NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Мельников: "Стояние напротив Грузии" Алексей Мельников: "Стояние напротив Грузии"
По мнению публициста, новое обострение отношений между Россией и Грузией доказывает, что любые попытки российских властей заставить Грузию причалить к старому берегу не увенчаются успехом.
10 июля 2019 г., 23:53
Александр Морозов: "Выхухоль продолжает вымирать" Александр Морозов: "Выхухоль продолжает вымирать"
Публицист и политолог вспоминает о своем участии в раннем этапе политической карьеры Сергея Миронова, отмечая, что лидер "Справедливой России" когда-то не смог правильно презентовать идею спасения от вымирания выхухоли в Хоперском заповеднике.
10 июля 2019 г., 17:51
Алексей Рощин: "Москву ждет катаклизм огромного масштаба" Алексей Рощин: "Москву ждет катаклизм огромного масштаба"
Социальный психолог полагает, что осенние выборы в Мосгордуму мало повлияют на будущее столицы. Москву в любом случае ждут большие потрясения и резкое сокращение неимоверно раздутого бюджета.
10 июля 2019 г., 14:17
Андрей Никулин: "Царь у нас - директор сумасшедшего дома" Андрей Никулин: "Царь у нас - директор сумасшедшего дома"
Аналитик и публицист сравнивает реакцию России на выступление грузинского журналиста с реакцией инфантильного подростка и предлагает поучиться у "взрослых" правилам хорошего тона, чтобы не попадать в примитивные ловушки.
10 июля 2019 г., 11:56
Михаил Матвеев: "Открытое общество от медийных скандалов становится сильнее" Михаил Матвеев: "Открытое общество от медийных скандалов становится сильнее"
Журналист объясняет существование и активное финансирование Кремлем канала Russia Today ошибочной верой Владимира Путина и его окружения в то, что СМИ могут быть мощным оружием. Но такое оружие бессильно против открытого общества.
10 июля 2019 г., 10:40
Кирилл Шулика: "Русскому человеку некуда ездить" Кирилл Шулика: "Русскому человеку некуда ездить"
Политик и общественный деятель отмечает, что россиянам, которые подчиняются воле властей, можно ездить буквально в пару стран, поскольку все остальные государства нельзя назвать дружественными.
10 июля 2019 г., 09:12
Максим Горюнов: "Хотите поговорить?" Максим Горюнов: "Хотите поговорить?"
Философ и публицист не возражает против предложения провести телемост между Москвой и Киевом, однако, по его мнению, с украинской стороны в нем должны принять участи исключительно седовласые специалисты в области психиатрии.
9 июля 2019 г., 18:35
Александр Гольц: "Ужасная "мстя" Кремля" Александр Гольц: "Ужасная "мстя" Кремля"
Комментируя новые обострения в отношениях России с Украиной и Грузией, журналист отмечает, что накал отечественной пропаганды в отношении двух соседних стран нарастает и, видимо, будет нарастать дальше.
9 июля 2019 г., 16:41
Леонид Волков: "Мертвецы наступают, избиркомы обороняются" Леонид Волков: "Мертвецы наступают, избиркомы обороняются"
Соратник Алексея Навального комментирует ситуацию с проверкой подписей избирателей, сданных в избиркомы кандидатами в Мосгордуму, отмечая, что брак, выявленный при сверке с базой ГАС "Выборы" может свидетельствовать в пользу честного сбора.
9 июля 2019 г., 13:29
Сергей Медведев: "В России энтропия пространства засасывает архитектуру, превращая дворцы в надгробия и память в пародию" Сергей Медведев: "В России энтропия пространства засасывает архитектуру, превращая дворцы в надгробия и память в пародию"
Профессор НИУ ВШЭ делится воспоминаниями о дачах на Николиной горе, в которых ему довелось пожить, и их владельцах. Одна из таких дач, принадлежавшая академику Бурденко, превратилась в монумент эпохи первоначального накопления капитала.
9 июля 2019 г., 11:57
Сергей Давидис: "Российским государством управляют люди, руководствующиеся криминальными этикой и этикетом" Сергей Давидис: "Российским государством управляют люди, руководствующиеся криминальными этикой и этикетом"
Общественный деятель полагает, что истерическая реакция российской власти на происходящее в Грузии объясняется тем, что у власти в России находятся люди, которые руководствуются "понятиями" и хотят добиться "ответа за базар".
9 июля 2019 г., 10:39
Елена Зелинская: "Мне смешна эта буря праведного гнева" Елена Зелинская: "Мне смешна эта буря праведного гнева"
По мнению литератора, волна возмущения, поднявшаяся в России после оскорбительных слов грузинского телеведущего, вызывает удивление, поскольку хамские выступления на российских каналах почему-то проходят мимо разгневанной публики.
9 июля 2019 г., 09:10
Николай Травкин: "Прорва денег" Николай Травкин: "Прорва денег"
Бывший политик обращает внимание на заявление вице-премьера Юрия Борисова о "живущих впроголодь" из-за кредитной нагрузки предприятиях ОПК. Судя по всему, эту проблему может решить глава Минобороны Сергей Шойгу.
8 июля 2019 г., 22:36
Аркадий Любарев: "Как выявить кандидатов с рисованными подписями" Аркадий Любарев: "Как выявить кандидатов с рисованными подписями"
В связи с активным обсуждением темы сбора подписей избирателей кандидатами на выборах в Мосгордуму эксперт отмечает, что индикатором "рисовки" подписей, собранных некоторыми кандидатами станет количество полученных ими в сентябре голосов.
8 июля 2019 г., 18:42
Андрей Никулин: "Хамская провокация неумного человека" Андрей Никулин: "Хамская провокация неумного человека"
Комментируя грубые слова в адрес Владимира Путина, произнесенные грузинским телеведущим, аналитик и публицист отмечает, что реакция России будет предсказуемой, как реакция быка на красную тряпку.
8 июля 2019 г., 15:59