NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Леонид Волков: "Рунет умеет за себя постоять" Леонид Волков: "Рунет умеет за себя постоять"
Леонид Волков полагает, что усилия российских властей в области получения контроля над интернетом не увенчаются успехом. Главная же цель чиновников состоит в том, чтобы освоить при этом значительные бюджетные средства.
10 июня 2016 г., 18:24
Антон Носик: "Вам шашечки или ехать?" Антон Носик: "Вам шашечки или ехать?"
Комментируя противостояние между европейскими таксистами и сервисом Uber, Антон Носик отмечает, что компании, подобные Uber, растут и развиваются благодаря местным потребителям, которые не хотят переплачивать за шашечки.
10 июня 2016 г., 17:03
Дмитрий Гудков: "История о том, как деградирует вся наша элита-элитка" Дмитрий Гудков: "История о том, как деградирует вся наша элита-элитка"
По мнению Дмитрия Гудкова, история сенатора Франца Клинцевича, не заплатившего за новогодний отдых в реабилитационном центре Российского союза ветеранов Афганистана, наглядно свидетельствует, что российская элита перестала придавать значение репутации.
10 июня 2016 г., 15:47
Виталий Портников: "День казахского сурка" Виталий Портников: "День казахского сурка"
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что террористы, атаковавшие Актобе, получали указания из-за рубежа, однако, с точки зрения журналиста, в эту версию не укладывается целый ряд фактов. О разнице между цветной революцией и дестабилизацией.
10 июня 2016 г., 14:28
Илья Варламов: "За что в России сажают блогеров" Илья Варламов: "За что в России сажают блогеров"
Илья Варламов отмечает, что интернет в России давно перестал быть местом полной свободы для большинства пользователей, и напоминает о целом ряде дел, возбужденных на основании публикаций в Сети.
10 июня 2016 г., 13:02
Елена Панюкова: "Честные люди - опора России!" Елена Панюкова: "Честные люди - опора России!"
Елена Панюкова рассказывает о своем неожиданном знакомстве с водителем Станислава Говорухина и самим режиссером. О правилах парковки для ФСО, отношении к людям и невыполненном обещании депутата.
10 июня 2016 г., 11:49
Александр Желенин: "Человек, менявший время" Александр Желенин: "Человек, менявший время"
Блогер напоминает о некоторых подробностях биографии Мохаммеда Али, отмечая, что великий боксер был словно соткан из противоречий, но одновременно оставался удивительно цельной натурой.
10 июня 2016 г., 10:34
Антон Орехъ: "Чистые анализы и чистая совесть" Антон Орехъ: "Чистые анализы и чистая совесть"
По мнению обозревателя, документальные фильмы о допинге в российском спорте все больше напоминают "Санта-Барбару", а достоверность представленных в очередном фильме фактов уже не имеет принципиального значения.
10 июня 2016 г., 09:17
Леонид Волков: "Для чего нужно государство?" Леонид Волков: "Для чего нужно государство?"
По мнению Леонида Волкова, история с подменой данных сыновей генпрокурора Юрия Чайки в выписках о собственности доказывает, что государство в России не функционирует. Подобное вмешательство в реестры открывает большой простор для новых нарушений.
9 июня 2016 г., 18:11
Дмитрий Гудков: "Там, где хорошо деньгам, хорошо и людям" Дмитрий Гудков: "Там, где хорошо деньгам, хорошо и людям"
В связи с фактическим признанием властями провала проекта по созданию особых экономических зон Дмитрий Гудков отмечает, что главной причиной неудачи стало отсутствие в стране нормальных институтов.
9 июня 2016 г., 16:57
Блог corpuscula: "Телевизор как диагноз" Блог corpuscula: "Телевизор как диагноз"
Автор делится впечатлениями от просмотра воскресного выпуска новостей на Первом канале, обращая внимание на отсутствие логических связей между фразами в рамках одного сюжета и программы в целом.
9 июня 2016 г., 15:39
Василий Головнин: "Япония встревожена появлением военных кораблей Китая и РФ" Василий Головнин: "Япония встревожена появлением военных кораблей Китая и РФ"
Журналист комментирует детали случившегося в Японии переполоха, связанного с неожиданным и почти одновременным появлением боевых кораблей КНР и РФ у спорных необитаемых островов Сэнкаку.
9 июня 2016 г., 14:24
Владислав Иноземцев: "Кому помогли "традиционные ценности" Владислав Иноземцев: "Кому помогли "традиционные ценности"
По мнению Владислава Иноземцева, обращение России к "традиционным ценностям" на государственном уровне не сулит ничего хорошего. История показывает, что страны, которые зацикливались на традиции, приходили в упадок и терпели поражения.
9 июня 2016 г., 13:08
Алексей Шабуров: "Немного об объективности" Алексей Шабуров: "Немного об объективности"
Выступая перед журналистами МИА "Россия сегодня", Владимир Путин пожелал им объективности. Однако блогер отмечает, что президент страны, судя по всему, имеет специфическое представление об этом понятии.
9 июня 2016 г., 11:43
Павел Ивлев: "Внешняя торговля - невыученные уроки" Павел Ивлев: "Внешняя торговля - невыученные уроки"
Павел Ивлев обращает внимание на удручающее падение внешнеторгового оборота России за последние три года, отмечая, что товарная структура экспорта и импорта при этом пока существенно не изменилась.
9 июня 2016 г., 10:27