NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Лев Рубинштейн: "Последний подвиг космонавта Терешковой" Лев Рубинштейн: "Последний подвиг космонавта Терешковой"
Публицист называет выступление Валентины Терешковой в Госдуме своего рода подвигом, отмечая, что ее "дерзкая инициатива" продлить срок правления Владимира Путина могла бы не найти поддержки среди депутатов.
10 марта 2020 г., 18:37
Дмитрий Гудков: "36 лет гибридной монархии" Дмитрий Гудков: "36 лет гибридной монархии"
Комментируя обсуждение Госдумой поправок к Конституции и выступление президента перед депутатами, политик отмечает, что история с поправками, по всей видимости, затевалась исключительно ради двух новых сроков Путина.
10 марта 2020 г., 16:21
Елена Панфилова: "Про вирус и карантин" Елена Панфилова: "Про вирус и карантин"
Учредитель "Трансперенси Интернешнл - Россия" отмечает, что режим карантина, который вводят разные страны из-за коронавируса, является следствием неготовности человечества к этой угрозе. Она выражается в ограниченном количестве аппаратов ИВЛ.
10 марта 2020 г., 15:09
Николай Травкин: "Жизнь не обманешь" Николай Травкин: "Жизнь не обманешь"
Бывший политик отмечает, что реальным доказательством ошибочности или правильности решения России выйти из соглашения с ОПЕК станут не рейтинги доверия, замеренные социологами, а цены в магазинах и ассортимент на их полках.
10 марта 2020 г., 13:44
Леонид Волков: "Мы все не умрем" Леонид Волков: "Мы все не умрем"
Соратник Алексея Навального анализирует данные о количестве заразившихся коронавирусом и умерших от него с математической точки зрения и отмечает, что в целом цифры выглядят оптимистично.
10 марта 2020 г., 12:20
Денис Билунов: "Реального контроля за выездом из "красных зон" в Италии нет" Денис Билунов: "Реального контроля за выездом из "красных зон" в Италии нет"
Публицист и общественный деятель комментирует решение итальянских властей ввести карантин из-за распространения коронавируса и отмечает, что правительство страны плохо просчитало последствия этих мер.
10 марта 2020 г., 10:39
Константин Сонин: "Правильный ход по нефти" Константин Сонин: "Правильный ход по нефти"
В отличие от ряда комментаторов, профессор Чикагского университета отмечает, что решение России выйти из соглашения ОПЕК+ об ограничении объемов добычи нефти не было ошибкой. В данном случае власти сделали верный шаг.
10 марта 2020 г., 09:17
Сергей Медведев: "Вечный комплекс уязвленного младшего брата" Сергей Медведев: "Вечный комплекс уязвленного младшего брата"
По мнению профессора НИУ ВШЭ, выход России из соглашения ОПЕК+ лишний раз доказал, что адресат политических решений Кремля находится в Вашингтоне. При этом старший американский брат явно не знает о соревновании, которое ведет с ним младший.
9 марта 2020 г., 15:32
Владислав Иноземцев: "Утро 22 ию... 9 марта 2020 года" Владислав Иноземцев: "Утро 22 ию... 9 марта 2020 года"
Комментируя первые последствия решения России выйти из сделки с ОПЕК по ограничению добычи нефти, экономист отмечает, что ответ Саудовской Аравии можно сравнить с объявлением войны на наиболее чувствительном для Кремля фронте.
9 марта 2020 г., 13:12
Федор Катасонов: "Коронавирус и я: учимся жить вместе" Федор Катасонов: "Коронавирус и я: учимся жить вместе"
Врач-педиатр делится своим мнением о ситуацией с распространением коронавируса, отмечая, что количество зараженных в России существенно превышает официальные данные, а рассчитывать на отечественную медицину не стоит. Но снизить риск поможет соблюдение ряда рекомендаций.
9 марта 2020 г., 10:31
Александр Морозов: "Глобальные учения гражданской обороны" Александр Морозов: "Глобальные учения гражданской обороны"
Политолог и публицист считает, что мировое сообщество пока что плохо проходит проверку на "готовность к инопланетному вторжению смертельного вируса". По итогам первых дней глобальных учений уже можно сделать некоторые выводы.
8 марта 2020 г., 13:15
Петр Милованов: "Мир не умеет координироваться" Петр Милованов: "Мир не умеет координироваться"
Финансист и общественный деятель считает, что ситуация с распространением коронавируса показывает неумение государств объединять усилия для борьбы с угрозой. Вместо этого была выбрана стратегия самоизоляции.
6 марта 2020 г., 21:36
Александр Шмелев: "Главное достижение путинских "поправок" Александр Шмелев: "Главное достижение путинских "поправок"
Публицист отмечает, что предложенные президентом поправки к Конституции положили конец разговорам о недостатках действующей редакции основного документа, ведь сейчас Конституция написана человеческим языком.
6 марта 2020 г., 17:12
Кирилл Рогов: "Медуза "Сеть"* и ФСБ" Кирилл Рогов: "Медуза "Сеть"* и ФСБ"
Политолог вновь упрекает издание "Медуза" за недавние публикации о фигурантах дела "Сети"*, отмечая, что эти материалы нанесли удар по идее и принципам расследовательской журналистики.
6 марта 2020 г., 15:01
Михаил Крутихин: "Китайцы в чужую драку не ввязываются" Михаил Крутихин: "Китайцы в чужую драку не ввязываются"
Востоковед и эксперт по нефтегазовому рынку отмечает, что Китай никак не вмешивается в сирийский конфликт, поскольку не видит в этом экономической целесообразности. В Афганистане же дело может обернуться иначе.
6 марта 2020 г., 13:40