NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Милин: "Раскручивание гаек" Дмитрий Милин: "Раскручивание гаек"
С точки зрения публициста, российские власти скоро не смогут продолжать "закручивание гаек" в условиях стагнирующей экономики без риска социального взрыва. Но попытка обратить этот процесс вспять поставит режим в сложную ситуацию.
10 января 2019 г., 18:56
Георгий Сатаров: "Эпоха путинской стабильности" Георгий Сатаров: "Эпоха путинской стабильности"
Комментируя новость о заклеивании дат терактов и гибели "Курска" на стенде, размещенном на ВДНХ, политолог отмечает, что это могло произойти по указанию начальства, обратившего внимание на отсутствие в списке позитивных событий.
10 января 2019 г., 16:21
Александр Гольц: "Токио хочет острова, а Москва - бесконечных переговоров" Александр Гольц: "Токио хочет острова, а Москва - бесконечных переговоров"
В связи с вызовом японского посла в МИД РФ из-за слов премьер-министра Японии Синдзо Абэ о Курилах журналист отмечает, что Владимир Путин вовсе не заинтересован в том, чтобы достичь соглашения по поводу островов, а Россия рискует потерять последнего готового к общению члена G8.
10 января 2019 г., 14:42
Яков Коган: "В гробу очень хорошо засыпается" Яков Коган: "В гробу очень хорошо засыпается"
Художник и блогер рассказывает о найденном в интернете способе быстро заснуть, отмечая, что описанное в инструкции мысленное путешествие на каноэ не успокаивает, а только нервирует. Но дело идет на лад, если представить вместо каноэ гроб.
10 января 2019 г., 13:22
Алексей Рощин: "Хозяин земли русской" Алексей Рощин: "Хозяин земли русской"
В связи с появлением реальной перспективы передачи Японии части Курильских островов социальный психолог отмечает, что Владимир Путин ведет себя по-барски, а его мотивы можно объяснить параноидальной жаждой наживы.
10 января 2019 г., 11:52
Аркадий Дубнов: "Почему в Туркмении меняют портреты Президента" Аркадий Дубнов: "Почему в Туркмении меняют портреты Президента"
Журналист рассказывает о массовой замене портретов президента Туркменистана на новые, отмечая, что эта кампания, вероятно, связана с приближающимся 62-летием Гурбангулы Бердымухамедова.
10 января 2019 г., 10:38
Леонид Невзлин: "На очереди Израиль" Леонид Невзлин: "На очереди Израиль"
Предприниматель и бывший акционер ЮКОСа считает весьма серьезной угрозу вмешательства России в грядущие израильские выборы. И заявления пресс-секретаря Владимира Путина о безосновательности подобных опасений не вызывают доверия.
10 января 2019 г., 09:16
Николай Травкин: "Пора задуматься, что же в нас не так" Николай Травкин: "Пора задуматься, что же в нас не так"
Комментируя новость об открытии в Калининградской области регазификационного терминала СПГ, бывший политик обращает внимание на слова Владимира Путина, который признал экономическую нецелесообразность этого проекта.
9 января 2019 г., 18:49
Игорь Яковенко: "Добивающий томос" Игорь Яковенко: "Добивающий томос"
Журналист отмечает, что отделение украинского православия от московского, а также деградация РПЦ и ее превращение в злобную и невежественную секту являются отголосками распада Российской империи.
9 января 2019 г., 17:33
Глеб Кузнецов: "Благотворительность для "олигарха" - дело секретное" Глеб Кузнецов: "Благотворительность для "олигарха" - дело секретное"
Политолог подробно рассказывает, как устроена благотворительность в России. О доминировании "прямой адресной помощи", некоторых региональных традициях и выборе олигархов скрывать траты на общественно полезные дела.
9 января 2019 г., 16:04
Кирилл Мартынов: "Короток и страшен век тиранов" Кирилл Мартынов: "Короток и страшен век тиранов"
Обозреватель отмечает, что скоротечность человеческой жизни особенно заметна на примере тиранов, которых начинают недолюбливать почти сразу после того, как они начинают жить полной тиранской жизнью.
9 января 2019 г., 14:42
Лилия Шевцова: "Коллективный Путин" Лилия Шевцова: "Коллективный Путин"
С точки зрения политолога, нынешняя российская дискуссия сводится исключительно к обсуждению Владимира Путина. Между тем неизбежный уход российского президента и его окружения обнажит целый ряд серьезных проблем.
9 января 2019 г., 13:16
Игорь Эйдман: "Опричнина начинает и выигрывает" Игорь Эйдман: "Опричнина начинает и выигрывает"
Социолог полагает, что российская правящая элита окончательно поделилась на опричнину и земщину, а лидерами этих групп являются Путин и Медведев. При этом опричнина все сильнее теснит земщину на разных фронтах.
9 января 2019 г., 11:51
Максим Горюнов: "Бог умер, да здравствует Нация!" Максим Горюнов: "Бог умер, да здравствует Нация!"
По мнению Философа и публициста, колоссальное внимание, которое получило создание на Украине автокефальной церкви, наглядно доказывает, что украинцы теперь веруют не во Христа, а в Украинскую Нацию.
9 января 2019 г., 10:35
Леонид Гозман: "Счет за амфоры" Леонид Гозман: "Счет за амфоры"
Комментируя рассказ Владимира Путина о полученном во время учебы в вузе воинском звании, политик и общественный деятель отмечает, что президент, вероятно, сказал правду, но его словам давно перестали доверять.
9 января 2019 г., 09:14