис Вишневский: "Путин и ценник на АЗС" Борис Вишневский: "Путин и ценник на АЗС"
Борис Вишневский отмечает, что Владимир Путин далеко не в первый раз поднял вопрос о неоправданном росте российских цен на бензин. При этом в 2008 году, будучи главой правительства, Путин уже давал на него исчерпывающий ответ.
10 декабря 2014 г., 11:47
Антон Орехъ: "Не осилил" Антон Орехъ: "Не осилил"
Обозреватель не исключает, что отказ Геннадия Тимченко от участия в тендере на строительство моста через Керченский пролив может означать, что бизнесмен просто хочет заработать на этом проекте больше денег и пользуется своим огромным влиянием.
10 декабря 2014 г., 10:29
Александр Левитас: "Правда и ложь про космическую ручку" Александр Левитас: "Правда и ложь про космическую ручку"
Блоггер вспоминает известную байку об изобретении специальной шариковой ручки, способной писать в условиях невесомости. Вопреки бытующему мнению, советские космонавты по достоинству оценили идею и отказались от использования карандашей.
10 декабря 2014 г., 09:16
Юрий Пронько: "Президент возмущен, но цены на топливо будут расти" Юрий Пронько: "Президент возмущен, но цены на топливо будут расти"
Владимир Путин выразил озабоченность стремительным ростом стоимости бензина в России в условиях падения мировых цен на нефть. Журналист отмечает, что слова президента не повлияют на рынок, поскольку в стране сложилась особая система формирования цены топлива.
9 декабря 2014 г., 18:07
Блог sapojnik: "Развилка" Блог sapojnik: "Развилка"
Блоггер пытается представить, как развивалась бы ситуация на Украине после свержения Виктора Януковича, если бы Россия не стала активно вмешиваться в дела соседней страны. О крымских событиях и президентском рейтинге.
9 декабря 2014 г., 16:48
Блог zelenyikot: "Где делают самые лучшие ракетные двигатели в мире" Блог zelenyikot: "Где делают самые лучшие ракетные двигатели в мире"
Блоггер рассказывает о своем посещении НПО "Энергомаш", которое занимается разработкой и производством ракетных двигателей. Первая часть экскурсии была посвящена музею и истории знаменитого предприятия.
9 декабря 2014 г., 15:31
Аркадий Бабченко: "Добровольцы" Аркадий Бабченко: "Добровольцы"
Комментируя интервью участника боевых действий на Украине, добровольно отправившегося на войну из Екатеринбурга, Аркадий Бабченко рассуждает о причинах, которые побуждают россиян покидать семьи и брать в руки оружие. Тоска и беспросветность.
9 декабря 2014 г., 14:16
Игорь Николаев: "Россия проспала "сланцевую революцию" Игорь Николаев: "Россия проспала "сланцевую революцию"
Блоггер полагает, что "сланцевая революция", к которой в России относились весьма скептически, свершилась и США скоро начнут экспортировать углеводороды. Снижение нефтяных цен при этом носит долгосрочный характер.
9 декабря 2014 г., 13:00
Татьяна Пелипейко: "Снова лбом о благие намерения" Татьяна Пелипейко: "Снова лбом о благие намерения"
Предложение создать специальный список запрещенных детских имен, высказанное главой пермского ЗАГСа, выглядит нелепо. Ни один перечень не сможет предвосхитить полет родительской фантазии, кроме того, возникнут сложности с определением критериев отбора "неправильных" имен.
9 декабря 2014 г., 11:44
Антон Орехъ: "Все равно получается автомат Калашникова" Антон Орехъ: "Все равно получается автомат Калашникова"
Депутаты Госдумы в очередной раз выступили с предложением возродить в школах уроки начальной военной подготовки. Обозреватель вспоминает, как сам учился укрываться от ядерного взрыва и отмечает, что патриоты готовятся к войне неизвестно с кем.
9 декабря 2014 г., 10:29