Владимир Путин
 
 
 

"В. Путин (заявление для прессы): "У нас есть информация из различных источников, что подобные провокации (а я по-другому это назвать не могу) готовятся и в других регионах Сирии, в том числе в южных пригородах Дамаска, где собираются подбросить опять какое-то вещество и обвинить в его применении сирийские официальные власти", - приводит журналистка слова президента на своей странице в Facebook.

"Это кошмар какой-то. В России кого ни убивали - все было провокацией против Путина. Сначала всю видную оппозицию заказывал Березовский, чтобы нагадить Путину. Потом политические убийства совершали украинские спецслужбы - с той же целью. Немцов, Шеремет, Вороненков, это уже были украинские спецслужбы - чтобы во всем был виноват Путин.

В России давно можно закрывать даже формальную лавочку расследования политических убийств, потому что это никакие не убийства, а провокации против Путина, жертвы - не столько жертвы, сколько слепое оружие этих провокаций, которые с самого начала организованы известно кем.

И теперь давай свою шапку пялить на Асада. Берем Асада на демагогический буксир. Развязываем Асаду риторические руки. Трави - не хочу. Химатака больше не химатака против мирного населения. Это атака против Асада. Это не он! Это чтобы подумали на него!

Универсальный прием. Классика гэбэшной школы. Асаду невероятно повезло с "крышей".