NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Андрей Кончаловский: "Андрей на моих глазах становился Тарковским" Андрей Кончаловский: "Андрей на моих глазах становился Тарковским"
Знаменитый режиссер вспоминает, как когда-то его с Андреем Тарковским объединило отрицание многого из того, что было в кинематографе. "Мы ходили по мосфильмовским коридорам с ощущением конкистадоров, какое, наверное, есть и у сегодняшних молодых", - пишет он.
10 октября 2014 г., 17:47
Лев Рубинштейн: "В Россию пришла крокодилятина" Лев Рубинштейн: "В Россию пришла крокодилятина"
Поэт и публицист комментирует новость о разрешении на ввоз в Россию мяса крокодилов из Филиппин. Сообщение вызвало у него ассоциации со знакомыми с детства стихами Чуковского про Тотошу и Кокошу.
10 октября 2014 г., 16:33
Антон Носик: "Чем Россия отличается от Китая" Антон Носик: "Чем Россия отличается от Китая"
Американские ученые исследовали китайскую интернет-цензуру и опубликовали свои выводы. Как оказалось, критика в адрес государства и чиновников вполне разрешается, блокируются лишь призывы к коллективным действиям. В отличие от России...
10 октября 2014 г., 15:05
Олег Макаренко: "Барак Обама наказал ExxonMobil" Олег Макаренко: "Барак Обама наказал ExxonMobil"
Блоггер напоминает, что аналитики советовали американскому президенту перекрыть каналы экспорта российской нефти. Однако санкции решили вводить по другому пути, в результате уход ExxonMobil из России оказался бессмысленным наказанием для американской компании.
10 октября 2014 г., 14:08
Блог tesey: "Полный Мутко" Блог tesey: "Полный Мутко"
Блоггер обращает внимание на заявление Виталия Мутко о том, что за прошедшие восемь лет в спорт вложено 300 млрд рублей. При этом на футбольной сборной это никак не отразилось, да и прочие спортивные успехи заставляют задуматься - куда же все-таки идут деньги?
10 октября 2014 г., 13:03
Арег Галстян: "Барак Обама vs Спецслужбы" Арег Галстян: "Барак Обама vs Спецслужбы"
Политолог и американист рассказывает о трех политических лагерях, которые сложились в США при обсуждении проблемы "Исламского государства", и кризисе в отношениях между Белым домом и спецслужбами, который возник задолго последних событий в Ираке и теперь обострился до предела.
10 октября 2014 г., 11:23
Блог asaratov: "Прокурор Крыма Наталья Поклонская сменила имидж. Больше никаких Няш-Мяш!" Блог asaratov: "Прокурор Крыма Наталья Поклонская сменила имидж. Больше никаких Няш-Мяш!"
Блоггер обратил внимание на изменение внешности Натальи Поклонской, которая обрела неслыханную популярность у пользователей интернета. Прокурор превратилась из блондинки в шатенку и стала собирать волосы в затейливую прическу. Все-таки красавица, как ни крути, признает он.
10 октября 2014 г., 10:37
Антон Орехъ: "Партия давно не учила нас расширению газов" Антон Орехъ: "Партия давно не учила нас расширению газов"
Блоггер комментирует намерение депутатов законодательно оговорить единые учебников истории, русского языка и литературы. "Людям нужна, как говорил профессор Преображенский, "окончательная бумажка", - пишет он, простые ответы на сложные вопросы. Но есть одна проблема.
10 октября 2014 г., 09:17
Дмитрий Ольшанский: "Никогда не прощу Путину" Дмитрий Ольшанский: "Никогда не прощу Путину"
Журналист напоминает о миллионах людей на Донбассе, которые остались перед лицом наступающей зимы без света, газа, пенсий, работ и еды. Разбомбленным и разоренным остался огромный русский регион, и на помощь ему направлены только грузовики с чем-то, что "еще не стухло".
9 октября 2014 г., 18:11
Андрей Илларионов: "Новый мир" Андрей Илларионов: "Новый мир"
Экономист рассказывает о том, какой он - новый мир, в котором экономика Китая обогнала США. По его мнению, это означает наступление нового экономического, торгового, политического, и, что не исключено, военного порядка.
9 октября 2014 г., 17:12
Захар Прилепин: "К вопросу о поколениях" Захар Прилепин: "К вопросу о поколениях"
Писатель рассуждает о поколении, которое пришло на смену 35-45 летним. На фоне "крымнаша" не оказалось никакого собственного мнения. "Есть ощущение, что будущее не спешит к вам на встречу", - пишет он, говорят, что можно вырасти без идеалов, но в 30 лет ими пора бы обзавестись.
9 октября 2014 г., 17:06
Илья Варламов: "В Москве все будет очень плохо" Илья Варламов: "В Москве все будет очень плохо"
Блоггер обратил внимание, что в Москве начали демонтировать дорожные столбики, защищавшие тротуары от неправильно припаркованных автомобилей. Вырванные из асфальта и спиленные столбики, полагает он, теперь отдадут другому городу, который заботится о своих жителях.
9 октября 2014 г., 15:15
Юлия Колесниченко: "История, которая не отпускает. Про Дашу" Юлия Колесниченко: "История, которая не отпускает. Про Дашу"
Журналистка рассказывает об американской семейной паре, которой не позволили удочерить в РФ девочку с синдромом Дауна. Через восемь месяцев маленькую Дашу переведут в интернат, и по обе стороны океана идут поиски тех, кто захотел бы забрать ее в свою семью.
9 октября 2014 г., 14:37
Наталья Радулова: "Ученые отрицают вагинальный оргазм" Наталья Радулова: "Ученые отрицают вагинальный оргазм"
Журналистка обращает внимание читателей на новое исследование, подтверждающее прежние выводы ученых о природе женского оргазма. Теперь, отмечает Радулова, миллионы женщин оказались избавлены от надуманных сексуальных проблем.
9 октября 2014 г., 13:13
Владимир Осин: "А когда суды России наделили правом оценивать решения зарубежных судов?" Владимир Осин: "А когда суды России наделили правом оценивать решения зарубежных судов?"
Адвокат напоминает, что любые, в том числе неправосудные, решения можно обжаловать только в вышестоящей судебной инстанции страны, где оно было принято, а затем в ЕСПЧ. А депутаты Госдумы, принимая закон о "виллах Ротенберга", предложили оценивать решения зарубежных судов в РФ.
9 октября 2014 г., 12:04