NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Олег Козырев: "Семейные трусы Роскомнадзора для Давида Микеланджело" Олег Козырев: "Семейные трусы Роскомнадзора для Давида Микеланджело"
Опровергнутая Роскомнадзором новость о возможном введении возрастной цензуры для музейных экспонатов все же говорит о том, что в глазах чиновников несовершеннолетние по-прежнему недостаточно защищены от ужасов окружающего мира.
10 february 2014 г., 17:52
Александр Плющев: "Церемония открытия. За кадром" Александр Плющев: "Церемония открытия. За кадром"
Журналист рассказывает о той части церемонии открытия Олимпиады в Сочи, которая осталась за кадром официальной трансляции. О странных зрителях, таинственно попавшем на стадион алкоголе и предварительной части церемонии.
10 february 2014 г., 16:37
Блог vg-saveliev: "А что будет, когда кончится Олимпиада в Сочи?" Блог vg-saveliev: "А что будет, когда кончится Олимпиада в Сочи?"
С точки зрения блоггера, излишний ажиотаж, создаваемый вокруг сочинской Олимпиады, приведет к резкому росту социальной напряженности практически сразу после окончания Игр. От грандиозного праздника спорта ничего существенного не останется.
10 february 2014 г., 15:22
Антон Буслов: "Фигурноcть" Антон Буслов: "Фигурноcть"
Антон Буслов вспоминает о том, как занимался фигурным катанием. Уроки, полученные на льду в детстве, помогли в долгой и упорной борьбе с онкологическим заболеванием. О бесконечной череде падений, ведущей к вершинам.
10 february 2014 г., 14:07
Сергей Пархоменко: "Театр одного Митволя" Сергей Пархоменко: "Театр одного Митволя"
Очередным героем расследований общества "Диссернет" стал Олег Митволь, в кандидатской и докторской диссертациях которого обнаружилось немало заимствований. Душеспасительный разговор с политиком, обладающим феноменальной памятью, не увенчался успехом.
10 february 2014 г., 12:54
Евгений Киселев: "Судьба Украины решалась в Сочи" Евгений Киселев: "Судьба Украины решалась в Сочи"
Перемирие, установившееся между украинскими властями и протестующими, может закончиться в ближайшее время. Евгений Киселев полагает, что визит Виктора Януковича в Сочи подтолкнет развитие событий. Прогноз для украинского президента неутешителен.
10 february 2014 г., 11:39
Александр Ерофеев: "Укол зонтиком" Александр Ерофеев: "Укол зонтиком"
Флешмоб в поддержку телеканала "Дождь", который прошел в субботу на Манежной площади, закончился массовыми задержаниями людей с зонтиками. Один из участников акции подробно рассказывает о произошедшем.
10 february 2014 г., 10:27
Сергей Алексашенко: "Прощай, мечта..." Сергей Алексашенко: "Прощай, мечта..."
Заявление Владимира Рыжкова о выходе из партии РПР-ПАРНАС означает серьезный партийный раскол и фактически ставит крест на политической силе, имевшей наилучшие шансы для объединения протестно настроенных граждан.
10 february 2014 г., 09:13
Рустем Адагамов: "Церемония открытия Олимпийских игр в Сочи" Рустем Адагамов: "Церемония открытия Олимпийских игр в Сочи"
Рустем Адагамов публикует большой фоторепортаж с церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи. Подборка кадров с лент новостных агентств: красочное шоу, парад спортсменов и зажжение олимпийского огня.
8 february 2014 г., 19:35
Валерий Зубов: "А "Дождь" идет" Валерий Зубов: "А "Дождь" идет"
Депутат Госдумы от "Справедливой России" рассматривает скандал, возникший вокруг канала "Дождь", с экономической точки зрения. Закрытие неугодного телеканала как частный случай государственной близорукости.
7 february 2014 г., 18:07
Блог mgsupgs: "Сталинский фотошоп" Блог mgsupgs: "Сталинский фотошоп"
Практика удаления попавших в опалу соратников с фотографий со Сталиным была весьма распространена в эпоху культа личности вождя. Блоггер публикует большую подборку снимков, которые подвергались ретушированию.
7 february 2014 г., 16:42
Алексей Филатов: "Некомпетентность – основная проблема безопасности" Алексей Филатов: "Некомпетентность – основная проблема безопасности"
Множество предложений по усилению охраны школ, возникших у разного уровня чиновников после трагедии в Отрадном, носят бессистемный характер и говорят об общей некомпетентности, полагает блоггер. О серьезной и вдумчивой реформе никто не задумывается.
7 february 2014 г., 15:26
Лия Киргетова: "Мысли "очернителя" Лия Киргетова: "Мысли "очернителя"
Мотивы людей, искренне и с энтузиазмом поддерживающих современную борьбу с космополитизмом, непонятны автору. Если в СССР существовал риск попасть под следствие за неподнятую на собрании руку, то теперь "очернителей" клеймят от души.
7 february 2014 г., 14:09
Владимир Загребаев: "Ошибочный диагноз" Владимир Загребаев: "Ошибочный диагноз"
Дополнительные запреты на показ сцен насилия, предложенные депутатами ЛДПР, никак не отразятся на нравственном облике детей. Психолог напоминает, что на формирование личности значительно сильнее влияют семья и окружение, а не киноубийцы.
7 february 2014 г., 12:53
Валерий Федотов: "Обиженные" Валерий Федотов: "Обиженные"
Включение памятника защитникам Брестской крепости в список самых уродливых по версии CNN вызвало очередную волну негодования у самых ревностных патриотов. Однако если изучить весь список, то становится ясно, что поводов обижаться было совсем немного.
7 february 2014 г., 11:38