NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Рощин: "Эйфория закончилась" Алексей Рощин: "Эйфория закончилась"
Социальный психолог обращает внимание на итоги выборов в Законодательное собрание Севастополя, отмечая, что всего за пять лет результаты "Единой России" в городе упали в два раза. Это говорит о наступлении разочарования у горожан.
10 сентября 2019 г., 23:34
Леонид Гозман: "Жизнь против смерти" Леонид Гозман: "Жизнь против смерти"
Политик и общественный деятель делится радостью по поводу победы Дарьи Бесединой на выборах в Мосгордуму в 8-ом округе. Эту победу обеспечила молодая команда, многие участники которой работали на энтузиазме.
10 сентября 2019 г., 19:32
Михаил Ходорковский: "Я призываю депутатов нелегитимно избранных органов власти инициировать самороспуск" Михаил Ходорковский: "Я призываю депутатов нелегитимно избранных органов власти инициировать самороспуск"
Подводя итоги воскресных выборов, прошедших в Москве и регионах, Михаил Ходорковский называет главным итогом избирательной кампании этого года широкое применение политических репрессий в ответ на растущее недовольство общества.
10 сентября 2019 г., 15:43
Леонид Волков: "Не Москвой единой" Леонид Волков: "Не Москвой единой"
Соратник Алексея Навального обращает внимание на успехи стратегии "умного голосования" за пределами Москвы. Так, консолидированная поддержка оппонентов "Единой России" изменила расклад сил в нескольких городских думах.
10 сентября 2019 г., 13:43
Константин Сонин: "Урок "Брекзита" Константин Сонин: "Урок "Брекзита"
Экономист отмечает, что очередной виток истории с "Брекзитом" наглядно показывает, как мало в современной демократической политике значит личность - смена премьер-министра никак не повлияла на ситуацию.
10 сентября 2019 г., 12:21
Роман Юнеман: "Я победил на выборах в Чертаново и не признаю итогов подсчета голосов в 30 округе" Роман Юнеман: "Я победил на выборах в Чертаново и не признаю итогов подсчета голосов в 30 округе"
Кандидат в Мосгордуму по 30-му округу указывает на серьезные проблемы с голосованием на так называемом цифровом участке и требует отменить итоги выборов на нем. Если это произойдет, то Юнемана должны признать победителем выборов.
10 сентября 2019 г., 09:42
Аркадий Любарев: "Система регистрации на выборах по подписям неадекватна" Аркадий Любарев: "Система регистрации на выборах по подписям неадекватна"
Эксперт в области законодательства о выборах отмечает, что сразу несколько кандидатов в Мосгордуму из разных округов 8 сентября набрали немного голосов, хотя ранее сдали в избиркомы в несколько раз больше подписей.
9 сентября 2019 г., 17:34
Александр Морозов: "Все органы наполнены тихой радостью" Александр Морозов: "Все органы наполнены тихой радостью"
Комментируя итоги выборов в Мосгордуму, политолог и публицист выделяет 45-ый округ, в котором фактически победил Илья Яшин, так как получивший его поддержку кандидат от "Справедливой России" смог победить Валерию Касамару.
9 сентября 2019 г., 14:39
Аркадий Дубнов: "Будучи противником "умного голосования", я признаю его победу" Аркадий Дубнов: "Будучи противником "умного голосования", я признаю его победу"
Политолог и журналист, что итоги выборов в Мосгордуму можно назвать победой Алексея Навального, но сейчас неясно, чего можно ждать от попавших в МГД оппозиционных кандидатов, большинство из которых представляет КПРФ.
9 сентября 2019 г., 14:04
Виктор Шендерович: "Мы торжественно бросили их в терновый куст" Виктор Шендерович: "Мы торжественно бросили их в терновый куст"
Публицист и сатирик отмечает, что поражение некоторых видных провластных кандидатов на выборах в Мосгордуму доставляет эмоциональное удовольствие, но массовый бойкот выборов в перспективе может принести больше пользы.
9 сентября 2019 г., 13:57
Григорий Юдин: "Москвичи хотят быть хозяевами в своем городе" Григорий Юдин: "Москвичи хотят быть хозяевами в своем городе"
Подводя первые итоги выборов в Мосгордуму, социолог отмечает, что они стали своего рода референдумом для москвичей, которые дали столичным властям понять, что могут сломать любой закулисный план.
9 сентября 2019 г., 13:21
Екатерина Шульман: "Общие инструкции по электоральному поведению" Екатерина Шульман: "Общие инструкции по электоральному поведению"
Политолог указывает на отсутствие единой для любых выборов тактики электорального поведения, отмечая, что неучастие в выборах без нижнего порога явки никак не влияет на их результат, а к выбору кандидатов надо подходить осознанно.
8 сентября 2019 г., 00:14
Григорий Юдин: "Сейчас думающему политику выгодно быть на стороне граждан" Григорий Юдин: "Сейчас думающему политику выгодно быть на стороне граждан"
Социолог полагает, что ситуация, сложившаяся перед выборами в Мосгордуму представляет серьезную опасность для мэрии, так как парламентская и непарламентская оппозиция начинают блокироваться против "Единой России".
6 сентября 2019 г., 18:23
Борис Вишневский: "Голосование по совести" Борис Вишневский: "Голосование по совести"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга выступает с критикой стратегии "умного голосования", указывая на возможные последствия поддержки кандидатов, которые мало чем отличаются от представителей "Единой России".
6 сентября 2019 г., 13:51
Константин Сонин: "Атака на Вышку" Константин Сонин: "Атака на Вышку"
Экономист рассказывает о визите представителей НОДа на День Вышки, отмечая, что события последних дней заставляют предположить, что кто-то организовал мощную медиа-атаку на Высшую школу экономики.
6 сентября 2019 г., 12:37