NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Блог oadam: "Дипломатический иммунитет: преступления на любой вкус" Блог oadam: "Дипломатический иммунитет: преступления на любой вкус"
На фоне приключившегося в Голландии инцидента с участием российского дипломата блоггер публикует подборку сообщений о необычных преступлениях, совершенных работниками посольств в разных странах. Неудачная шутка в самолете и сожжение неверной жены.
10 октября 2013 г., 17:52
Георгий Мирский: "Свобода лучше, чем..." что?" Георгий Мирский: "Свобода лучше, чем..." что?"
Вспоминая одно из самых известных высказываний Дмитрия Медведева, Георгий Мирский с сожалением отмечает, что слова бывшего президента расходятся с делом. О мрачной атмосфере несвободы и тех, кто способствует ее сгущению.
10 октября 2013 г., 16:36
Блог belyaev: "Растоптанная Фемида" Блог belyaev: "Растоптанная Фемида"
Блоггер уверен, что объединение Верховного и Высшего арбитражного судов негативно скажется на состоянии всей судебной системы. В первую очередь пострадают предприниматели, кроме того, законопроект предполагает усиление позиций прокуратуры.
10 октября 2013 г., 15:23
Александр Шумский: "Пыль в глаза" Александр Шумский: "Пыль в глаза"
Московские власти специально для журналистов провели показательную эвакуацию автомобилей, нарушающих правила парковки на одной из столичных набережных. Блоггер указывает на многочисленные накладки, которые превратили правильную акцию в настоящий фарс.
10 октября 2013 г., 14:08
Олег Лурье: "Гринпис" и Следственный комитет. Диалоги после маковой соломки" Олег Лурье: "Гринпис" и Следственный комитет. Диалоги после маковой соломки"
После обыска на судне Arctic Sunrise были обнаружены наркотические вещества, о чем поспешили заявить следователи. Действия силовиков и ответная реакция представителей Greenpeace показались журналисту в равной степени нелогичными.
10 октября 2013 г., 12:57
Лев Рубинштейн: "Онищание речи" Лев Рубинштейн: "Онищание речи"
Фамилия главного санитарного врача России с некоторых пор стала именем нарицательным, обозначающим целую профессию. По мнению Льва Рубинштейна, стране крайне необходим "лингвистический онищенко" для борьбы за чистоту языка.
10 октября 2013 г., 11:44
Николай Яременко: "Страшные картинки из Сочи: из жизни охранников, "бомбил" и волонтеров" Николай Яременко: "Страшные картинки из Сочи: из жизни охранников, "бомбил" и волонтеров"
Автор делится своими впечатлениями от журналистской поездки по некоторым олимпийским объектам Сочи. Бесконечные охранники, шлагбаумы и КПП, километровые пробки, а также плохо подготовленные волонтеры.
10 октября 2013 г., 10:31
Владимир Бекиш: "Лучше горькая, но правда, чем приятная, но ложь" Владимир Бекиш: "Лучше горькая, но правда, чем приятная, но ложь"
Свежее интервью Сергея Лаврова, в котором министр неоднократно заявил об успехах российской дипломатии в Сирии, а также уделил внимание иранской ядерной проблеме, заставило блоггера проверить некоторые факты. О нерадивых референтах и лучшей разведке.
10 октября 2013 г., 09:15
Блог macos: "Балтийский привет от Гитлера" Блог macos: "Балтийский привет от Гитлера"
Блоггер побывал в немецком форте "Мемель-Норд" на берегу Балтийского моря. После войны фортификационное сооружение было брошено на долгие годы, пока энтузиасты не превратили его в интересный музей.
9 октября 2013 г., 17:49
Матвей Ганапольский: "О злорадстве" Матвей Ганапольский: "О злорадстве"
По мнению обозревателя, злорадная реакция общества на провалы и огрехи российских властей стала нормой из-за сложившейся модели взаимоотношений, в которой власть воспринимается исключительно как враг и вредитель.
9 октября 2013 г., 16:34
Андрей Бильжо: "По поводу Косенко и немного о психиатрии" Андрей Бильжо: "По поводу Косенко и немного о психиатрии"
Андрей Бильжо указывает на явные нарушения, допущенные судебными экспертами в ходе психиатрической экспертизы Михаила Косенко. Например, не был собран объективный анамнез. Бильжо проводит работу над чужими ошибками.
9 октября 2013 г., 15:19
Георгий Янс: "Обдолбанный" помощник" Георгий Янс: "Обдолбанный" помощник"
В силу загадочных обстоятельств Андрей Исаев часто попадает в скандальные ситуации не без помощи своего Twitter. После инцидента на борту самолета депутату, вероятно, потребуется новый помощник.
9 октября 2013 г., 14:05
Нелли Литвак: "Голландские правила детской безопасности" Нелли Литвак: "Голландские правила детской безопасности"
Нелли Литвак рассказывает, как голландские СМИ освещают инцидент, произошедший с российским дипломатом в Гааге. Правила, которые необходимо соблюдать, голландская практика стукачества и уверенность в объективном расследовании.
9 октября 2013 г., 12:51
Блог sapojnik: "Жизнь как тюрьма" Блог sapojnik: "Жизнь как тюрьма"
Блоггер обращает внимание на дискуссию, которую вызвало в обществе письмо надежды Толоконниковой об условиях содержания в мордовской колонии. О том, почему в России невозможно появление тюрем европейского образца.
9 октября 2013 г., 11:37
Анна Каретникова: "Как живут "болотники" в Бутырке" Анна Каретникова: "Как живут "болотники" в Бутырке"
Анна Каретникова в очередной раз побывала в СИЗО и пообщалась с фигурантами "болотного дела". Правозащитница рассказывает о быте заключенных и странном поведении конвоиров в Никулинском суде.
9 октября 2013 г., 10:24